Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Programa Completo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1751)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Royal Paulus
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
5a 56 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
66-4-1-4-8
4hch
13.649.500
11° 13°
D.S.C. 23
2 Taba Daba
(Suggestive Boy)
Haras De La Pomme - Stud Janyo
4a 56 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Sebastian Silva S.
10chs
13-0-0-0-0
0
9° 11° 8° 10° U°
D.S.C. 37
3 Tio Domingo (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
7a 56 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
32-0-1-0-2
725.000
11° 10° 11° 14° 12°
D.S.C. 23
4 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Malcib
4a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Rafael Bernal T.
1chs 26vsc
35-0-4-4-5
3.271.750
2° 3° 4° 9° 9°
D.S.C. 10
5 Toltepec (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Linda Familia
7a 56 M. Fuentes
Daniel Contreras A.
6hch
87-5-4-11-7
5chs
18.079.500
10° 10° 13°
D.S.C. 14
6 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Rafael Quiroz F.
5a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
80-6-5-12-8
4hch 2vsc
16.438.250
3° 9°
D.S.C. 21
7 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 56 J. Rivera
7hch 1vsc
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
24-3-0-0-0
2chs 1hch
6.215.000
10° 13° 10°
D.S.C. 6
8 Capitan Man (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Badu
4a 56 C. Fernandez
Carlos A. Flores C.
3hch
17-1-0-0-1
1hch
4.566.000
12°
D.S.C. 21
9 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
3a 56 L. Chávez
Juan Aravena M.
26-0-0-1-0
875.000
10° 12°
D.S.C. 16
10 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Juan Jaque
6a 56 G. Covarrubias
José Lastra B.
2hch
44-6-1-2-3
6hch
25.132.000
Pts. 2
13° 11° 10°
D.S.C. 28
11 Lahti (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 56 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Eduardo Lab R.
21hch 8chs 1vsc
10-0-0-3-1
723.000
3° 3°
D.S.C. 6
12 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 J. Vergara
3hch 3chs
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
117-7-9-11-11
1chs 6hch
26.024.500
14° 11°
D.S.C. 70
13 La Impasible (Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Hernán Pacheco P.
5a 56 E. Toledo
8hch 14chs
Hernán Pacheco P.
2hch
71-1-2-7-7
1hch
6.781.750
6° 14° 12° 10°
D.S.C. 16
14 Naranjo En Flor
(Defer)
Haras Santa Sara - Stud Rafael Quiroz F.
9a 56 C. Muñoz
1hch 1chs 12chc
Rafael Quiroz F.
26hch
124-11-14-9-6
4chs 7hch
40.469.000
Pts. 1
10° 11°
D.S.C. 16
15 Grant (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
9a 56 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Raúl Montesino S.
8hch 14chs
226-14-19-12-17
2chs 11hch 1vsc
45.187.000
12°12° 13°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Nelson Figueroa, (2) Luis Rodríguez, (3) Rodrigo Inostroza E., (4) Guillermo A. Pérez A., (5) Miguel A. Fuentes S., (6) Alvaro Apablaza, (7) Jorge Rivera E., (8) Carlos Fernandez, (9) Luis Chávez C., (10) Giuseppe A. Covarrubias R., (11) Benjamin Sancho, (12) Jorge Vergara O., (13) Elías Toledo C., (14) Cristian A. Muñoz R., (15) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1) Jaime Hirmas R., (2) Sebastian Silva S., (3) Jaime Hirmas R., (4) Rafael Bernal T., (5) Daniel Contreras A., (6) Rafael Quiroz F., (7) Ricardo Rojas S., (8) Carlos A. Flores C., (9) Juan Aravena M., (10) José Lastra B., (11) Eduardo Lab R., (12) Luis Muñoz S., (13) Hernán Pacheco P., (14) Rafael Quiroz F., (15) Raúl Montesino S.

Studs: (1) Malta, (2) Janyo, (3) Los Aviadores, (4) Malcib, (5) Linda Familia, (6) Rafael Quiroz F., (7) La Magia Del Sur, (8) Badu, (9) That, (10) Juan Jaque, (11) Los Tanderos, (12) Lady Blue, (13) Hernán Pacheco P., (14) Rafael Quiroz F., (15) Pantot


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1752)

Condicional (Cd)
Pr. "Jamue"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
Patricio Baeza A. - Stud Pailahueque
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
5-1-0-0-0
1hch
7.000.000
9° 1° U° 7°
D.S.C. 14
2 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Marete
2a 55 D. Miranda
7hch 18chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
12-1-3-4-0
1hch
15.225.000

D.S.C. 14
3 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Rafael Quiroz F.
2a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
1-1-0-0-0
1hch
7.000.000

D.S.C. 14
4 Esculapio
(Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
2a 55 O. Ulloa
13hch 16chs
Raúl Montesino S.
8hch 14chs
2-1-0-0-0
1hch
7.000.000
11°
D.S.C. 14
5 Vivir Con AlegrÍa
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 55 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
2-1-0-0-0
1hch
7.000.000

D.S.C. 51
6 Yoliquido
(Sonoma Band)
- Stud Haras Río Grande
2a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
5-1-1-0-0
1hch
9.000.000
Pts. 1
2° 1° 5° 9°
D.S.C. 14
7 Jazzista
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 55 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Domingo Matte D.
3hch 13chs 3vsc
2-1-0-1-0
1hch
7.875.000

D.S.C. 105
8 Complot
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Misiuri
2a 55 J. González
31hch 24chs 14vsc
Cristián Urbina R.
14hch 6chs
1-1-0-0-0
1hch
7.000.000

D.S.C. 30
9 Don Picho
(Mr Speaker)
Haras La Compañía - Stud Santa Corina
2a 55 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Hernán Zamora C.
5chs 2vsc
6-1-0-0-0
1vsc
5.500.000
8° 1° U°
D.S.C. 10
10 Incredible
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
2-1-0-0-0
1hch
7.000.000

D.S.C. 28
Jinetes: (1) Rodolfo Fuenzalida G., (2) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3) Alvaro Apablaza, (4) Oscar Ulloa P., (5) Jorge Zúñiga, (6) Luis D. Menghini, (7) Benjamin Sancho, (8) Jorge A. González M., (9) Wladimir Quinteros, (10) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Juan C. Pichara J., (3) Rafael Quiroz F., (4) Raúl Montesino S., (5) Oliverio Martínez L., (6) Rafael Quiroz F., (7) Domingo Matte D., (8) Cristián Urbina R., (9) Hernán Zamora C., (10) Marco Pavez O.

Studs: (1) Pailahueque, (2) Marete, (3) Rafael Quiroz F., (4) Vigalu, (5) Viejo Perro, (6) Haras Río Grande, (7) Haras Convento Viejo, (8) Misiuri, (9) Santa Corina, (10) Haras Sumaya


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1753)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalonada"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2ag)
1200m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Lamma Island
(Hold Me Back)
- Stud Ferro
2a 55 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Gabriel Reyes I.
3hch 1chs 17vsc
1-1-0-0-0
1vsc
4.000.000

D.S.C. 24
2 Sabis Que
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud La Copa
2a 55 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Domingo Matte D.
3hch 13chs 3vsc
5-1-1-0-0
1hch
8.575.000
12°
D.S.C. 16
3 Siente Alegria
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Los Tanderos
2a 55 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
2-1-0-0-0
1hch
7.000.000

D.S.C. 56
4 Callejera
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Romano
2a 55 V. Cifuentes
2hch 5chs
Domingo Matte D.
3hch 13chs 3vsc
3-1-1-0-0
1chs
7.850.000
Pts. 2

D.S.C. 35
5 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
Haras Melipilla - Stud D y D
2a 55 D. Carrasco
4hch 4chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
5-1-1-0-0
1hch
8.575.000

D.S.C. 23
6 Tear Day
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. González
31hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
2-1-0-0-0
1hch
7.000.000

D.S.C. 35
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Rodolfo S. Dores, (3) Jaime Medina, (4) Víctor Cifuentes P., (5) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6) Jorge A. González M.

Preparadores: (1) Gabriel Reyes I., (2) Domingo Matte D., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Domingo Matte D., (5) Alejandro Padovani E., (6) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Ferro, (2) La Copa, (3) Los Tanderos, (4) Romano, (5) D y D, (6) Haras Mocito Guapo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1754)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 4ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lelita
7a 56 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 17vsc
130-6-10-5-9
4hch 2vsc
14.507.250
11° 11°
D.S.C. 14
2 Great Power (Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
9a 56 M. Fuentes
Daniel Contreras A.
6hch
207-9-18-22-27
9hch
41.968.100
7° 7° 12° 10° 11°
D.S.C. 14
3 Grito Final
(Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 56 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
86-3-10-6-8
2hch 1vsc
9.117.000
13° 7° 4° 5° 10°
D.S.C. 8
4 Bobik
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Alpha Centauri
5a 56 C. Fernandez
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
20-2-5-0-0
2hch
6.585.000
13° 12° 13°
D.S.C. 70
5 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
5a 56 R. Pérez
7hch 12chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
97-5-7-9-10
3chs 2hch
18.822.500

D.S.C. 8
6 It's Celtic
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Doña Corita
5a 56 L. Silva
9hch 8chs
Rafael Quiroz F.
26hch
67-2-5-7-9
2chs
9.707.500
14°12°
D.S.C. 71
7 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
7a 56 J. Vergara
3hch 3chs
Juan Aravena M.
100-5-9-10-8
5hch
21.970.000
12° 12° 13°
D.S.C. 42
8 Affogatto
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tararira
5a 56 C. Muñoz
1hch 1chs 12chc
Félix Sepúlveda E.
10hch
14-1-1-2-0
1chs
5.931.500
13° 11°
D.S.C. 21
9 Bad Man
(Bad Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud ProfePablo
5a 56 N. Oliveros
1hch 2chs
Raúl Montesino S.
8hch 14chs
40-4-2-2-3
2chs 2hch
17.466.000
13° 9° 7°
D.S.C. 6
10 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
Patricio Baeza A. - Stud Santa Julia
5a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
38-0-1-0-0
495.000
12° 12° 8° 12°
D.S.C. 14
11 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Juan Jaque
6a 56 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
José Lastra B.
2hch
66-7-2-6-5
6hch 1vsc
18.847.500

D.S.C. 175
12 El Duro
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
5a 56 H. Jiménez
1chs
Juan Aravena M.
49-1-4-6-5
1hch
7.066.750
12° 10°
D.S.C. 42
13 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
10a 56 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
Carlos A. Flores C.
3hch
144-10-8-15-11
10hch
64.435.000
Pts. 10
13° 13°
D.S.C. 21
14 Doña Isi
(Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud Doña Irene
7a 56 F. González
3hch
Juan Manríquez Q.
4hch
114-7-11-8-10
7hch
26.228.500
12° 11°
D.S.C. 28
15 Betty Bop
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Mario Nicolás
4a 56 J. Paredes
2hch 4chs
Roberto Toledo M
1hch 4chs
43-1-4-7-7
1chs
7.387.500
3° 6° 9° 9° 5°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Luis Rodríguez, (2) Miguel A. Fuentes S., (3) Rodrigo A. Painen B., (4) Carlos Fernandez, (5) Roberto Pérez S., (6) Lennart P. Silva, (7) Jorge Vergara O., (8) Cristian A. Muñoz R., (9) Nomar Oliveros A., (10) Alvaro Apablaza, (11) Benjamin Sancho, (12) Hugo Jiménez T., (13) Nelson Figueroa, (14) Felipe A. González, (15) José Paredes R.

Preparadores: (1) Gonzalo Vegas C., (2) Daniel Contreras A., (3) Luis Machulas G., (4) Ricardo Rojas S., (5) Mario Covarrubias, (6) Rafael Quiroz F., (7) Juan Aravena M., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Raúl Montesino S., (10) Rafael Quiroz F., (11) José Lastra B., (12) Juan Aravena M., (13) Carlos A. Flores C., (14) Juan Manríquez Q., (15) Roberto Toledo M

Studs: (1) Lelita, (2) Linda Familia, (3) Baemar, (4) Alpha Centauri, (5) Doña Ester, (6) Doña Corita, (7) Matias Aravena, (8) Tararira, (9) ProfePablo, (10) Santa Julia, (11) Juan Jaque, (12) Doña Bernarda, (13) HC, (14) Doña Irene, (15) Mario Nicolás


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1755)

Condicional (Cd)
Pr. "Jugadita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Recuérdame (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Danicalqui
2a 55 D. Carrasco
4hch 4chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
4-0-0-1-1
1.400.000
3° 4° 12°
D.S.C. 23
2 She Is The One
(Forever Thing)
Haras Dadinco - Stud Andrés Antonio
2a 55 O. Ulloa
13hch 16chs
Cristián Urbina R.
14hch 6chs
0-0-0-0-0
0

3 Todo Cambia
(Gemologist)
Haras Santa Eladia - Stud Haras Santa Eladia
2a 55 D. Miranda
7hch 18chs
Alejandro Aguado C.
2hch 12chs
2-0-1-1-0
2.450.000

D.S.C. 16
4 La Nortiña
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
2a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
0-0-0-0-0
0

5 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
Alfredo Céspedes Chacón - Stud Altamira
2a 55 E. Torres
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
3-0-0-0-0
0
U° U°
D.S.C. 16
6 Wild California (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 G. Covarrubias
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
0-0-0-0-0
0

7 Mon Paloma (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
2a 55 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Cristian Quiroz E.
2hch
0-0-0-0-0
0

8 Anda Vete
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud J Y L
2a 55 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
0-0-0-0-0
0

9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Cecilia Falconi
2a 55 M. Cordero
3hch
José Bravo M.
2hch
13-0-0-0-0
0
11° 6° 13° 11°
D.S.C. 16
10 Marinani
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
2a 55 F. Taun
1chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
5-0-0-0-0
0
13° 12° U° 6°
D.S.C. 8
11 Lady Agustina
(Irish Brother)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
2a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
0-0-0-0-0
0

12 Realeza real
(Quick Casablanca)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
2a 55 V. Cifuentes
2hch 5chs
Juan Manríquez Q.
4hch
7-0-0-0-0
0
6° 9° 8° 5° 9°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2) Oscar Ulloa P., (3) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4) Luis D. Menghini, (5) Ernesto Torres, (6) Giuseppe A. Covarrubias R., (7) Luis Rodríguez, (8) Joaquin Herrera, (9) Marcelo Cordero M., (10) Fabyan Taun, (11) Diego Carvacho A., (12) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Cristián Urbina R., (3) Alejandro Aguado C., (4) Rafael Quiroz F., (5) Ricardo Rojas S., (6) Marco Pavez O., (7) Cristian Quiroz E., (8) Rafael Bernal G., (9) José Bravo M., (10) Juan C. Pichara J., (11) Rafael Quiroz F., (12) Juan Manríquez Q.

Studs: (1) Danicalqui, (2) Andrés Antonio, (3) Haras Santa Eladia, (4) Lucaraste, (5) Altamira, (6) Haras Sumaya, (7) Fos, (8) J Y L, (9) Cecilia Falconi, (10) Vasquez Retamales, (11) Los Carroza, (12) Tres O


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1756)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Victor Matetic Fernandez"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Grand Corcel
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Coke
2a 57 G. Aros
19hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
4-1-0-1-0
1hch
7.875.000
3° 1° U° 7°
D.S.C. 28
2 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
5-1-1-1-1
1hch
10.025.000
Pts. 2
4° 2° 1° 3° 6°
D.S.C. 14
3 Patmaho
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Benvic
2a 57 B. León
13hch 15chs
Sergio Inda M.
15hch 42chs 27vsc
2-1-1-0-0
1hch
8.575.000
2° 1°
D.S.C. 30
4 Full Army
(Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 J. González
31hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
4-1-2-1-0
1hch
11.025.000
2° 3° 2° 1°
D.S.C. 14
5 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Mar Y Sol
2a 57 J. Albornoz
5hch 6chs 1vsc
Claudio Bernal G.
17hch 20chs
3-1-0-0-1
1hch
7.555.000
1° 6° 4°
D.S.C. 14
6 Waiwen
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
2a 57 O. Ulloa
13hch 16chs
Alexi Sandoval O.
1hch 1chs
6-2-1-2-1
1chs 1hch
18.200.000
Pts. 5
3° 2° 1° 4° 1°
D.S.C. 28
7 Gran Divo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
2a 57 G. Ulloa
4hch 13chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
7-1-4-1-0
1hch
14.775.000
Pts. 5
2° 1° 2° 2° 3°
D.S.C. 14
8 Anonimo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Huaso
2a 57 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Juan Robles O.
1hch 2chs
4-1-0-0-1
1hch
7.625.000
4° 5° 6°
D.S.C. 21
9 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
6-2-0-0-3
2hch
15.930.000
Pts. 4
4° 1° 1° 4° 5°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Gustavo Aros, (2) Alberto Vásquez V., (3) Bernardo León E., (4) Jorge A. González M., (5) Joel I. Albornoz A., (6) Oscar Ulloa P., (7) Gonzalo Ulloa P., (8) Joaquin Herrera, (9) Jaime Medina

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Marco Pavez O., (3) Sergio Inda M., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Claudio Bernal G., (6) Alexi Sandoval O., (7) Oliverio Martínez L., (8) Juan Robles O., (9) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Coke, (2) Haras Sumaya, (3) Benvic, (4) Identic, (5) Mar Y Sol, (6) Stud Haras Lizzie, (7) Viejo Perro, (8) Huaso, (9) Identic


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1757)

Handicap (Hd)
Pr. "Justiniano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $11.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Like Company
(Fast Company)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Janira Elgueta
5a 55 J. Ubillo
2hch
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
65-3-11-10-6
3chs
23.838.750
14°
D.S.C. 7
2 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
6a 55 R. Avila
14hch 2chs
José Bravo M.
2hch
127-3-5-12-12
3hch
15.482.000
11°
D.S.C. 14
3 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
6a 55 S. Muñoz
José Bravo M.
2hch
99-6-9-7-9
6hch
22.977.000
9° 9° 2° 5°
D.S.C. 16
4 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 56 G. Aros
19hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
55-3-5-3-7
2hch 1vsc
7.982.000

D.S.C. 49
5 Patriota Javiera (El Farrero)
Haras Masaiva - Stud Cesare
5a 55 C. Fernandez
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
58-5-3-6-3
5chs
13.667.000
5° 6° 2°
D.S.C. 7
6 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
4a 55 L. Castillo
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
36-2-1-4-2
1chs 1hch
9.230.000
10°
D.S.C. 14
7 La Rena (Fantasmagorico)
Haras Viejo Perro - Stud Señor Elias
3a 55 V. Orrego
3hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
2hch
27-1-1-0-3
1hch
3.020.250
13°
D.S.C. 8
8 Candy Storm
(Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 56 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
17-1-2-0-3
1hch
8.180.000
10° 2° 6°
D.S.C. 21
9 Ingeniero Mario (Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 D. Alvarado
11hch 9chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
42-2-4-6-6
1hch 1vsc
8.011.250
11°
D.S.C. 16
10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Marques
5a 56 J. Hernández
20hch 8chs
Aldo Parra D.
5hch 2chs
67-3-7-10-6
3hch
26.841.250
Pts. 1
12° 13° 13°
D.S.C. 7
11 Quiropractica (Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
5a 56 V. Cifuentes
2hch 5chs
Juan Manríquez Q.
4hch
38-3-1-2-1
3hch
5.660.000
12° 2° 8° 10°
D.S.C. 7
12 Last Look (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Maxicrack
3a 55 F. González
3hch
Juan Manríquez Q.
4hch
12-0-0-0-0
0
12° 9° 12°
D.S.C. 14
13 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
4a 56 J. Paredes
2hch 4chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
45-2-4-5-7
1chs 1hch
10.328.500

D.S.C. 7
14 Dioramur
(Verrazano)
Haras Jockey - Stud Hernán Pacheco P.
3a 55 E. Toledo
8hch 14chs
Hernán Pacheco P.
2hch
5-1-0-0-0
1vsc
1.350.000
7° 1° 6° 10°
D.S.C. 7
15 La Holandesa
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
3a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
25-1-3-2-1
1hch
6.110.000
14° 11° 11°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Juan Ubillo T., (2) Roberto R. Avila C., (3) Sebastián Muñoz R., (4) Gustavo Aros, (5) Carlos Fernandez, (6) Luis Castillo F., (7) Victor Orrego F., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Daniel Alvarado, (10) Jorge F. Hernández A., (11) Víctor Cifuentes P., (12) Felipe A. González, (13) José Paredes R., (14) Elías Toledo C., (15) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1) Mario Covarrubias, (2) José Bravo M., (3) José Bravo M., (4) Alejandro Padovani E., (5) Luis Machulas G., (6) Mario Covarrubias, (7) Hernán Pacheco P., (8) Rafael Quiroz F., (9) Juan C. Pichara J., (10) Aldo Parra D., (11) Juan Manríquez Q., (12) Juan Manríquez Q., (13) Mario Covarrubias, (14) Hernán Pacheco P., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Janira Elgueta, (2) Camalifco, (3) José Bravo M., (4) Ganadero, (5) Cesare, (6) Kokeval, (7) Señor Elias, (8) Las Araucarias, (9) Gladycita, (10) Marques, (11) Misacrisei, (12) Maxicrack, (13) Mario Covarrubias E., (14) Hernán Pacheco P., (15) Mascato


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1758)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalandra"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Misia Nena
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 55 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
2-0-1-0-1
2.107.500
2° 4°
D.S.C. 23
2 Moscona Guapa
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
2a 55 J. Paredes
2hch 4chs
Roberto Toledo M
1hch 4chs
3-0-0-0-0
216.000
9° 11° 6°
D.S.C. 26
3 My Feelings
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cori
2a 55 D. Miranda
7hch 18chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
6-0-2-1-1
4.512.500
5° 2° 2°
D.S.C. 7
4 Ella Es Mia
(Ecologo)
Bercovich, Rodrigo - Stud Carioca
2a 55 G. Aros
19hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
0-0-0-0-0
0

5 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tata Gaston
2a 55 D. Carrasco
4hch 4chs
Victor Moris
4vsc
6-0-0-0-2
800.000
4° 4° 7° 6° 5°
D.S.C. 7
6 Recondita Armonia
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
2a 55 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Osvaldo Urbina H.
9vsc
0-0-0-0-0
0

7 Mi Nieta Isabelita
(Cumpleaños Feliz)
Luis Eugenio Gana - Stud Doña Ana Alicia
2a 55 J. Rivera
7hch 1vsc
Alexis Pérez D.
10chs
2-0-0-0-0
0
11° 9°
D.S.C. 28
8 Ana Josefa (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Baccarat
2a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
4-0-0-0-2
1.012.500
12° 4° 7° 4°
D.S.C. 7
9 Bella Carolina
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
2a 55 M. Morales
4hch 7chs
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
3-0-0-0-0
0
10° 9° 5°
D.S.C. 7
10 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 55 O. Ulloa
13hch 16chs
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
0-0-0-0-0
0

11 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
2a 55 J. Vergara
3hch 3chs
Julio Orellana R.
1hch 16chs
2-0-0-0-0
0
U° U°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Jaime Medina, (2) José Paredes R., (3) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4) Gustavo Aros, (5) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6) Luis Rodríguez, (7) Jorge Rivera E., (8) Luis D. Menghini, (9) Marco A. Morales U., (10) Oscar Ulloa P., (11) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Roberto Toledo M, (3) Juan C. Pichara J., (4) Alejandro Padovani E., (5) Victor Moris, (6) Osvaldo Urbina H., (7) Alexis Pérez D., (8) Juan C. Pichara J., (9) Luis Muñoz S., (10) Juan Pablo Baeza J., (11) Julio Orellana R.

Studs: (1) Vendaval, (2) Stud Haras Lizzie, (3) Cori, (4) Carioca, (5) Tata Gaston, (6) Good Luck, (7) Doña Ana Alicia, (8) Baccarat, (9) Luis Muñoz S., (10) Identic, (11) Doña Eliana


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

(1759)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Jose Saavedra Baeza"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Norwegian Queen
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
9-1-2-4-0
1hch
13.650.000
Pts. 2
3° 2° 1° 3° 5°
D.S.C. 21
2 Reina Jake
(Verrazano)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Juan Paredes V.
8hch 21chs 3vsc
3-1-0-2-0
1hch
8.750.000
Pts. 1
3° 3° 1°
D.S.C. 23
3 Reiyan
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
3-1-1-0-1
1hch
9.200.000
2° 4°
D.S.C. 23
4 La Jardinera
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
2a 55 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Eduardo Lab R.
21hch 8chs 1vsc
1-1-0-0-0
1hch
7.000.000

D.S.C. 35
5 Saveira
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
2a 55 J. González
31hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
4-2-2-0-0
2hch
17.550.000
Pts. 3
2° 2° 1° 1°
D.S.C. 21
6 Teresh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
4-1-0-1-2
1hch
9.035.000
Pts. 1
1° 4° 4° 3°
D.S.C. 21
7 Negra Loca
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
2a 55 J. Rodríguez
5hch 1chs 3chc
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
2-1-1-0-0
1hch
8.575.000
2° 1°
D.S.C. 28
8 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
2a 55 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
5-1-1-1-0
1hch
9.725.000
Pts. 2
3° 6° 8° 1° 2°
D.S.C. 21
9 Indian Story
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 B. León
13hch 15chs
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
3-1-0-1-1
1hch
8.480.000
Pts. 2
1° 3° 4°
D.S.C. 21
10 La Trafa
(Ahora II)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 55 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 16chs
5-3-0-1-0
1chs 2hch
22.550.000
Pts. 8
3° 5° 1° 1° 1°
D.S.C. 35
Jinetes: (1) Alberto Vásquez V., (2) Rodolfo Fuenzalida G., (3) Jaime Medina, (4) Benjamin Sancho, (5) Jorge A. González M., (6) Joaquin Herrera, (7) José Rodríguez S., (8) Rodolfo S. Dores, (9) Bernardo León E., (10) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1) Marco Pavez O., (2) Juan Paredes V., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Eduardo Lab R., (5) Juan Pablo Baeza J., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Luis Muñoz S., (8) Rafael Quiroz F., (9) Marco Pavez O., (10) Oliverio Martínez L.

Studs: (1) Haras Sumaya, (2) Alvidal, (3) Haras Mocito Guapo, (4) Los Tanderos, (5) Haras Don Alberto, (6) Haras Mocito Guapo, (7) Luis Muñoz S., (8) Las Araucarias, (9) Haras Sumaya, (10) Viejo Perro


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

10ª (1760)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. $17.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Los Quirsan
5a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
56-4-3-9-4
3chs 1hch
23.840.500
Pts. 1
12° 12° 13° 13° 14°
D.S.C. 23
2 Il Diamantino (Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud El Diego
6a 55 A. Aedo
20hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
60-6-4-10-7
4hch 2vsc
17.435.250
12° 10°
D.S.C. 7
3 Papalilo
(Grassy II)
Hector A. Barria Garcia - Stud Quemchi
4a 55 P. Zúñiga
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
20-1-0-0-1
1hch
1.826.000
12°
D.S.C. 14
4 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
5a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
78-6-7-8-6
1chs 5hch
21.000.000
10°
D.S.C. 7
5 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
4a 55 G. Aros
19hch 4chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
43-4-5-1-5
4hch
16.605.000
9° 9°
D.S.C. 7
6 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
6a 55 A. Gil
1hch
Rodrigo Muñoz M.
4hch 2chs
85-5-8-7-9
1chs 4hch
23.851.000
11°
D.S.C. 7
7 Carly Boy
(Forever Thing)
- Stud Chapala
3a 55 J. Rivera
7hch 1vsc
Daniel Contreras A.
6hch
13-0-0-0-2
306.000
4° 12° 10° 8° 10°
D.S.C. 7
8 Doña Dasha
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Querido
4a 56 F. González
3hch
José Lastra B.
2hch
15-0-6-0-3
3.517.500
4° 9° 7°
D.S.C. 7
9 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
5a 56 V. Cifuentes
2hch 5chs
Juan Manríquez Q.
4hch
73-4-6-2-6
4hch
13.941.000
13° 7° 4° 10°
D.S.C. 16
10 Sadie Farrell
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Santa Corina
5a 56 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Hernán Zamora C.
5chs 2vsc
45-4-4-9-7
2chs 2vsc
12.852.500
11° 4° 11° U°
D.S.C. 14
11 Ruggeri
(True Cause)
Haras La Esperanza - Stud Senna
4a 56 J. Hernández
20hch 8chs
Aldo Parra D.
5hch 2chs
37-1-4-4-6
1hch
5.803.000
10° 3°
D.S.C. 6
12 El Encachado
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Ja
4a 55 C. Fernandez
Leopoldo Parra G.
16-0-1-1-1
1.005.000
3° 2° 7° U°
D.S.C. 262
13 Il Sognatore (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
7a 56 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
43-6-6-3-6
2chs 3hch 1vsc
17.266.500

D.S.C. 7
14 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Claudia Escobar H.
4a 56 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Domingo Matte D.
3hch 13chs 3vsc
28-2-5-1-3
2chs
5.300.000
11° 9° 14°10°
D.S.C. 40
15 Golden Land (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 56 B. León
13hch 15chs
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
19-2-0-3-2
1hch 1vsc
5.127.000
3° 9°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Alvaro Apablaza, (2) Anita Aedo U., (3) Patricio Zúñiga U., (4) Guillermo A. Pérez A., (5) Gustavo Aros, (6) Alejandro Gil L., (7) Jorge Rivera E., (8) Felipe A. González, (9) Víctor Cifuentes P., (10) Rodolfo S. Dores, (11) Jorge F. Hernández A., (12) Carlos Fernandez, (13) Wilbert León H., (14) Benjamin Sancho, (15) Bernardo León E.

Preparadores: (1) Rafael Quiroz F., (2) Rafael Bernal G., (3) Jaime Hirmas R., (4) Juan C. Pichara J., (5) Alejandro Padovani E., (6) Rodrigo Muñoz M., (7) Daniel Contreras A., (8) José Lastra B., (9) Juan Manríquez Q., (10) Hernán Zamora C., (11) Aldo Parra D., (12) Leopoldo Parra G., (13) Guillermo Sanchez L., (14) Domingo Matte D., (15) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Los Quirsan, (2) El Diego, (3) Quemchi, (4) K.C.A., (5) Mameza, (6) Las Tres Damas, (7) Chapala, (8) Viejo Querido, (9) Misacrisei, (10) Santa Corina, (11) Senna, (12) Ja , (13) Don Enrique, (14) Claudia Escobar H., (15) Luis Muñoz S.


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

11ª (1761)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1900m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Monin
5a 54 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Fernando Solar S.
3hch 5chs
38-4-10-2-4
1chs 3hch
26.537.600
Pts. 1
11° 13°
D.S.C. 15
2 Van Basten
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud La Flo
3a 54 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
15-1-4-0-2
1hch
6.792.000
1° 2°
D.S.C. 21
3 Esterios (Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
3a 53 J. Hernández
20hch 8chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
25-2-3-4-2
2hch
12.313.500
10° 8° 8°
D.S.C. 2
4 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
6a 55 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
55-7-6-8-14
3chs 4hch
41.244.000
8° 5°
D.S.C. 21
5 Lucky Bet
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Gran Pacha
4a 52 E. Toledo
8hch 14chs
Alejandro Martínez C.
4hch
34-1-4-1-3
1chs
8.604.000
5° 3° 2° 2° 5°
D.S.C. 16
6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Bisoñita
6a 52 N. Ramirez
5hch 5chs 16vsc 9chc
Gabriel Reyes I.
3hch 1chs 17vsc
63-11-6-11-9
2chs 1hch 8vsc
57.964.000
Pts. 16
5° 4° 2°
D.S.C. 14
7 Alexander Selkirk
(Goldencents)
Haras San Patricio - Stud R.T.
3a 54 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
13-1-7-1-1
1hch
8.293.500
2° 1° 3° 10° 2°
D.S.C. 28
8 Rude Boy (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud La Tropa
7a 58 D. Alvarado
11hch 9chs
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
78-12-12-7-10
1chs 11hch
82.365.800
Pts. 13
1° 2° 5°
D.S.C. 2
9 Freedom
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Haras Jockey
3a 57 J. González
31hch 24chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
9-2-1-0-1
2hch
9.062.000
5° 5° 1° 4°
D.S.C. 35
10 Leonne
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
5a 55 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Isaac Michea F.
2hch
24-6-4-2-5
5chs 1hch
26.649.300
Pts. 1
4° 4° 5° 9°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Joaquin Herrera, (3) Jorge F. Hernández A., (4) Rodolfo Fuenzalida G., (5) Elías Toledo C., (6) Nicolás Ramirez, (7) Jaime Medina, (8) Daniel Alvarado, (9) Jorge A. González M., (10) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) Fernando Solar S., (2) Rafael Bernal G., (3) Alejandro Padovani E., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Alejandro Martínez C., (6) Gabriel Reyes I., (7) Juan Pablo Baeza J., (8) Ricardo Rojas S., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Isaac Michea F.

Studs: (1) Monin, (2) La Flo, (3) Gaona Hermanos, (4) Don Ignacio, (5) Gran Pacha, (6) Bisoñita, (7) R.T., (8) La Tropa, (9) Haras Jockey, (10) Lgs Generadores


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

12ª (1762)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Princesa Maite
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Antoine
2a 55 B. León
13hch 15chs
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
0-0-0-0-0
0

2 Siste
(Mr Speaker)
- Stud Medio Oriente
2a 55 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
1-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 16
3 Vaya Con Dios
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Queen´s Valley
2a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
0-0-0-0-0
0

4 Izkia
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 D. Carrasco
4hch 4chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
2-0-0-0-0
0
10° 11°
D.S.C. 7
5 Vive en Ti
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
2a 55 F. Taun
1chs 2vsc
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
0-0-0-0-0
0

6 Wild Ocean (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 G. Covarrubias
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
0-0-0-0-0
0

7 Nanverqui
(Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
2a 55 B. Sancho
18hch 15chs 16vsc
Cristian Meneses S.
2-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 16
8 Bitcoin
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 55 O. Ulloa
13hch 16chs
Carlos Urbina H.
14hch
2-0-0-1-0
875.000

D.S.C. 16
9 California Thunder
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
0-0-0-0-0
0

10 Mami Norma
(Seeking The Dia)
Haras Matriarca - Stud HC
2a 55 L. Menghini
2hch 3chs 6vsc
Carlos A. Flores C.
3hch
6-0-0-1-1
1.150.000
4° 12° 11° 5°
D.S.C. 8
11 La Kachula
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Vasquez Retamales
2a 55 C. Fernandez
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
3-0-0-0-0
0
12° 7° 8°
D.S.C. 23
12 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Manolito Matias
2a 55 E. Toledo
8hch 14chs
Rafael Quiroz F.
26hch
3-0-1-0-0
1.575.000
10°
D.S.C. 7
13 Casa de Papel (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud That
2a 55 A. Varas
19hch 14chs
Juan Aravena M.
2-0-0-0-0
0
14°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Guillermo A. Pérez A., (3) Diego Carvacho A., (4) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5) Fabyan Taun, (6) Giuseppe A. Covarrubias R., (7) Benjamin Sancho, (8) Oscar Ulloa P., (9) Alberto Vásquez V., (10) Luis D. Menghini, (11) Carlos Fernandez, (12) Elías Toledo C., (13) Ariel Varas V.

Preparadores: (1) Luis Muñoz S., (2) Juan C. Pichara J., (3) Rafael Quiroz F., (4) Alejandro Padovani E., (5) Ricardo Rojas S., (6) Marco Pavez O., (7) Cristian Meneses S., (8) Carlos Urbina H., (9) Marco Pavez O., (10) Carlos A. Flores C., (11) Juan C. Pichara J., (12) Rafael Quiroz F., (13) Juan Aravena M.

Studs: (1) Antoine, (2) Medio Oriente, (3) Queen´s Valley, (4) Haras Mocito Guapo, (5) Los Tanderos, (6) Haras Sumaya, (7) Mama Lila, (8) Vendaval, (9) Haras Sumaya, (10) HC, (11) Vasquez Retamales, (12) Manolito Matias, (13) That


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

13ª (1763)

Handicap (Hd)
Pr. "Juncalito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Indian Spirit
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 52 A. Zúñiga
7hch 12vsc 13chc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
18-3-2-3-3
3hch
10.675.000
2° 1°
D.S.C. 14
2 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 51 A. Varas
19hch 14chs
Pedro Molina I.
8hch
7-3-0-1-1
3hch
7.850.500
7° 1° 7° 1°
D.S.C. 21
3 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
4a 51 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
40-4-4-8-12
4hch
18.062.000
Pts. 1

D.S.C. 7
4 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
4a 55 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
41-6-9-5-0
6hch
23.284.500

D.S.C. 16
5 Special Dadd
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
3a 51 J. Hernández
20hch 8chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
12-3-3-0-1
3hch
11.174.000
Pts. 2

D.S.C. 16
6 Great Day
(Seeking The Dia)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
5a 50 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Luis Urbina H.
7hch 1chs 1vsc
15-6-5-1-1
1chs 5hch
22.255.000
1° 2° 3° 6° 4°
D.S.C. 128
7 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Willy
5a 54 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
José Alvarez D.
4hch 19chs
33-9-3-3-1
4chs 4hch 1vsc
18.076.000
10°
D.S.C. 8
8 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
9a 58 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
119-16-18-12-15
1chs 15hch
87.640.500
Pts. 21
5° 4° 9°
D.S.C. 42
9 Non Plus Ultra (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
6a 58 D. Alvarado
11hch 9chs
Ricardo Rojas S.
7hch 4chs
54-6-15-9-8
4chs 2hch
38.896.000
Pts. 7
7° 6° 8° 6° 3°
D.S.C. 2
10 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
5a 55 R. Cortés
4hch 2vsc 3chc
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
75-11-5-6-6
11hch
36.408.000
Pts. 1

D.S.C. 7
Jinetes: (1) Ariel Zúñiga D., (2) Ariel Varas V., (3) Wilbert León H., (4) Joaquin Herrera, (5) Jorge F. Hernández A., (6) Jorge Zúñiga, (7) Alberto Vásquez V., (8) Rodrigo A. Painen B., (9) Daniel Alvarado, (10) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1) Marco Pavez O., (2) Pedro Molina I., (3) Guillermo Sanchez L., (4) Juan C. Pichara J., (5) Alejandro Padovani E., (6) Luis Urbina H., (7) José Alvarez D., (8) Luis Machulas G., (9) Ricardo Rojas S., (10) Luis Machulas G.

Studs: (1) Haras Sumaya, (2) Santa Olga, (3) Monsenor, (4) Gladycita, (5) Carnes Oly, (6) Haras Paulina, (7) Lord Willy, (8) El Quilombo, (9) La Tropa, (10) El Tirol


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

14ª (1764)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $18.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
5a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Félix Sepúlveda E.
10hch
57-5-8-2-5
5hch
20.195.000
11° 11°
D.S.C. 7
2 Happy Team
(Boboman)
Haras Dadinco - Stud Mis Shukys
4a 55 L. Silva
9hch 8chs
Genaro J. Covarrubias E.
18hch 1chs
54-5-5-9-4
2chc 1hch 2vsc
16.725.500
Pts. 5
11°
D.S.C. 7
3 Lord Francis
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Barbara Angélica
6a 55 A. Zúñiga
7hch 12vsc 13chc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
93-10-8-3-2
10hch
26.920.500
10°
D.S.C. 7
4 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mosqueteros De Lis
5a 56 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Daniel Contreras A.
6hch
31-4-3-1-6
4hch
12.904.500
10° 7° 8°
D.S.C. 7
5 Paloma Angelica
(Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 55 J. Rivera
7hch 1vsc
Cristian Quiroz E.
2hch
11-1-1-2-2
1hch
10.221.500
U° 2°
D.S.C. 105
6 Pampero Facundo
(Monthir)
Torche Y Lanza Ltda. - Stud Malta
5a 55 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
44-5-3-6-5
1chs 4hch
17.654.500
12°
D.S.C. 14
7 Rock Daddy (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud K.C.A.
6a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
79-7-10-8-12
7hch
66.214.500
Pts. 19

D.S.C. 7
8 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
6a 56 B. León
13hch 15chs
Pedro Molina I.
8hch
58-3-7-10-8
3hch
17.113.500

D.S.C. 7
9 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Dos E
5a 56 E. Toledo
8hch 14chs
Hernán Pacheco P.
2hch
42-5-3-3-4
3chs 2hch
14.089.000
10° 12° 11°
D.S.C. 14
10 No Vuelvas (Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
6a 56 P. Zúñiga
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
93-9-6-7-12
3chs 6hch
38.076.000
11°
D.S.C. 28
11 Money Honey
(Star Dabbler)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 56 J. González
31hch 24chs 14vsc
Carlos Urbina H.
14hch
7-1-2-0-0
1hch
3.277.500

D.S.C. 14
12 Ron Cubano (Boboman)
Haras La Compañía - Stud Bisoñita
3a 56 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Gabriel Reyes I.
3hch 1chs 17vsc
17-2-1-4-2
1hch 1vsc
5.084.000
3° U° 12°
D.S.C. 23
13 Este Es Bueno
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Filpo
3a 56 D. Alvarado
11hch 9chs
Rodrigo López B.
5hch
7-1-0-0-1
1hch
4.400.000
9° 13° 8° 11° 10°
D.S.C. 7
14 Piopio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
6a 56 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Luis Muñoz S.
9hch 2chs
84-4-7-12-5
4hch
27.212.000
12° 11° 14°
D.S.C. 42
15 Elisita Mia
(Boboman)
Haras Bucarest - Stud Valentín Ubilla C.
3a 56 G. Aros
19hch 4chs 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch
19-1-0-1-3
1hch
4.959.000
10° 11°
D.S.C. 40
Jinetes: (1) Alvaro Apablaza, (2) Lennart P. Silva, (3) Ariel Zúñiga D., (4) Rodolfo Fuenzalida G., (5) Jorge Rivera E., (6) Nelson Figueroa, (7) Guillermo A. Pérez A., (8) Bernardo León E., (9) Elías Toledo C., (10) Patricio Zúñiga U., (11) Jorge A. González M., (12) Jorge Zúñiga, (13) Daniel Alvarado, (14) Luis Rodríguez, (15) Gustavo Aros

Preparadores: (1) Félix Sepúlveda E., (2) Genaro J. Covarrubias E., (3) Rafael Bernal G., (4) Daniel Contreras A., (5) Cristian Quiroz E., (6) Jaime Hirmas R., (7) Juan C. Pichara J., (8) Pedro Molina I., (9) Hernán Pacheco P., (10) Jaime Hirmas R., (11) Carlos Urbina H., (12) Gabriel Reyes I., (13) Rodrigo López B., (14) Luis Muñoz S., (15) Juan Ubilla P.

Studs: (1) Brumada, (2) Mis Shukys, (3) Barbara Angélica, (4) Mosqueteros De Lis, (5) Fos, (6) Malta, (7) K.C.A., (8) Isla Torina, (9) Dos E, (10) Jaime Hirmas R., (11) Haras Santa Mónica, (12) Bisoñita, (13) Filpo, (14) Lady Blue, (15) Valentín Ubilla C.


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

15ª (1765)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovenzuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDeChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
5a 55 W. León
10hch
Guillermo Sanchez L.
1hch
58-6-4-3-0
6hch
15.776.000
12° U° 14°
D.S.C. 21
2 Shot Victory
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Shot Menzel
3a 55 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Alejandro M. Padovani F.
2hch 6chs 1vsc
10-1-1-2-0
1chs
3.166.500
11°
D.S.C. 6
3 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
9a 54 D. Carvacho
5hch 4vsc
Héctor Castillo S.
5hch
179-17-10-9-13
1chs 15hch 1vsc
46.041.000

D.S.C. 7
4 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Karolo
4a 55 J. Ubillo
2hch
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
45-4-5-3-3
4hch
16.123.500
14° 14°
D.S.C. 7
5 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
3a 54 V. Cifuentes
2hch 5chs
Rafael Quiroz F.
26hch
16-1-3-1-1
1hch
5.010.000
8° 11° 11°
D.S.C. 35
6 Como Una NiÑa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lord Charles
3a 54 L. Silva
9hch 8chs
Manuel Velarde B.
5chs
14-1-0-1-0
1chs
4.075.000
11° 10° 13° 13° 14°
D.S.C. 22
7 Niña Africana (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
4a 55 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
55-3-6-8-4
3hch
18.987.500
14° 13°
D.S.C. 7
8 Really Midas (Midas Touch)
Pablo Benavente Crestá - Stud Felisi
5a 56 R. Avila
14hch 2chs
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
84-7-10-10-2
3chc 3chs 1hch
19.528.750
Pts. 1
11° 11°
D.S.C. 14
9 The Big Dream
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Lgs Generadores
7a 56 L. Chávez
Isaac Michea F.
2hch
90-8-7-7-17
8hch
36.167.000
Pts. 2
5° 6°
D.S.C. 21
10 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 55 M. Cordero
3hch
José Bravo M.
2hch
119-7-14-6-13
1chs 6hch
28.558.000
12°
D.S.C. 7
11 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
6a 55 J. González
31hch 24chs 14vsc
Raúl Montesino S.
8hch 14chs
101-6-14-10-13
6hch
33.985.500
14°
D.S.C. 21
12 Parafernalico
(Passion for Gold)
Haras Chevalex - Stud Enrique Carreño R.
5a 55 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Héctor Manríquez F.
7chs
33-3-6-1-3
3chs
12.857.500
12° 12°
D.S.C. 6
13 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Eugenio Switt V.
4a 55 J. Rivera
7hch 1vsc
Eugenio Switt V.
11hch 1chs
48-3-5-0-3
3chs
11.257.500

D.S.C. 8
14 Nietazo
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
4a 55 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Guillermo Sanchez L.
1hch
28-3-2-1-4
3hch
11.042.000

D.S.C. 7
15 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 56 P. Suarez
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
93-5-10-5-6
4hch 1vsc
13.057.500
14° 11° 12°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Wilbert León H., (2) Rodrigo A. Painen B., (3) Diego Carvacho A., (4) Juan Ubillo T., (5) Víctor Cifuentes P., (6) Lennart P. Silva, (7) Nelson Figueroa, (8) Roberto R. Avila C., (9) Luis Chávez C., (10) Marcelo Cordero M., (11) Jorge A. González M., (12) Jaime Medina, (13) Jorge Rivera E., (14) Luis Rodríguez, (15) Patricio Suarez

Preparadores: (1) Guillermo Sanchez L., (2) Alejandro M. Padovani F., (3) Héctor Castillo S., (4) Luis Machulas G., (5) Rafael Quiroz F., (6) Manuel Velarde B., (7) Rafael Bernal G., (8) Mario Covarrubias, (9) Isaac Michea F., (10) José Bravo M., (11) Raúl Montesino S., (12) Héctor Manríquez F., (13) Eugenio Switt V., (14) Guillermo Sanchez L., (15) Luis Machulas G.

Studs: (1) Monsenor, (2) Shot Menzel, (3) Los Psiquicos, (4) Karolo, (5) Las Estelas, (6) Lord Charles, (7) Taulemu, (8) Felisi, (9) Lgs Generadores, (10) Cecilia Falconi, (11) Anita María, (12) Enrique Carreño R., (13) Eugenio Switt V., (14) Doña Silvia, (15) Galiano


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

16ª (1766)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaguar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Reiven (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Las Tres Damas
5a 55 J. Rivera
7hch 1vsc
Rodrigo Muñoz M.
4hch 2chs
47-6-5-6-1
6hch
28.555.200
3° 10° 5° 1° 6°
D.S.C. 7
2 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Kissimmee
3a 54 J. Zúñiga
11hch 15chs 12vsc
Luis Urbina H.
7hch 1chs 1vsc
14-2-2-3-1
2hch
8.964.000
5° 3° 3°
D.S.C. 14
3 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
3a 54 W. León
10hch
Rafael Quiroz F.
26hch
12-1-1-1-3
1hch
12.320.000
U° 4° 8° 5° 10°
D.S.C. 98
4 Contemporaneo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Cinco Estrellas
4a 59 B. León
13hch 15chs
Carlos Urbina H.
14hch
18-5-4-3-0
1chs 4hch
20.660.000
2° 5° 1°
D.S.C. 21
5 Don Queno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
5a 52 J. Hernández
20hch 8chs
Alexi Sandoval O.
1hch 1chs
27-6-4-1-2
1chs 5hch
21.400.000
Pts. 1
7° 7° 9°
D.S.C. 23
6 Dunnottar Castle
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
4a 50 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
José Ignacio Inda D.
1hch 3chs
21-4-2-0-2
3chs 1hch
17.755.000
U° 6° 11° 2° 1°
D.S.C. 14
7 Grand Friend (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Xeneixe
3a 56 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Carlos Urbina H.
14hch
9-2-4-1-1
2hch
19.495.500
Pts. 13
U° 1° 2°
D.S.C. 14
8 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Hispa
4a 60 O. Meneses
10hch 2chs
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
39-5-4-7-2
5hch
24.979.500
Pts. 1
1° 3° 2° 1° 6°
D.S.C. 14
9 Lord Viscount
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
6a 59 F. Henríquez
6hch 16chs 26vsc
Julio Orellana R.
1hch 16chs
25-6-8-4-1
1chs 5hch
32.013.750
Pts. 1

D.S.C. 14
10 Grand Brother (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Legacy
7a 56 H. Ochoa
6hch 6chs 4vsc
Sergio Inda M.
15hch 42chs 27vsc
79-11-9-13-14
11hch
68.199.000
Pts. 13
2° 4° 6° U°
D.S.C. 7
11 War Subjective
(War Command)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 58 J. Medina
30hch 36chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 12vsc
21-6-4-3-3
1chs 5hch
29.220.500
Pts. 4
4° 2° U° 4° 7°
D.S.C. 21
12 Panko
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Valpo
3a 55 C. Urbina
8hch 14chs 8vsc
José Alvarez D.
4hch 19chs
8-3-0-0-3
2chs 1hch
8.685.500
1° 4° 4° 4° 1°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Jorge Rivera E., (2) Jorge Zúñiga, (3) Wilbert León H., (4) Bernardo León E., (5) Jorge F. Hernández A., (6) Nelson Figueroa, (7) Alberto Vásquez V., (8) Oscar Meneses T., (9) Felipe Henríquez, (10) Hugo Ochoa, (11) Jaime Medina, (12) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1) Rodrigo Muñoz M., (2) Luis Urbina H., (3) Rafael Quiroz F., (4) Carlos Urbina H., (5) Alexi Sandoval O., (6) José Ignacio Inda D., (7) Carlos Urbina H., (8) Alejandro Padovani E., (9) Julio Orellana R., (10) Sergio Inda M., (11) Juan Pablo Baeza J., (12) José Alvarez D.

Studs: (1) Las Tres Damas, (2) Kissimmee, (3) Queen´s Valley, (4) Cinco Estrellas, (5) Stud Haras Lizzie, (6) Patricio Millar M., (7) Xeneixe, (8) Hispa, (9) El Tata, (10) Legacy, (11) Identic, (12) Valpo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

17ª (1767)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip.Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
7a 53 J. Hernández
20hch 8chs
Carlos A. Flores C.
3hch
113-13-11-14-15
13hch
76.794.500
Pts. 17
10°
D.S.C. 63
2 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Los Quirsan
4a 53 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
26hch
25-3-4-2-3
1hch 2vsc
10.303.000
12°
D.S.C. 21
3 Bremont
(Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Amid
4a 52 R. Fuenzalida
4hch 11chs 12vsc
Jaime Órdenes T.
2hch
20-3-1-1-1
2hch 1vsc
5.313.000
10°
D.S.C. 14
4 New Beginning (Newfoundland)
Haras Melipilla - Stud Monsenor
3a 55 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Guillermo Sanchez L.
1hch
9-2-0-3-1
2hch
6.126.000
4° 1°
D.S.C. 7
5 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
5a 52 D. Alvarado
11hch 9chs
Fernando Solar S.
3hch 5chs
48-3-7-4-8
1chs 2hch
12.248.250
Pts. 1
11°
D.S.C. 7
6 Zulaidy (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 52 A. Zúñiga
7hch 12vsc 13chc
Marco Pavez O.
12hch 5vsc
15-2-3-1-0
2hch
6.765.500
12°
D.S.C. 14
7 Poor Facho
(War Command)
Haras Don Alberto - Stud Feruzo
4a 53 N. Figueroa
5hch 5chs 16vsc 9chc
Rafael Bernal T.
1chs 26vsc
23-4-4-0-3
4vsc
6.062.000
2° 2° 2° 5° 8°
D.S.C. 33
8 Lucky Weekend (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Flexografica
4a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
18-3-1-2-0
3chs
17.550.000
Pts. 3
12° 12° 11°
D.S.C. 21
9 Terra Mia
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Quarter Dollar
6a 56 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
18hch 1chs
20-4-2-4-1
1chs 1hch 2vsc
9.274.500
7° 6° 11° 2°
D.S.C. 7
10 Cavamon
(Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Malta
4a 54 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
24-2-3-4-3
2hch
12.576.500
3° 2°
D.S.C. 112
11 Primer Talento
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Llego El Talento
3a 55 D. Carvacho
5hch 4vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
19-2-1-1-2
2hch
7.718.000
12°
D.S.C. 14
12 Stormy Patriota (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
5a 53 P. Suarez
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
71-4-10-9-8
3chs 1hch
19.300.000
13°12° 10°
D.S.C. 7
13 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Los Diez Azules
4a 55 B. León
13hch 15chs
Andrés Bernal G.
1hch 10chs
23-3-3-3-0
1chs 2hch
15.294.000
10° 12°
D.S.C. 12
14 Eco Soñado
(Interaction)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Coke
3a 53 R. Painen
3hch 11chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 1chs 1vsc
16-2-0-2-1
2hch
5.166.000
10° 10°
D.S.C. 7
15 Gracias Zenderito (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
4a 55 J. Herrera
20hch 25chs 21vsc
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
38-6-2-0-2
6hch
13.139.000
10° 7° 12°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Jorge F. Hernández A., (2) Alvaro Apablaza, (3) Rodolfo Fuenzalida G., (4) Luis Rodríguez, (5) Daniel Alvarado, (6) Ariel Zúñiga D., (7) Nelson Figueroa, (8) Oscar Meneses T., (9) Alberto Vásquez V., (10) Rodrigo Inostroza E., (11) Diego Carvacho A., (12) Patricio Suarez, (13) Bernardo León E., (14) Rodrigo A. Painen B., (15) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) Carlos A. Flores C., (2) Rafael Quiroz F., (3) Jaime Órdenes T., (4) Guillermo Sanchez L., (5) Fernando Solar S., (6) Marco Pavez O., (7) Rafael Bernal T., (8) Juan C. Pichara J., (9) Genaro J. Covarrubias E., (10) Jaime Hirmas R., (11) Alejandro Padovani E., (12) Luis Machulas G., (13) Andrés Bernal G., (14) Alejandro Padovani E., (15) Rafael Bernal G.

Studs: (1) Dossetto, (2) Los Quirsan, (3) Amid, (4) Monsenor, (5) Rufo, (6) Haras Sumaya, (7) Feruzo, (8) Flexografica, (9) Quarter Dollar, (10) Malta, (11) Llego El Talento, (12) El Tirol, (13) Los Diez Azules, (14) Coke, (15) Lor Kedimar


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
.

18ª (1768)

Handicap (Hd)
Pr. "Justo A Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Sarkor
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Tío Carlitos
3a 54 R. Dores
8hch 14chs 8vsc
Joao Castillo L.
1hch 4chs
13-1-0-2-1
1chs
3.513.750
11° 13° 11° 12°
D.S.C. 7
2 Bacan's Only
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 54 L. Rodriguez
9hch 21vsc
Cristian Quiroz E.
2hch
7-1-0-0-0
1hch
2.040.000
13° 12° 11° 9° 1°
D.S.C. 23
3 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
6a 53 P. Suarez
Luis Machulas G.
25hch 6chs 9vsc
72-8-2-7-6
8hch
23.889.000
11° 9° 1°
D.S.C. 7
4 Hard Vision (Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
4a 55 J. Hernández
20hch 8chs
Rafael Bernal G.
27hch 6chs
36-3-2-3-4
3hch
11.456.500
11°
D.S.C. 7
5 Frijolito
(State Of Play)
Haras Cordillera - Stud Dona Emma
4a 53 D. Alvarado
11hch 9chs
Claudio Bernal G.
17hch 20chs
49-1-4-4-7
1hch
5.402.250
6° 7°
D.S.C. 14
6 Narcisista
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud French Fries
4a 53 D. Miranda
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
37-2-8-5-4
1chs 1hch
8.385.500
1° 5° 4°
D.S.C. 7
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Quarter Dollar
5a 54 A. Vásquez
16hch 3chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
18hch 1chs
55-4-5-11-3
1chs 3hch
24.173.500

D.S.C. 7
8 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
4a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Rafael Quiroz F.
26hch
40-3-5-4-2
3hch
16.417.000
1° 2° 3° 7° 11°
D.S.C. 7
9 She Loves You (Dangerous Midge)
Haras La Reserva - Stud Callasis For Ever
4a 56 G. Pérez
4hch 13vsc
Juan C. Pichara J.
36hch 1chs
53-4-3-6-3
4hch
18.572.500
Pts. 1
10° 12°
D.S.C. 14
10 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Felix Sepulveda E.
4a 55 C. Muñoz
1hch 1chs 12chc
Félix Sepúlveda E.
10hch
54-4-1-4-7
4hch
11.295.000

D.S.C. 14
11 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
4a 55 J. Ubillo
2hch
Mario Covarrubias
18hch 2chs 1vsc
22-3-2-1-3
2chs 1hch
9.502.500
11°
D.S.C. 7
12 New Luck