Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

13ª (142)

Handicap (Hd)
Pr. "Criterioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlarg./2eDeLaSextaDelChile.
(1) Online
10° (2) Dangerous Lover
(3) Guardia Pretoriana
15° (4) Mira Por Donde
14° (5) Sueños de Amistad
(6) Apaches
13° (7) Siempre Libre
(8) My Dear Boy
(9) Bonanote
11° (10) Iluso Veloz
12° (11) Siempre En Tabla
(12) Matias el Grande
(13) Licoreado
(14) Mukhtar
(15) Papelucho Bailarin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Online
(Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
5a 55 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Gonzalo Vegas C.
1vsc
78-8-3-6-6
6hch 2vsc
8° 1° 5° 4° 5°
D.S.C. 8
17
2 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
4a 56 P. Suarez
Aldo Parra D.
1chs
12-0-2-1-1

D.S.C. 49
10° 13
3 Guardia Pretoriana (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
4a 56 J. Herrera
3hch
Eduardo Lab R.
1hch
24-2-2-2-4
2hch

D.S.C. 7
18
4 Mira Por Donde
(Dunkirk)
Haras Convento Viejo - Stud Fava - Olin
6a 54 J. Flores
Abelino Parra D.
120-4-7-8-9
3chs 1hch
3° 7° 9° 2° 4°
D.S.C. 9
15° 8
5 Sueños de Amistad
(Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud El Waina
5a 56 G. Inostroza
Sergio Tapia S.
47-2-7-8-2
2hch

D.S.C. 7
14° 10
6 Apaches
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Munoz S.
5a 55 B. Sancho
2chs
Luis Muñoz S.
1hch
62-5-4-6-7
5hch
10° 12° 8° 7° 6°
D.S.C. 9
14
7 Siempre Libre
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
3a 55 I. Valdivia
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
13-1-0-1-2
1vsc
4° 6° 5° 1° U°
D.S.C. 14
13° 12
8 My Dear Boy (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Carlos Nuñez G.
4a 56 L. Silva
1hch
José Bravo M.
3hch
28-1-0-3-3
1hch
5° 5° 5° 6° 1°
D.S.C. 16
14
9 Bonanote
(Gstaad II)
Haras Matriarca - Stud Viejo Zorro
4a 55 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Aldo Parra D.
1chs
4-0-0-1-2

D.S.C. 7
20
10 Iluso Veloz (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
7a 56 A. Varas
Jaime Hirmas R.
174-13-16-13-14
13hch
9° 4° 2°
D.S.C. 9
11° 13
11 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
7a 55 M. Guerrero
Félix Sepúlveda E.
1hch
139-13-9-9-3
13hch
12° 14°
D.S.C. 7
12° 12
12 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud José Bravo M.
4a 55 S. Muñoz
José Bravo M.
3hch
66-0-3-3-3
12°
D.S.C. 7
16
13 Licoreado
(Indy Vidual)
Haras Mocito Guapo - Stud Vieja Polla
10a 54 J. Albornoz
1hch
Wilson Robles F.
255-16-24-31-27
15chs 1hch
11°
D.S.C. 7
13
14 Mukhtar
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Mamita Ines
5a 56 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
68-5-3-11-6
5hch
11°
D.S.C. 9
19
15 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Oveja Negra
6a 55 D. Carvacho
1vsc
Leopoldo Parra G.
36-4-3-4-5
1chs 3hch
12° 14° 12° 11°
D.S.C. 35
14
Jinetes: (4°) Rodrigo Lizama C., (10°) Patricio Suarez, (3°) Joaquin Herrera, (15°) José Flores G., (14°) Gerson Inostroza P., (7°) Benjamin Sancho, (13°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Silva R., (1°) Jorge F. Hernández A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Manuel Guerrero, (5°) Sebastián Muñoz R., (9°) Joel I. Albornoz A., (2°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (4°) Gonzalo Vegas C., (10°) Aldo Parra D., (3°) Eduardo Lab R., (15°) Abelino Parra D., (14°) Sergio Tapia S., (7°) Luis Muñoz S., (13°) Alejandro Padovani E., (6°) José Bravo M., (1°) Aldo Parra D., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Félix Sepúlveda E., (5°) José Bravo M., (9°) Wilson Robles F., (2°) Juan C. Pichara J., (8°) Leopoldo Parra G.

Studs: (4°) Gladycita, (10°) Agustina Paz, (3°) Los Tanderos, (15°) Fava - Olin, (14°) El Waina, (7°) Luis Munoz S., (13°) Chiu Chiu, (6°) Carlos Nuñez G., (1°) Viejo Zorro, (11°) Fatima, (12°) Felix Sepulveda E., (5°) José Bravo M., (9°) Vieja Polla, (2°) Mamita Ines, (8°) Oveja Negra