Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

15ª (144)

Handicap (Hd)
Pr. "Cantoral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

CLP $2.530.000 al 1ro
CLP $759.000 al 2do
CLP $506.000 al 3ro
CLP $253.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.048.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile
(1) Entre Flores
(2) Madame Du Chateau
(3) Naca La Pirisnaca
(4) Roja Lindayquerida
(5) Segundo de Línea
14° (6) Sit Place
12° (7) Guinness
11° (8) Mi Amigoeltordillo
(9) Star In The Sky
(10) Soolaimon
13° (11) Galan Largo
10° (12) El Canadiense
(13) Indiecito
13° (14) Brain Stormy
(15) Flow

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Entre Flores
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
5a 54 R. Dores
2hch 1vsc
Eduardo Lab R.
1hch
75-4-6-12-7
4hch

D.S.C. 14
16
2 Madame Du Chateau (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
4a 56 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
2hch 1chs
44-4-3-0-4
4hch
11° 5° 5° 1° 6°
D.S.C. 9
20
3 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
5a 56 R. Painen
2chs
Luis Machulas G.
1hch
61-6-6-8-4
3chs 3hch
2° 1° 5° 10°
D.S.C. 7
16
4 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
4a 54 M. Cordero
Luis Machulas G.
1hch
23-2-4-3-2
1chs 1hch
11°
D.S.C. 7
16
5 Segundo de Línea
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
3a 55 J. Herrera
3hch
Luis Muñoz S.
1hch
19-1-1-1-2
1hch

D.S.C. 7
15
6 Sit Place
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Oly Nany
8a 55 B. Sancho
2chs
Guillermo Peralta P.
53-7-9-10-2
7hch
11° 13°
D.S.C. 21
14° 9
7 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
8a 54 R. Inostroza
Luis Muñoz S.
1hch
122-12-14-5-14
3chs 9hch
10°
D.S.C. 7
12° 14
8 Mi Amigoeltordillo
(Aragorn)
Haras La Reserva - Stud El Mero Mero
5a 55 N. Molina
1hch
Sergio Morales G.
1hch
57-6-5-4-4
2chs 4hch
3° 6° 1°
D.S.C. 9
11° 15
9 Star In The Sky
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Siempre Amigos
5a 55 J. González
3hch 1chs
José Bravo M.
3hch
40-2-7-3-5
2hch
2° 6° 7°
D.S.C. 16
23
10 Soolaimon
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Gladycita
3a 56 D. Carvacho
1vsc
Alejandro Padovani E.
4hch
20-1-2-3-2
1hch
12° 13°
D.S.C. 7
16
11 Galan Largo
(Galantas)
Haras La Ilusion - Stud Linda Familia
5a 54 M. Morales
1hch
Sergio Tapia S.
79-6-3-6-8
6hch
11° 10°
D.S.C. 7
13° 13
12 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
9a 54 J. Rivera
1hch
Félix Sepúlveda E.
1hch
153-16-13-16-11
5chs 11hch

D.S.C. 7
10° 15
13 Indiecito (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Leonor
8a 54 R. Cortés
1vsc
Luis Salinas T.
1vsc
202-21-23-31-37
7hch 14vsc
1° 9° 4°
D.S.C. 8
17
14 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Leonardo Arellano H.
5a 55 A. Vásquez
2hch
Leonardo D. Arellano H.
56-5-6-1-5
1chs 4hch
12° 11°
D.S.C. 7
13° 11
15 Flow (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Kevin Yerko
8a 54 O. Meneses
2hch 4chs
Oscar Donate S.
177-9-16-22-23
2chs 7hch

D.S.C. 14
17
Jinetes: (5°) Rodolfo S. Dores, (2°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Joaquin Herrera, (14°) Benjamin Sancho, (12°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Nicolás Molina, (1°) Jorge A. González M., (6°) Diego Carvacho A., (13°) Marco A. Morales U., (10°) Jorge Rivera E., (4°) Rodrigo Cortés, (13°) Alberto Vásquez V., (3°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (5°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (14°) Guillermo Peralta P., (12°) Luis Muñoz S., (11°) Sergio Morales G., (1°) José Bravo M., (6°) Alejandro Padovani E., (13°) Sergio Tapia S., (10°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Salinas T., (13°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Oscar Donate S.

Studs: (5°) Los Tanderos, (2°) Mascato, (7°) Tata Gaston, (8°) El Mero Mero, (9°) Naomi, (14°) Oly Nany, (12°) Cecilia Falconi, (11°) El Mero Mero, (1°) Siempre Amigos, (6°) Gladycita, (13°) Linda Familia, (10°) Felix Sepulveda E., (4°) Leonor, (13°) Leonardo Arellano H., (3°) Kevin Yerko