Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
.

16ª (145)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloso De Rodas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

CLP $2.750.000 al 1ro
CLP $825.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.400.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile
(1) Arranca Cachetona
(2) Duero
(3) Pistola Flores
13° (4) Rancho Viejo
(5) Scala Doo
14° (6) The Master Blue
(7) Salvezza
15° (8) Amigo Del Alma
(9) Vinicius Mont
(10) Joe Dassin
11° (11) Negro Hermoso
10° (12) Vodka Orange
12° (13) Villukura
(14) Kirsch Royal
(15) Colhue

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Arranca Cachetona
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Callasis For Ever
4a 51 A. Varas
Javier Conejeros A.
2hch
34-3-3-5-5
3hch

D.S.C. 14
19
2 Duero
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cinerarias
7a 57 F. Henríquez
1vsc
Sergio Inda M.
7chs 5vsc
100-9-14-15-16
6chs 3hch

D.S.C. 7
20
3 Pistola Flores
(Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Valpo
5a 57 J. Laprida
1hch 6chs 5vsc
José Alvarez D.
1chs
38-6-9-4-3
1chs 5hch
1° 5° 2° 5°
D.S.C. 133
29
4 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
5a 50 H. Ochoa
Harrison Adonis B.
42-6-5-5-5
5hch 1vsc
1° 2° 6° 4° 5°
D.S.C. 149
13° 13
5 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 54 B. Sancho
2chs
Alejandro Padovani E.
4hch
78-4-12-11-7
4hch
10°
D.S.C. 7
18
6 The Master Blue
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Valor Y Fe
4a 53 R. Varas
José Venegas P.
21-4-4-2-2
4hch
1° 4° 10°
D.S.C. 7
14° 12
7 Salvezza
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
6a 51 R. Vergara
1hch
Harrison Adonis B.
74-8-6-8-2
8hch
2° 3°
D.S.C. 7
17
8 Amigo Del Alma
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
7a 55 J. Ubillo
Osvaldo Jara A.
1hch
53-9-5-3-5
9hch
6° 6° 12° 7°
D.S.C. 9
15° 10
9 Vinicius Mont
(Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Fabiola Oro de Bernal
7a 53 J. Miño
Claudio Bernal G.
1hch
121-8-17-11-17
8chs

D.S.C. 7
17
10 Joe Dassin
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Manojitos
6a 56 O. Meneses
2hch 4chs
Domingo Matte D.
1hch 1vsc
30-8-3-5-1
8hch
3° 6° 8° 6°
D.S.C. 91
29
11 Negro Hermoso
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
5a 51 N. Molina
1hch
Sergio Tapia S.
31-5-3-3-3
4hch 1vsc

D.S.C. 14
11° 17
12 Vodka Orange (Orange County)
Haras Scandinavo - Stud Gran Pacha
4a 53 J. Moya
Alejandro Martínez C.
21-3-4-2-5
3hch
2° 2°
D.S.C. 16
10° 17
13 Villukura
(Tumblebrutus)
Haras Curiche - Stud Magic Kingdom
4a 52 C. Rojas
Sergio Romero C.
16-3-1-2-3
2chs 1hch
7° 10° 3° 6°
D.S.C. 14
12° 16
14 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Don Rafael
4a 56 R. Lizama
2hch 1chs 1vsc
Mario Covarrubias
29-4-3-4-3
4hch
5° 4° 1° 6°
D.S.C. 7
20
15 Colhue
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
4a 51 J. Hernández
3hch 3chs 1vsc
Amador Sánchez Q.
3chs
22-3-2-5-1
3hch
3° 3° 2°
D.S.C. 16
20
Jinetes: (6°) Ariel Varas V., (4°) Felipe Henríquez, (2°) Jeremy Laprida, (13°) Hugo Ochoa, (7°) Benjamin Sancho, (14°) Rodrigo Varas V., (8°) Rodrigo Vergara O., (15°) Juan Ubillo T., (9°) Jaime Miño, (1°) Oscar Meneses T., (11°) Nicolás Molina, (10°) José Moya, (12°) Christian Rojas C., (5°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (6°) Javier Conejeros A., (4°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (13°) Harrison Adonis B., (7°) Alejandro Padovani E., (14°) José Venegas P., (8°) Harrison Adonis B., (15°) Osvaldo Jara A., (9°) Claudio Bernal G., (1°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Tapia S., (10°) Alejandro Martínez C., (12°) Sergio Romero C., (5°) Mario Covarrubias, (3°) Amador Sánchez Q.

Studs: (6°) Callasis For Ever, (4°) Cinerarias, (2°) Valpo, (13°) Pilar Andrea, (7°) Gaona Hermanos, (14°) Valor Y Fe, (8°) Margal, (15°) Principal, (9°) Fabiola Oro de Bernal, (1°) Manojitos, (11°) Abas By Vide Bula, (10°) Gran Pacha, (12°) Magic Kingdom, (5°) Don Rafael, (3°) Stud Haras Lizzie