Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019
.

(2434)

Handicap (Hd)
Pr. "Simpatico Bribon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
14:15 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.
(1) Lite My Fire
13° (2) Fontana Di Trevi
(3) El Orlando
10° (4) El Kedimar
(5) Bismark
11° (6) Dama Del Mar
(7) El Gran Nene
(8) El Maamadan
(9) Hola Mi Chico
(10) Coquet
12° (11) Golden Moon
(12) Rock Of True
(13) Boombastic
(14) Lindo Precioso
(15) Esperate No Mas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lite My Fire
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Los Nietos
4a 56 C. Rojas
14hch
Claudio Bernal G.
22hch 22chs
27-1-1-1-0
1hch
11° 13° 12°
D.S.C. 7
16
2 Fontana Di Trevi (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Gallo
8a 56 P. Galáz
2hch
José Lastra B.
213-10-10-16-12
10hch
14° 12° 12° 12°
D.S.C. 7
13° 2
3 El Orlando
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud El Vetero
8a 56 D. Carvacho
6hch 3chs 10vsc
Leopoldo Parra G.
3hch
132-9-5-10-14
4chs 4hch 1vsc
7° 7°
D.S.C. 7
13
4 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
5a 56 J. Solano
1hch 5chc
Daniel Contreras A.
4hch 3vsc
59-1-3-7-7
1chs
11° 11°
D.S.C. 23
10° 8
5 Bismark (Bastian)
Haras Legana - Stud Los Cuatro H
6a 56 C. Weilby
2chs
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
119-7-8-10-12
3chc 1chs 3hch
11°
D.S.C. 14
8
6 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor)
Patricio Baeza A. - Stud Santa Julia
3a 56 G. Inostroza
3hch 3chs
Roberto Jaque P.
1hch 4chs 1vsc
7-0-0-0-0
14° 9° 12° 10° U°
D.S.C. 34
11° 7
7 El Gran Nene
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
4a 56 F. Bernal
42hch 20chs 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
23-1-2-2-3
1hch
13° 11°
D.S.C. 7
8
8 El Maamadan (Swear By Dixie)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
7a 56 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Sergio Tapia S.
2hch
107-7-7-5-12
2chs 5hch
11° 10°
D.S.C. 7
8
9 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Vacaro
6a 56 R. Lizama
20hch 17chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
1hch
62-1-7-4-1
1hch
11° 14°
D.S.C. 14
11
10 Coquet
(Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud Jessica Isabel
5a 56 E. Toledo
8hch 19chs 3vsc
Waleska Peña P.
2chs
63-4-0-1-3
2chs 2hch
3° 13° 14°
D.S.C. 21
11
11 Golden Moon (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mis Shukys
4a 56 C. Muñoz
7hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
4hch
49-1-4-3-4
1vsc

D.S.C. 7
12° 4
12 Rock Of True (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Pany Y Michelle
5a 56 R. Avila
18hch 5chs
Hernán Pacheco P.
3hch
96-6-8-5-13
4chs 2hch

D.S.C. 42
14
13 Boombastic
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Almalero
5a 56 R. Fuenzalida
17hch 15chs 29vsc
Armando Lab J.
2hch
72-4-8-7-7
4hch
10°
D.S.C. 7
16
14 Lindo Precioso (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Salamanca
5a 56 I. Valdivia
11hch 24chs 3vsc
Isaac Michea F.
12hch 1chs
21-1-1-5-1
1hch
12° 11° 13° 11° 13°
D.S.C. 23
11
15 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Zeus
5a 56 J. Paredes
2hch 10chs
Sergio Inda M.
14hch 97chs 27vsc
106-7-7-7-8
2chs 5hch
13° 12°
D.S.C. 12
19
Jinetes: (2°) Christian Rojas C., (13°) Patricio H. Galáz V., (4°) Diego Carvacho A., (10°) José Solano, (9°) Cathrine Weilby, (11°) Gerson Inostroza P., (8°) Francisco Bernal P., (7°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Elías Toledo C., (12°) Charlie Muñoz O., (4°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (1°) José Paredes R.

Preparadores: (2°) Claudio Bernal G., (13°) José Lastra B., (4°) Leopoldo Parra G., (10°) Daniel Contreras A., (9°) Oscar Donate S., (11°) Roberto Jaque P., (8°) Rafael Bernal G., (7°) Sergio Tapia S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Waleska Peña P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Hernán Pacheco P., (3°) Armando Lab J., (6°) Isaac Michea F., (1°) Sergio Inda M.

Studs: (2°) Los Nietos, (13°) Gallo, (4°) El Vetero, (10°) Lor Kedimar, (9°) Los Cuatro H, (11°) Santa Julia, (8°) Pablo Cesar, (7°) Abas By Vide Bula, (5°) Vacaro, (6°) Jessica Isabel, (12°) Mis Shukys, (4°) Pany Y Michelle, (3°) Almalero, (6°) Salamanca, (1°) Zeus