Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019
.

(2435)

Condicional (Cd)
Pr. "Cap Horn"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Barrosa)
14:40 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
12° (1) Summer Gem
(2) Negra Guerrera
(3) La Techi
10° (4) Kalliope
11° (5) Bella Pasion
(6) Estrella De Alhue
(7) Hola y Adios
(8) La Moñito
(9) Reina Martina
(10) Cosmic Princess
(11) Quinta Melodía
(12) Viajera Alegre
13° (13) Bridget Jones

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
2a 55 P. Galáz
11hch 24chs 3vsc
José Lastra B.
7-0-0-0-0
11° 11° 11°
D.S.C. 7
12° 7
2 Negra Guerrera
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Carvatero
2a 55 J. Paredes
2hch 10chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
8-0-1-0-2
12°
D.S.C. 12
11
3 La Techi
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
2a 55 N. Molina
14hch 14chs 6vsc
Pedro Molina I.
10hch 1chs
4-0-0-1-0
11°
D.S.C. 7
12
4 Kalliope
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Hildita
2a 55 R. Fuenzalida
17hch 15chs 29vsc
Andrés Bernal G.
10chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 20
10° 7
5 Bella Pasion
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Faja Maisan
2a 55 C. Weilby
2chs
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 83
11° 7
6 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Obernales
2a 55 J. Hernández
30hch 12chs 2vsc
Felipe Gonzalez S.
2hch 6chs
12-0-1-1-2

D.S.C. 12
14
7 Hola y Adios
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
2a 55 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
1hch
2-0-1-0-0

D.S.C. 16
22
8 La Moñito
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Claudio Saide A.
2a 55 R. Avila
18hch 5chs
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 133
12
9 Reina Martina
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
2a 55 R. Lizama
20hch 17chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
1hch
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 49
16
10 Cosmic Princess
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 R. Pérez
Marco Pavez O.
0-0-0-0-0

24
11 Quinta Melodía
(Sposito)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
2a 55 J. Herrera
42hch 20chs 12vsc
Rodrigo Pulgar A.
12hch
7-0-0-0-0

D.S.C. 16
12
12 Viajera Alegre
(Seville)
Benavente Crestá Pablo - Stud Los Ceibos
2a 55 J. Flores
Alejandro Padovani E.
0-0-0-0-0

25
13 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
2a 55 F. Soto
2hch 1chs
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
3-0-0-0-0

D.S.C. 65
13° 5
Jinetes: (12°) Patricio H. Galáz V., (9°) José Paredes R., (8°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Cathrine Weilby, (5°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto Pérez S., (7°) Joaquin Herrera, (1°) José Flores G., (13°) Francisco Soto C.

Preparadores: (12°) José Lastra B., (9°) Mario Covarrubias, (8°) Pedro Molina I., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (5°) Felipe Gonzalez S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Pulgar A., (1°) Alejandro Padovani E., (13°) Oscar Donate S.

Studs: (12°) Barindelli, (9°) Carvatero, (8°) Matias Hector, (10°) Hildita, (11°) Faja Maisan, (5°) Obernales, (3°) Kuka, (6°) Claudio Saide A., (4°) Los Carroza, (2°) Haras Sumaya, (7°) Guillo, (1°) Los Ceibos, (13°) San Martin