Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019
.

(2439)

Condicional (Cd)
Pr. "Comodor"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Barrosa)
16:21 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Una Fina Estampa
(2) Salta Sofia
(3) Princess Abbo
(4) Pequeña Pirata
(5) Amiga Cariñosa
(6) Mi Linda Niña
11° (7) Mi Piita Bonita
(8) Pretty Play
13° (9) Somauce
(10) Grande y Cómoda
(11) Santa Garcia
(12) Villa Serrana
12° (13) Fly Me To The Moon
10° (14) Soy Muy Bonita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
No Registra - Stud Francisca
2a 55 J. Hernández
Rodrigo Pulgar A.
0-0-0-0-0

13
2 Salta Sofia
(Boboman)
Haras Sumaya - Stud Barindelli
2a 55 G. Rodríguez
7hch 3chs 19vsc
José Lastra B.
13-0-1-0-1
15° 7° 5° 12°
D.S.C. 23
16
3 Princess Abbo
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Obernales
2a 55 R. Avila
18hch 5chs
Felipe Gonzalez S.
2hch 6chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 20
15
4 Pequeña Pirata
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pirata
2a 55 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
4-0-0-0-0
11°
D.S.C. 30
9
5 Amiga Cariñosa
(Boboman)
Haras Cordillera - Stud He Wang
2a 55 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
1hch
3-0-0-1-0

D.S.C. 16
19
6 Mi Linda Niña
(Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Alto Rendimiento
2a 55 A. Maureira
13hch 11chs 20vsc
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 23
11
7 Mi Piita Bonita
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Linda Familia
2a 55 M. Bustamante
2hch 1chs
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
3-0-0-0-0
12°10°
D.S.C. 16
11° 5
8 Pretty Play
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Samia Widad
2a 55 R. Vergara
22hch 14chs 15vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 12chs 2vsc
4-0-0-0-0
9° 8° 13°
D.S.C. 34
12
9 Somauce
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Cecilia Falconi
2a 55 G. Inostroza
3hch 3chs
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
7-0-0-0-0
U° U° U° 6°
D.S.C. 42
13° 4
10 Grande y Cómoda
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan Manriquez Q.
2a 55 A. Covarrubias
7hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
12hch
5-0-0-0-0
8° 9° 7° U°
D.S.C. 30
16
11 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
2a 55 J. Herrera
42hch 20chs 12vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
4-0-0-2-0

D.S.C. 16
17
12 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
2a 55 J. Laprida
31hch 55chs 11vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
6-0-0-0-0

D.S.C. 16
15
13 Fly Me To The Moon
(State Of Play)
Haras Marisol - Stud X S
2a 55 J. Paredes
2hch 10chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
3-0-0-0-0
13°
D.S.C. 16
12° 5
14 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
2a 55 N. Molina
14hch 14chs 6vsc
Pedro Molina I.
10hch 1chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
10° 9
Jinetes: (6°) Jorge F. Hernández A., (5°) Gerard Rodríguez, (5°) Roberto R. Avila C., (9°) Ariel Zúñiga D., (1°) Rodolfo S. Dores, (8°) Alejandro Maureira L., (11°) Marco A. Bustamante R., (7°) Rodrigo Vergara O., (13°) Gerson Inostroza P., (3°) Andrés Covarrubias R., (2°) Joaquin Herrera, (4°) Jeremy Laprida, (12°) José Paredes R., (10°) Nicolás Molina

Preparadores: (6°) Rodrigo Pulgar A., (5°) José Lastra B., (5°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rafael Bernal G., (1°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Osvaldo Jara A., (11°) Oscar Donate S., (7°) Oliverio Martínez L., (13°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (10°) Pedro Molina I.

Studs: (6°) Francisca, (5°) Barindelli, (5°) Obernales, (9°) Pirata, (1°) He Wang, (8°) Alto Rendimiento, (11°) Linda Familia, (7°) Samia Widad, (13°) Cecilia Falconi, (3°) Juan Manriquez Q., (2°) Haras Santa Marta, (4°) El Delirio, (12°) X S, (10°) Santa Olga