Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

(3606)

Handicap (Hd)
Pr. "Tempranero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.
(1) Brunesca
13° (2) El Orlando
(3) Crimson Sky
(4) Esperate No Mas
12° (5) Don Jolgorio
(6) Crocodile Dundee
(7) Colt Pike
(8) El Gran Nene
(9) Me Too
10° (10) Belle Mireille
13° (11) El Maamadan
14° (12) El Cholo
11° (13) Al Viento
(14) Pony Express
(15) Laila Maga

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brunesca
(Bluegrass Cat)
Haras Paso Nevado - Stud Hector Castillo S.
6a 56 D. Alvarado
13hch 14chs 1vsc
Héctor Castillo S.
10hch
48-2-3-4-7
2hch
9° 4° U° 14°
D.S.C. 140
19
2 El Orlando
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud El Vetero
9a 56 F. Moreno
1hch
Leopoldo Parra G.
4hch
136-9-5-10-15
4chs 4hch 1vsc
10° 10°
D.S.C. 7
13° 5
3 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
7a 56 R. Pérez
7hch 6chs 4vsc
Juan Manríquez Q.
19hch
146-9-12-10-21
9hch
14° 11° 10°
D.S.C. 7
12
4 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Zeus
6a 56 J. Paredes
7hch 15chs
Galindo Rojas S.
12hch 36chs
118-8-8-7-8
2chs 6hch
10°
D.S.C. 21
18
5 Don Jolgorio
(Pyrus)
Haras Casablanca - Stud Georgina
10a 56 J. Inostroza
Enrique Lagunas R.
2hch 3chs 29vsc
217-6-22-17-14
5hch 1vsc
10° 11°
D.S.C. 7
12° 7
6 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dani Orlandi
6a 56 F. Henríquez
6hch 17chs 6vsc
José Ignacio Inda D.
2hch 22chs
14-1-3-1-2
1chs
3° 6° 12°
D.S.C. 14
18
7 Colt Pike (Casamento)
Haras Santa Eladia - Stud Galiano
5a 56 M. Morales
15hch 21chs
Luis Machulas G.
35hch 6chs
34-2-0-1-2
2hch
13°
D.S.C. 7
11
8 El Gran Nene (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
5a 56 F. Bernal
8hch
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
29-1-2-4-3
1hch
12° 13° 12°
D.S.C. 7
11
9 Me Too (Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Cacique
6a 56 G. Aros
4hch 3chs 18chc
Luis Muñoz S.
23hch 3chs
65-6-2-3-4
6hch
14° 13°
D.S.C. 7
16
10 Belle Mireille (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Fos
6a 56 C. Rojas
22hch 1vsc
Cristian Quiroz E.
2hch
96-4-12-7-5
4vsc
10° 14° 14°
D.S.C. 7
10° 11
11 El Maamadan (Swear By Dixie)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
8a 56 D. Carvacho
14hch 3chs 15vsc
Sergio Tapia S.
2hch
116-7-8-6-12
2chs 5hch
13° 11°
D.S.C. 7
13° 7
12 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
6a 56 F. González
Juan Aravena M.
6hch
55-3-3-5-4
3hch
12° 10° 11°
D.S.C. 7
14° 3
13 Al Viento
(Dushyantor)
Haras Carioca - Stud Milton Rodriguez M.
8a 56 G. Rodríguez
7hch 5chs 28vsc
Enrique Lagunas R.
2hch 3chs 29vsc
112-7-9-23-10
2chs 5hch
9° 7°
D.S.C. 28
11° 8
14 Pony Express
(Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Jotabe
11a 56 C. Jorquera
1hch
Oscar Silva S.
17hch 11chs 7vsc
206-18-17-15-25
11chs 5hch 2vsc
11° 8° 14° 5°
D.S.C. 15
14
15 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Emes
6a 56 R. Cisternas
24hch 28chs 14vsc
Luis Urbina H.
27hch 3chs 3vsc
64-3-5-4-5
3hch
12° 14°
D.S.C. 182
12
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (13°) Felipe Moreno F., (7°) Roberto Pérez S., (3°) José Paredes R., (12°) Juan Inostroza E., (2°) Felipe Henríquez, (9°) Marco A. Morales U., (8°) Francisco Bernal P., (4°) Gustavo Aros, (10°) Christian Rojas C., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Felipe A. González, (11°) Gerard Rodríguez, (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (13°) Leopoldo Parra G., (7°) Juan Manríquez Q., (3°) Galindo Rojas S., (12°) Enrique Lagunas R., (2°) José Ignacio Inda D., (9°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (10°) Cristian Quiroz E., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Juan Aravena M., (11°) Enrique Lagunas R., (5°) Oscar Silva S., (6°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (13°) El Vetero, (7°) Tres O, (3°) Zeus, (12°) Georgina, (2°) Dani Orlandi, (9°) Galiano, (8°) Pablo Cesar, (4°) Cacique, (10°) Fos, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Matias Aravena, (11°) Milton Rodriguez M., (5°) Jotabe, (6°) Emes