Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

(3607)

Condicional (Cd)
Pr. "Templada"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.
(1) Dominga Misterio
(2) Reggina
(3) Hope Diamond
14° (4) Summer Gem
(5) Jabibe
(6) Infiel de Noche
(7) Empatía
(8) Mi Linda Niña
11° (9) Una Fina Estampa
12° (10) Cambio De Luna
13° (11) Niña Africana
(12) Linda Musica
10° (13) Bridget Jones
(14) Villa Serrana
(15) Tia Licha

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud May Fer
3a 55 S. Muñoz
4hch
Juan Aravena M.
6hch
9-0-1-2-2

D.S.C. 16
13
2 Reggina
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mi Independencia
3a 55 A. Maureira
15hch 19chs 27vsc
Patricio López P.
1hch 11chs
4-0-0-0-0
12° 10°
D.S.C. 110
10
3 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Cruce La Capilla
3a 55 R. Dores
41hch 28chs 12vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
5-0-0-0-0
5° 9° 9° 9°
D.S.C. 16
10
4 Summer Gem (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
3a 55 F. Moreno
1hch
José Lastra B.
13-0-0-0-0
14° 14° 11° 14°
D.S.C. 16
14° 4
5 Jabibe
(Voodoo Swinge)
Haras Shangri-La - Stud Jesús
3a 55 L. Rodriguez
9hch 28vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
6-0-0-1-1
11°
D.S.C. 16
15
6 Infiel de Noche
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 55 G. Rodríguez
7hch 5chs 28vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
6-0-0-0-0
12°
D.S.C. 23
10
7 Empatía
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Patricio Millar M.
3a 55 N. Molina
21hch 19chs 7vsc
Andrés Bernal G.
2hch 18chs
13-0-0-0-3

D.S.C. 16
11
8 Mi Linda Niña (Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Alto Rendimiento
3a 55 M. Morales
15hch 21chs
Osvaldo Jara A.
13hch 3chs
3-0-1-0-0

D.S.C. 84
13
9 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
No Registra - Stud Gladycita
3a 55 J. Vergara
4hch 3chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
4-0-0-0-0
13° 11°
D.S.C. 16
11° 7
10 Cambio De Luna
(Irish Brother)
Jean Paul Palma T. - Stud Dacamaxi
3a 55 L. González
1hch 10chs 9vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 1chs 19vsc
7-0-0-0-0

D.S.C. 16
12° 6
11 Niña Africana
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
3a 55 H. Barrera
3hch 10chs
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
17-0-3-2-0
10° 3° 10° 8° 11°
D.S.C. 16
13° 6
12 Linda Musica
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Don Pipo
3a 55 J. Herrera
68hch 32chs 18vsc
Cristián Urbina R.
18hch 17chs 2vsc
1-0-0-0-1

D.S.C. 16
22
13 Bridget Jones (Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 55 A. Zúñiga
13hch 22vsc
Oscar Donate S.
15hch 1chs 1vsc
6-0-0-0-0
13°
D.S.C. 35
10° 8
14 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
3a 55 R. Pérez
7hch 6chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 5chs
9-0-0-1-1

D.S.C. 16
15
15 Tia Licha
(Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Los Topos
3a 55 J. Medina
45hch 87chs 65vsc
Eugenio Switt V.
22hch 5chs
5-0-1-2-0
11°
D.S.C. 16
14
Jinetes: (6°) Sebastián Muñoz R., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodolfo S. Dores, (14°) Felipe Moreno F., (3°) Luis Rodríguez, (9°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (5°) Marco A. Morales U., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Lesly C. González, (13°) Héctor Barrera A., (1°) Joaquin Herrera, (10°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto Pérez S., (4°) Jaime Medina M.

Preparadores: (6°) Juan Aravena M., (8°) Patricio López P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Lastra B., (3°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Andrés Bernal G., (5°) Osvaldo Jara A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Rafael Bernal G., (1°) Cristián Urbina R., (10°) Oscar Donate S., (2°) Alejandro Padovani E., (4°) Eugenio Switt V.

Studs: (6°) May Fer, (8°) Mi Independencia, (9°) Cruce La Capilla, (14°) Barindelli, (3°) Jesús, (9°) Carioca, (7°) Patricio Millar M., (5°) Alto Rendimiento, (11°) Gladycita, (12°) Dacamaxi, (13°) Taulemu, (1°) Don Pipo, (10°) San Martin, (2°) El Delirio, (4°) Los Topos