Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

(3608)

Condicional (Cd)
Pr. "Tableta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Look Sissi
(2) Tora
(3) Sexy Baby
(4) Viajera Alegre
(5) The Shadow
(6) Suave Y Amorosa
(7) My Highlight

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Look Sissi
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 55 D. Sánchez
12hch 27chs
Juan Pablo Baeza J.
60hch 2vsc
2-0-1-0-0
6° 2°
D.S.C. 23
16
2 Tora
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Chiu Chiu
3a 55 R. Dores
41hch 28chs 12vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
40hch 5chs
11-0-1-2-2

D.S.C. 23
17
3 Sexy Baby
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 R. Cisternas
24hch 28chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
60hch 2vsc
3-0-0-0-2

D.S.C. 23
16
4 Viajera Alegre
(Seville)
Benavente Crestá Pablo - Stud Los Ceibos
3a 55 R. Pérez
7hch 6chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 5chs
5-0-1-0-0
5° 10° 14° 2° 5°
D.S.C. 16
15
5 The Shadow (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Toritos
3a 55 L. González
3hch
Francisco Pinochet P.
1hch 6chs
3-0-0-0-0
13° 6° 8°
D.S.C. 9
15
6 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 55 R. Vergara
35hch 21chs 19vsc
Luis Urbina H.
27hch 3chs 3vsc
7-0-2-2-2
3° 3° 2° 2° 4°
D.S.C. 9
17
7 My Highlight
(Bayern)
Haras Dona Icha - Stud Doña Icha
3a 55 J. Medina
45hch 87chs 65vsc
Carlos Urbina H.
55hch 2chs 3vsc
0-0-0-0-0

23
Jinetes: (4°) David Sánchez S., (2°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (7°) Roberto Pérez S., (6°) Luis González J., (3°) Rodrigo Vergara O., (1°) Jaime Medina M.

Preparadores: (4°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (6°) Francisco Pinochet P., (3°) Luis Urbina H., (1°) Carlos Urbina H.

Studs: (4°) Identic, (2°) Chiu Chiu, (5°) Haras Mocito Guapo, (7°) Los Ceibos, (6°) Los Toritos, (3°) Santa Olga, (1°) Doña Icha