Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

(3609)

Handicap (Hd)
Pr. "Talentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10M.-Pozo Estimado Trifecta $3M.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.
(1) Pegasus Dreamer
(2) Willy Vagabundo
(3) Seeking The Ghost
10° (4) Y Fue La Ultima
(5) Simi Hermano
11° (6) Silver Ice
(7) Pidanco
(8) Sube Pa Arriba
(9) Zendeho Depau
(10) Fire Inside
(11) Ti Voglio Bene
(12) Socio Guapo
(13) Deleite Mia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
8a 56 L. Rodriguez
9hch 28vsc
Leopoldo Parra G.
4hch
185-11-6-17-17
10hch 1vsc

D.S.C. 7
12
2 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
7a 56 F. González
Juan Manríquez Q.
19hch
157-7-5-13-13
7hch
10° 12°
D.S.C. 7
8
3 Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Naomi
7a 56 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Luis Muñoz S.
23hch 3chs
173-5-18-13-12
1chs 4hch
13°
D.S.C. 23
14
4 Y Fue La Ultima
(Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
6a 56 P. Zúñiga
8hch
Jaime Hirmas R.
6hch 3chs
10-0-0-0-0
13° 12° 12° 13°
D.S.C. 9
10° 6
5 Simi Hermano (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
5a 56 C. Muñoz
10hch
Félix Sepúlveda E.
28hch 5chs
66-4-1-8-6
4hch

D.S.C. 7
16
6 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
6a 56 A. Zúñiga
13hch 22vsc
Ricardo Rojas S.
2hch 1chs
34-1-1-2-3
1hch

D.S.C. 147
11° 6
7 Pidanco (Lake Como)
Haras Paulina - Stud Toscano
8a 56 D. Carvacho
14hch 3chs 15vsc
Eugenio Switt V.
22hch 5chs
95-3-3-8-4
2hch 1vsc
11° 12°
D.S.C. 7
8
8 Sube Pa Arriba (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
4a 56 J. Herrera
68hch 32chs 18vsc
Oscar Silva S.
17hch 11chs 7vsc
20-1-1-0-1
1vsc
12°
D.S.C. 7
16
9 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
12a 56 R. Painen
1hch 9chs 4vsc
Daniel Contreras A.
7hch 3vsc
340-26-21-23-26
26hch
13° 10° 14°
D.S.C. 7
7
10 Fire Inside (A. P. Five Hundred)
Haras Santa Mónica - Stud Matias Aravena
4a 56 C. Rojas
22hch 1vsc
Juan Aravena M.
6hch
11-1-0-0-1
1hch
11° 6° 13°
D.S.C. 7
8
11 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
4a 56 G. Aros
4hch 3chs 18chc
Enrique Lagunas R.
2hch 3chs 29vsc
31-2-0-1-2
2chs
10° 12°
D.S.C. 7
15
12 Socio Guapo
(Ashaaq)
Haras Masaiva - Stud Toto Y Tata
7a 56 R. Cisternas
24hch 28chs 14vsc
Isaac Michea F.
13hch 2chs
70-2-4-3-2
1hch 1vsc
10° 12°
D.S.C. 21
10
13 Deleite Mia
(Voodoo Swinge)
Haras Paulina - Stud Estos no Fallan
5a 56 J. Villablanca
3hch 2chs 8vsc
Héctor Castillo S.
10hch
2-0-0-0-0
9° 11°
D.S.C. 23
10
Jinetes: (4°) Luis Rodríguez, (7°) Felipe A. González, (4°) Andrés Covarrubias R., (10°) Patricio Zúñiga U., (2°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Ariel Zúñiga D., (6°) Diego Carvacho A., (1°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Christian Rojas C., (3°) Gustavo Aros, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (4°) Leopoldo Parra G., (7°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Muñoz S., (10°) Jaime Hirmas R., (2°) Félix Sepúlveda E., (11°) Ricardo Rojas S., (6°) Eugenio Switt V., (1°) Oscar Silva S., (9°) Daniel Contreras A., (8°) Juan Aravena M., (3°) Enrique Lagunas R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Héctor Castillo S.

Studs: (4°) El Vetero, (7°) Carolina-Pia, (4°) Naomi, (10°) Jaime Hirmas R., (2°) Nativo, (11°) Dos Angelitos, (6°) Toscano, (1°) Matriarca, (9°) Lor Kedimar, (8°) Matias Aravena, (3°) Alvidal, (5°) Toto Y Tata, (6°) Estos no Fallan