Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

(3611)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cuerpo Consular"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.
(1) Hola y Adios
(2) Simplemente Bella
(3) La Tata Moro
(4) Sueños De Campeona
(5) New Britain
(6) Lady Perla
(7) Kasclarita
(8) Pariska
(9) The Dance
(10) Gacela Preciosa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hola y Adios
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
3a 55 R. Dores
41hch 28chs 12vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
6-2-1-0-1
2hch

D.S.C. 16
22
2 Simplemente Bella
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 55 J. Medina
45hch 87chs 65vsc
Ivan Gonzalez B.
6-2-3-0-0
1hch 1vsc
1° 1° 2° 2°
D.S.C. 16
28
3 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Los Ceibos
3a 55 V. Miranda
21hch 1chs 20vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 5chs
12-2-0-4-1
2hch
3° 4° 6° 3° 3°
D.S.C. 16
18
4 Sueños De Campeona
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Campeón
3a 55 A. Varas
16hch 11chs
Oscar Donate S.
15hch 1chs 1vsc
12-1-2-2-2
1hch
3° 12° 9° 2° 11°
D.S.C. 7
14
5 New Britain
(Stay Thirsty)
Haras Dadinco - Stud Don Feña
3a 55 M. Gutiérrez
29hch 28chs 61vsc
José Alvarez D.
21hch 23chs 3vsc
4-1-0-1-1
1hch
3° 5° 4°
D.S.C. 16
35
6 Lady Perla (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Timba
3a 55 R. Vergara
35hch 21chs 19vsc
Luis Urbina H.
27hch 3chs 3vsc
8-1-0-1-1
1hch
11°
D.S.C. 14
22
7 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Doña Josefa
3a 55 L. Rodriguez
9hch 28vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
21-1-2-1-1
1hch
9° U°
D.S.C. 16
14
8 Pariska
(State Of Play)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
3a 55 J. González
42hch 48chs 16vsc
Juan Pablo Baeza J.
60hch 2vsc
7-2-0-0-1
2hch
10°
D.S.C. 21
25
9 The Dance
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud El Pardo
3a 55 J. Laprida
48hch 90chs 13vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 5chs
6-2-1-0-2
2hch

D.S.C. 23
32
10 Gacela Preciosa (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 R. Pérez
7hch 6chs 4vsc
Marco Pavez O.
11hch 3chs 7vsc
13-2-2-3-3
2hch

D.S.C. 37
20
Jinetes: (6°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jaime Medina M., (7°) Victor Miranda G., (9°) Ariel Varas V., (1°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (7°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (6°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Ivan Gonzalez B., (7°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Donate S., (1°) José Alvarez D., (5°) Luis Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O.

Studs: (6°) Kuka, (3°) Santa Olga, (7°) Los Ceibos, (9°) Campeón, (1°) Don Feña, (5°) Timba, (8°) Doña Josefa, (4°) Apalta, (2°) El Pardo, (7°) Haras Sumaya