Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

(3612)

Handicap (Hd)
Pr. "Titanio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue Nº1$14M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 8c.1ª Triple Con Alarg. Valor $500.
12° (1) Yamaroto
11° (2) My Good Life
(3) Catboy
10° (4) Rock Of True
(5) Clapi Clapi
(6) Ciro Alegria
11° (7) Bolita Polinesio
(8) Great Bet
(9) Señora Maria Jesus
(10) Pure Dushy
13° (11) Kenser Lager
(12) Gira Artistica
(13) Para La Masacre
12° (14) Tavucho
(15) Señor Papi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
4a 56 R. Inostroza
Luis Machulas G.
35hch 6chs
39-1-6-2-3
1vsc
10° U° 2° 3° 5°
D.S.C. 9
12° 11
2 My Good Life (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
4a 55 G. Rodríguez
7hch 5chs 28vsc
Luis Muñoz S.
23hch 3chs
25-1-0-3-2
1hch
11° 9° 4° 11°
D.S.C. 23
11° 11
3 Catboy
(Seeking The Dia)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
4a 55 J. Medina
45hch 87chs 65vsc
Osvaldo Urbina H.
24vsc
21-1-2-4-1
1vsc
9° 7° 3° 3° 1°
D.S.C. 80
16
4 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Pany Y Michelle
6a 55 R. Avila
26hch 6chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch
106-7-8-6-13
4chs 3hch
8° 8°
D.S.C. 9
10° 13
5 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 55 N. Molina
21hch 19chs 7vsc
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
98-2-14-6-14
2hch

D.S.C. 7
15
6 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
5a 55 R. Dores
41hch 28chs 12vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
40hch 5chs
37-3-2-4-3
3hch
12° 11°
D.S.C. 7
13
7 Bolita Polinesio
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Margal
4a 55 J. Reyes
4hch 3chs 2vsc
Héctor Castillo S.
10hch
16-0-0-0-0
10° U° 12° 12°
D.S.C. 9
11° 8
8 Great Bet (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Luis Muñoz S.
5a 55 G. Aros
4hch 3chs 18chc
Luis Muñoz S.
23hch 3chs
47-4-2-1-5
3chs 1hch
12° 5° 5° 2° 12°
D.S.C. 7
18
9 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
4a 55 J. Hernández
43hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
27hch
11-1-0-0-0
1hch
10° 10° 12° 11° 8°
D.S.C. 16
21
10 Pure Dushy (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Ana Alicia
6a 56 L. Silva
13hch
Isaac Michea F.
13hch 2chs
52-4-7-4-12
1chc 1chs 2hch
14° 9° 2°
D.S.C. 7
13
11 Kenser Lager
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
4a 55 L. González
3hch
Carlos A. Flores C.
47-0-0-3-2
10°
D.S.C. 9
13° 7
12 Gira Artistica
(Fast Company)
Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano - Stud Dos E
5a 55 D. Alvarado
13hch 14chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
33-1-4-6-5
1hch
10°
D.S.C. 14
18
13 Para La Masacre
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
8a 56 C. Muñoz
10hch
Félix Sepúlveda E.
28hch 5chs
165-10-15-12-20
10hch
10° 10° 12°
D.S.C. 7
16
14 Tavucho
(Pel)
Haras Casablanca - Stud Lor Kedimar
9a 55 R. Painen
1hch 9chs 4vsc
Daniel Contreras A.
7hch 3vsc
202-12-25-19-25
1chs 8hch 3vsc
12° 10°
D.S.C. 7
12° 8
15 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
5a 55 J. Herrera
68hch 32chs 18vsc
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
42-3-0-4-4
1chs 2hch
7° U° 13°
D.S.C. 7
19
Jinetes: (12°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Medina M., (10°) Roberto R. Avila C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jesús Reyes, (3°) Gustavo Aros, (1°) Jorge F. Hernández A., (9°) Luis Silva R., (13°) Luis González J., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Joaquin Herrera

Preparadores: (12°) Luis Machulas G., (11°) Luis Muñoz S., (6°) Osvaldo Urbina H., (10°) Hernán Pacheco P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (11°) Héctor Castillo S., (3°) Luis Muñoz S., (1°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Isaac Michea F., (13°) Carlos A. Flores C., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (12°) Daniel Contreras A., (2°) Rafael Bernal G.

Studs: (12°) Galiano, (11°) Cacique, (6°) Filipino, (10°) Pany Y Michelle, (7°) Tabare´s, (8°) Mameza, (11°) Margal, (3°) Luis Muñoz S., (1°) Monsenor, (9°) Doña Ana Alicia, (13°) Los Maninos, (4°) Dos E, (5°) Felix Sepulveda E., (12°) Lor Kedimar, (2°) Juampi