Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

(3614)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirabuzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c. 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.
(1) Aguila Uno
(2) Kussey
(3) Eclipsado
(4) Blackbird
(5) Federico El Grande
(6) Maida Feliz
(7) Dreamy Paris
(8) Juan Es Bravo
11° (9) Ascot Racing
10° (10) Onur Aksal
(11) Juvencio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aguila Uno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Enete
4a 56 R. Dores
41hch 28chs 12vsc 1chc
Pablo Trucco B.
12-2-1-1-0
2hch
12° U°
D.S.C. 35
24
2 Kussey
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
6a 54 F. Henríquez
6hch 17chs 6vsc
José Alvarez D.
21hch 23chs 3vsc
33-8-3-5-2
2chs 5hch 1vsc
2° 1° 3°
D.S.C. 15
25
3 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Turqueros
4a 56 J. Guajardo
7hch 23chs 33vsc
Eugenio Switt V.
22hch 5chs
22-3-2-3-3
2chs 1hch
7° 1° 3° 3° 2°
D.S.C. 14
19
4 Blackbird
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Newmarket
4a 52 R. Vergara
35hch 21chs 19vsc
José Ignacio Inda D.
2hch 22chs
4-2-0-0-0
2chs
1° 6°
D.S.C. 19
26
5 Federico El Grande
(Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pomerania
4a 55 R. Pérez
7hch 6chs 4vsc
Juan Manríquez Q.
19hch
24-1-5-3-2
1hch

D.S.C. 14
16
6 Maida Feliz
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
5a 56 J. Herrera
68hch 32chs 18vsc
Eduardo Lab R.
39hch 4chs 4vsc
35-3-3-4-4
3hch
4° 5° 5° 7° 6°
D.S.C. 16
17
7 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 56 J. Hernández
43hch 15chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
30-2-2-4-10
2hch
3° 2°
D.S.C. 9
22
8 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
4a 54 M. Gutiérrez
29hch 28chs 61vsc
José Alvarez D.
21hch 23chs 3vsc
7-2-0-1-0
2chs
1° 1° 11° 3° 5°
D.S.C. 16
23
9 Ascot Racing (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Ferro
4a 50 L. González
1hch 10chs 9vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 1chs 19vsc
56-4-6-3-5
1hch 3vsc
5° 3° U° 1° 2°
D.S.C. 10
11° 11
10 Onur Aksal
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
4a 57 G. Aros
4hch 3chs 18chc
Luis Muñoz S.
23hch 3chs
37-3-5-7-3
3hch
10° 7° 1° 3° 6°
D.S.C. 9
10° 15
11 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
5a 54 A. Varas
16hch 11chs
Juan Pablo Baeza J.
60hch 2vsc
32-4-2-4-7
3chs 1hch
3° 4° 6° 7° U°
D.S.C. 14
16
Jinetes: (3°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez, (6°) Javier I. Guajardo, (1°) Rodrigo Vergara O., (8°) Roberto Pérez S., (7°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge F. Hernández A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Lesly C. González, (10°) Gustavo Aros, (9°) Ariel Varas V.

Preparadores: (3°) Pablo Trucco B., (2°) José Alvarez D., (6°) Eugenio Switt V., (1°) José Ignacio Inda D., (8°) Juan Manríquez Q., (7°) Eduardo Lab R., (5°) Juan C. Pichara J., (4°) José Alvarez D., (11°) Gabriel Reyes I., (10°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (3°) Enete, (2°) Olimpique, (6°) Los Turqueros, (1°) Newmarket, (8°) Pomerania, (7°) Los Tanderos, (5°) Claudio Saide A., (4°) Olimpique, (11°) Ferro, (10°) Abenber, (9°) Don Ignacio