Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

10ª (3615)

Condicional (Cd)
Pr. "Tranca Larga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3.000.000.-P.Est. Super DobledeMil Comb. 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Hija Del Sheik
11° (2) Piosa Seca
12° (3) Linda Va
(4) Puede Dar
(5) Mar De Sirena
(6) Ludmila
(7) La Moñito
13° (8) Ninfa Maria
14° (9) Tienes Valor
10° (10) Estrella De Alhue
15° (11) Pety Roja
(12) Merhaba
(13) Chinita Coquetona
(14) Time After Time
(15) Reina Martina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hija Del Sheik
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Paloma Infiel
3a 55 J. Herrera
68hch 32chs 18vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
15-0-0-4-5
7° 3° 5° 10°
D.S.C. 23
17
2 Piosa Seca
(Irish Brother)
Francisco Javier Faúndez Llop - Stud V.S.A.
3a 55 C. Rojas
22hch 1vsc
Claudio Bernal G.
31hch 34chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 133
11° 5
3 Linda Va (State Of Play)
Haras San Pablo (CHI) - Stud Etiqueta Negra
3a 55 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Luis Urbina H.
27hch 3chs 3vsc
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 35
12° 5
4 Puede Dar (Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 55 R. Dores
41hch 28chs 12vsc 1chc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
7-0-0-0-0
13° 12° 10° 10°
D.S.C. 16
16
5 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Los Ceibos
3a 55 G. Aros
4hch 3chs 18chc
Alejandro Padovani E.
40hch 5chs
8-0-0-0-0
10° 7°
D.S.C. 16
10
6 Ludmila
(Boboman)
Haras Melipilla - Stud Push Push
3a 55 E. Toledo
13hch 26chs 3vsc
Antonio Abarca G.
3hch 43chs 1vsc
8-0-1-2-0
10°
D.S.C. 40
15
7 La Moñito
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Claudio Saide A.
3a 55 L. Rodriguez
9hch 28vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
6-0-0-0-0
10°
D.S.C. 19
10
8 Ninfa Maria
(Stay Thirsty)
Haras Dadinco - Stud El Guati
3a 55 L. Silva
13hch
Héctor Manríquez F.
4hch 25chs
3-0-0-0-0
13°
D.S.C. 33
13° 5
9 Tienes Valor
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Carlos Nuñez G.
3a 55 S. Muñoz
4hch
Alejandro Martínez C.
7hch
10-0-0-0-0
10° 12° 13° 10°
D.S.C. 16
14° 4
10 Estrella De Alhue (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Obernales
3a 55 M. Aranda
8hch 13chs
Felipe Gonzalez S.
3hch 8chs
19-0-3-3-2
10°
D.S.C. 16
10° 8
11 Pety Roja
(Ocean Terrace)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
3a 55 J. Alava
1chs
Lauro Pérez A.
7hch
5-0-0-0-0
13° 11° 11° 9°
D.S.C. 107
15° 2
12 Merhaba
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Stud Haras Don Alberto
3a 55 A. Varas
16hch 11chs
Juan Pablo Baeza J.
60hch 2vsc
5-0-0-2-0
3° 9° 7°
D.S.C. 16
15
13 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud He Wang
3a 55 N. Molina
21hch 19chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
3-0-0-0-0
10° 10° 12°
D.S.C. 16
8
14 Time After Time
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Doña Icha
3a 55 J. Medina
45hch 87chs 65vsc
Cristián Urbina R.
18hch 17chs 2vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 58
15
15 Reina Martina
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
3a 55 G. Rodríguez
7hch 5chs 28vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
6-0-2-0-0
12°
D.S.C. 16
11
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (11°) Christian Rojas C., (12°) Alvaro Apablaza, (2°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gustavo Aros, (5°) Elías Toledo C., (8°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Silva R., (14°) Sebastián Muñoz R., (10°) Marcos Aranda C., (15°) José Alava T., (4°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina M., (6°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alejandro Padovani E., (5°) Antonio Abarca G., (8°) Juan C. Pichara J., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alejandro Martínez C., (10°) Felipe Gonzalez S., (15°) Lauro Pérez A., (4°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Paloma Infiel, (11°) V.S.A., (12°) Etiqueta Negra, (2°) Carioca, (7°) Los Ceibos, (5°) Push Push, (8°) Claudio Saide A., (13°) El Guati, (14°) Carlos Nuñez G., (10°) Obernales, (15°) Los del Rio, (4°) Stud Haras Don Alberto, (9°) He Wang, (3°) Doña Icha, (6°) Los Carroza