Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

11ª (3616)

Handicap (Hd)
Pr. "Tripulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue Nº2$15M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobl.demil Comb. Con 12c.1ª Triple Con Alarg. No.2 Val. $500.-.
(1) Distinguida Javi
(2) Kairos
(3) Great Power
(4) Magelica
(5) Para Amarnos Más
(6) Guinness
12° (7) Franz Ferdinand
(8) Genitore
13° (9) Mi Lindura
11° (10) Cigar Girl
10° (11) Guamini
(12) Tenemos Que Hablar
15° (13) Canovanas
14° (14) Talk Of The Town
(15) Maria Ana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud Doña Nani
5a 56 J. Herrera
68hch 32chs 18vsc
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
60-4-4-5-2
4hch
11°
D.S.C. 7
15
2 Kairos
(Dunkirk)
Haras Melipilla - Stud Francisca
7a 55 J. Medina
45hch 87chs 65vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
97-14-9-12-14
14vsc
7° 7°
D.S.C. 7
19
3 Great Power
(Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
8a 56 M. Morales
15hch 21chs
Jaime Hirmas R.
6hch 3chs
172-8-18-17-25
8hch
10° 9° 3° 9°
D.S.C. 9
13
4 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 55 R. Dores
41hch 28chs 12vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
40hch 5chs
49-3-2-2-4
3hch

D.S.C. 7
13
5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
4a 56 N. Molina
21hch 19chs 7vsc
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
15-1-2-1-0
1vsc
9° 1° 14°
D.S.C. 14
16
6 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 56 J. Alava
1chs
José Bravo M.
14hch 4chs
137-13-14-5-19
3chs 10hch
10° 11°
D.S.C. 14
15
7 Franz Ferdinand (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
8a 56 A. Zúñiga
13hch 22vsc
Daniel Contreras A.
7hch 3vsc
121-8-11-23-11
1chc 7hch
11° 11°
D.S.C. 7
12° 11
8 Genitore
(Super Saver)
Don Alberto Corporation - Stud Cuatro Amores
4a 55 L. Rodriguez
9hch 28vsc
Isaac Michea F.
13hch 2chs
3-0-0-0-1
9° 4° 10°
D.S.C. 7
13
9 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Obernales
4a 55 M. Aranda
8hch 13chs
Felipe Gonzalez S.
3hch 8chs
24-2-0-0-3
2hch
4° 1° 7° 10° 13°
D.S.C. 8
13° 11
10 Cigar Girl (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Felix Sepulveda E.
5a 56 R. Inostroza
Félix Sepúlveda E.
28hch 5chs
47-1-5-4-2
1vsc

D.S.C. 7
11° 11
11 Guamini (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
10a 55 R. Avila
26hch 6chs 1vsc
Luis Machulas G.
35hch 6chs
306-29-26-29-29
10hch 19vsc
13° 12° 11° 10°
D.S.C. 9
10° 12
12 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Cacique
5a 56 A. Varas
16hch 11chs
Luis Muñoz S.
23hch 3chs
62-4-4-10-4
1chc 1chs 1hch 1vsc
7° 8° 3° 2° 4°
D.S.C. 9
12
13 Canovanas
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
4a 56 J. Inostroza
José Venegas P.
7hch 1chs
10-1-0-1-0
1hch
9° 2° 7°
D.S.C. 9
15° 9
14 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
5a 55 J. Paredes
7hch 15chs
Eugenio Switt V.
22hch 5chs
40-2-2-4-3
2chs
2° 3° 6° 14° 14°
D.S.C. 9
14° 9
15 Maria Ana
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud K.C.A.
4a 55 C. Muñoz
10hch
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
19-1-3-2-1
1chs
8° 1° 10° U° 13°
D.S.C. 9
17
Jinetes: (4°) Joaquin Herrera, (1°) Jaime Medina M., (8°) Marco A. Morales U., (7°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (5°) José Alava T., (12°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis Rodríguez, (13°) Marcos Aranda C., (11°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Roberto R. Avila C., (9°) Ariel Varas V., (15°) Juan Inostroza E., (14°) José Paredes R., (2°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (4°) Rafael Bernal G., (1°) Juan C. Pichara J., (8°) Jaime Hirmas R., (7°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G., (5°) José Bravo M., (12°) Daniel Contreras A., (6°) Isaac Michea F., (13°) Felipe Gonzalez S., (11°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (15°) José Venegas P., (14°) Eugenio Switt V., (2°) Juan C. Pichara J.

Studs: (4°) Doña Nani, (1°) Francisca, (8°) Fatima, (7°) Gaona Hermanos, (3°) Amor Propio, (5°) Cecilia Falconi, (12°) Lor Kedimar, (6°) Cuatro Amores, (13°) Obernales, (11°) Felix Sepulveda E., (10°) Tres M, (9°) Cacique, (15°) Jose Venegas P., (14°) Marketing, (2°) K.C.A.