Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

13ª (3618)

Condicional (Cd)
Pr. "Tamboril"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1300m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trifecta $4M.- P.Est. Superfecta $2M.-P.Est. Super Dob.deMil comb. 14ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.
(1) Demoov
(2) Soy Frances
16° (3) Fuerte Ñiebla
11° (4) The Battle
12° (5) Kyo
15° (6) Hard Vision
(7) El Experto
13° (8) Puerto Llifen
(9) Todo Un Galan
(10) Campo Chileno
10° (11) Someboby
(12) Lucky Ascot
14° (13) Absheron
(14) Ya Llegue
(15) The Magic Touch
(16) Sihar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
3a 57 D. Alvarado
10hch 5chs
Rodrigo Quiroz S.
15hch
13-1-2-2-1
1hch

D.S.C. 14
21
2 Soy Frances
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Taulemu
3a 57 J. Medina
45hch 87chs 65vsc
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
5-1-0-0-1
1hch
1° 6° 8° 9° 4°
D.S.C. 9
23
3 Fuerte Ñiebla (Sposito)
Haras Curiche - Stud Fos
3a 57 C. Rojas
22hch 1vsc
Cristian Quiroz E.
2hch
13-1-1-3-0
1hch
15° 7° 5°
D.S.C. 15
16° 10
4 The Battle
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Batalla
3a 57 D. Sánchez
15hch 21chs
Juan Rodriguez E.
3hch 19chs
15-1-3-1-1
1hch

D.S.C. 28
11° 18
5 Kyo
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 57 F. Henríquez
6hch 17chs 6vsc
Galindo Rojas S.
12hch 36chs
5-1-1-0-1
1chs

D.S.C. 26
12° 18
6 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
3a 57 A. Maureira
15hch 19chs 27vsc
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
14-1-0-0-1
1hch
10° 5° 8° 5°
D.S.C. 9
15° 10
7 El Experto
(Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Rey Arturo
3a 57 M. Gutiérrez
29hch 28chs 61vsc
Galindo Rojas S.
12hch 36chs
6-1-2-1-0
1chs
2° 2° 3° 1° 5°
D.S.C. 15
24
8 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 57 N. Molina
21hch 19chs 7vsc
Oliverio Martínez L.
13hch 20chs 2vsc
9-1-0-1-2
1hch
7° 7° 1°
D.S.C. 21
13° 17
9 Todo Un Galan
(Ecliptic)
Haras Melipilla - Stud Elephant
3a 57 J. Hernández
4hch 3chs 18chc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
15-1-0-3-3
1chs
U° 5°
D.S.C. 22
19
10 Campo Chileno
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 57 G. Ulloa
10hch 24chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
60hch 2vsc
5-1-1-1-0
1hch
7° 3° 1°
D.S.C. 9
25
11 Someboby
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Mónica - Stud Ada Faride
3a 57 R. Dores
41hch 28chs 12vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
7-1-0-1-0
1hch
12° 9° 1° 5° 8°
D.S.C. 9
10° 19
12 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
3a 57 R. Cisternas
24hch 28chs 14vsc
Galindo Rojas S.
12hch 36chs
2-1-0-0-0
1vsc
1° 9°
D.S.C. 10
24
13 Absheron (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Don Elías
3a 57 J. Herrera
68hch 32chs 18vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 1chs 19vsc
14-1-2-0-3
1vsc
5° 2° 1° 10° 11°
D.S.C. 52
14° 14
14 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 57 J. Guajardo
7hch 23chs 33vsc
José Alvarez D.
21hch 23chs 3vsc
6-1-1-1-1
1hch
10°
D.S.C. 14
30
15 The Magic Touch
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud El Golpe
3a 57 R. Vergara
35hch 21chs 19vsc
Domingo Matte D.
11hch 48chs 9vsc
4-1-0-0-2
1hch
1° 4° 7°
D.S.C. 14
23
16 Sihar
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Mónica - Stud Keep Walking
3a 57 A. Varas
16hch 11chs
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
3-1-0-0-0
1hch
10° 7° 1°
D.S.C. 21
20
Jinetes: (7°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina M., (16°) Christian Rojas C., (11°) David Sánchez S., (12°) Felipe Henríquez, (15°) Alejandro Maureira L., (3°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nicolás Molina, (9°) Jorge F. Hernández A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rafael Cisternas A., (14°) Joaquin Herrera, (1°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ariel Varas V.

Preparadores: (7°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (16°) Cristian Quiroz E., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Galindo Rojas S., (15°) Rafael Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (13°) Oliverio Martínez L., (9°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (4°) Galindo Rojas S., (14°) Gabriel Reyes I., (1°) José Alvarez D., (6°) Domingo Matte D., (8°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (7°) He Wang, (5°) Taulemu, (16°) Fos, (11°) Batalla, (12°) Haras Mocito Guapo, (15°) León Poblete, (3°) Rey Arturo, (13°) Viejo Perro, (9°) Elephant, (2°) Santa Olga, (10°) Ada Faride, (4°) Haras Don Luis, (14°) Don Elías, (1°) Haras Porta Pía, (6°) El Golpe, (8°) Keep Walking