Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

14ª (3619)

Handicap (Hd)
Pr. "Tropillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile.
(1) En Capilla
11° (2) Bajo La Luna
12° (3) Macchiato
(4) Boombastic
(5) Panaxa
(6) Madame Du Chateau
10° (7) Great Hugh
(8) Pushkin
13° (9) El Duro
15° (10) Dominga Cherry
(11) Sencilla Verdad
(12) Practica El Bien
(13) Best Luck
(14) Gentilosa
14° (15) Cabo Norte

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 En Capilla
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Luimar
4a 56 F. Henríquez
6hch 17chs 6vsc
Rodrigo Silva. S.
9chs
19-1-0-1-0
1chs
9° 11°
D.S.C. 26
15
2 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Tararira
5a 55 F. Moreno
1hch
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
57-2-7-4-4
2hch
4° U° 13°
D.S.C. 35
11° 12
3 Macchiato (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Don Roberto
5a 56 L. González
3hch
Carlos A. Flores C.
59-2-8-4-4
1chs 1hch
12°
D.S.C. 7
12° 11
4 Boombastic
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Almalero
6a 55 C. Rojas
22hch 1vsc
Armando Lab J.
2hch
81-4-10-8-10
4hch
3° 4° 4°
D.S.C. 7
14
5 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
4a 56 J. Herrera
68hch 32chs 18vsc
Rafael Bernal G.
49hch 7chs 2vsc
34-3-0-0-2
3hch
13° 12° 12°
D.S.C. 7
16
6 Madame Du Chateau (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
5a 56 C. Muñoz
10hch
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
68-5-5-1-6
5hch
4° 5° 7° 8° 9°
D.S.C. 9
21
7 Great Hugh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Referee
5a 56 A. Zúñiga
13hch 22vsc
Eugenio Switt V.
22hch 5chs
63-6-2-1-3
6hch
8° 11° 7°
D.S.C. 9
10° 12
8 Pushkin
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud El Tirol
6a 56 G. Acevedo
1hch 3chs
Luis Machulas G.
35hch 6chs
22-4-3-2-3
3chs 1hch
7° 4° 10°
D.S.C. 8
15
9 El Duro
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
4a 55 J. Flores
10hch 5chs
Juan Aravena M.
6hch
26-0-4-5-4
10°
D.S.C. 7
13° 11
10 Dominga Cherry (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
4a 56 D. Carvacho
14hch 3chs 15vsc
Daniel Contreras A.
7hch 3vsc
37-2-1-0-6
2hch
12° 12° 11°
D.S.C. 9
15° 9
11 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
5a 56 N. Molina
21hch 19chs 7vsc
Pedro Molina I.
15hch 1chs
78-4-5-8-6
4hch
11° 6° 10° 12°
D.S.C. 7
19
12 Practica El Bien
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Tanderos
4a 56 J. Hernández
24hch 28chs 14vsc
Eduardo Lab R.
39hch 4chs 4vsc
17-2-2-1-2
1hch 1vsc
8° 1°
D.S.C. 63
24
13 Best Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
5a 56 M. Morales
15hch 21chs
Luis Machulas G.
35hch 6chs
27-2-2-1-2
2hch
3° U° 10°
D.S.C. 7
15
14 Gentilosa (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Cacique
8a 55 R. Avila
26hch 6chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
155-19-19-16-17
19vsc
6° 11° 13° 10° 11°
D.S.C. 9
13
15 Cabo Norte (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Oveja Negra
8a 55 J. Inostroza
José Venegas P.
7hch 1chs
201-15-13-8-19
1chc 14hch
12° 10° 11°
D.S.C. 7
14° 10
Jinetes: (5°) Felipe Henríquez, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Luis González J., (8°) Christian Rojas C., (4°) Joaquin Herrera, (2°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Ariel Zúñiga D., (7°) Geovanni Acevedo E., (13°) José Flores G., (15°) Diego Carvacho A., (3°) Nicolás Molina, (1°) Jorge F. Hernández A., (6°) Marco A. Morales U., (9°) Roberto R. Avila C., (14°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (5°) Rodrigo Silva. S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Carlos A. Flores C., (8°) Armando Lab J., (4°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (10°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Machulas G., (13°) Juan Aravena M., (15°) Daniel Contreras A., (3°) Pedro Molina I., (1°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) José Venegas P.

Studs: (5°) Luimar, (11°) Tararira, (12°) Don Roberto, (8°) Almalero, (4°) Rafael Bernal G., (2°) Mascato, (10°) Referee, (7°) El Tirol, (13°) Doña Bernarda, (15°) Lor Kedimar, (3°) Matias Hector, (1°) Los Tanderos, (6°) Tanforan, (9°) Cacique, (14°) Oveja Negra