Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

15ª (3620)

Handicap (Hd)
Pr. "Trihot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
20:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2M.-
Dob.demil Combi. Con 16c, 1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500.4e DeLaSextaDelChile.
(1) Fronthier
(2) El Platano
12° (3) Iluso Veloz
(4) Loira Bahiana
10° (5) Lucky You
(6) Jose Mario
11° (7) Gran Beny
14° (8) Secreto Dominical
(9) Soolaimon
13° (10) Cesar Copetta
(11) Dirty Gold
15° (12) Mi Titina
(13) Bon Touch
(14) Young
(15) Sale Che

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fronthier
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Stefy
4a 56 J. Guajardo
7hch 23chs 33vsc
Eugenio Switt V.
22hch 5chs
27-1-6-1-3
1hch

D.S.C. 14
17
2 El Platano (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
4a 55 J. Vergara
3hch 8chs 6vsc
Mario Covarrubias
31hch 9chs 3vsc
36-4-3-1-0
1hch 3vsc
10° U° 5° 11°
D.S.C. 7
19
3 Iluso Veloz
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
8a 56 D. Carvacho
14hch 3chs 15vsc
Jaime Hirmas R.
6hch 3chs
202-15-18-17-20
15hch
12° 11° 4° 7°
D.S.C. 9
12° 14
4 Loira Bahiana (Seeking The Dia)
Haras Marisol - Stud Felisi
4a 55 A. Maureira
15hch 19chs 27vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
20-3-3-2-2
3chs
9° 4° 9° U° 1°
D.S.C. 48
18
5 Lucky You
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Tres O
5a 56 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
19hch
67-6-0-7-5
6hch
12°
D.S.C. 7
10° 16
6 Jose Mario (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 L. Rodriguez
9hch 28vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
51-3-4-3-6
2hch 1vsc
10° 9° 11° 2°
D.S.C. 9
17
7 Gran Beny
(Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
9a 56 A. Varas
16hch 11chs
Rodrigo Quiroz S.
15hch
255-17-20-24-27
17hch
10°
D.S.C. 14
11° 14
8 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Letty
3a 56 C. Rojas
22hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
19-0-0-0-2
5° 11° 4° 5° 11°
D.S.C. 7
14° 11
9 Soolaimon
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Gladycita
4a 55 G. Aros
4hch 3chs 18chc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
35-2-3-5-3
2hch
11° 3° 8°
D.S.C. 9
18
10 Cesar Copetta
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
4a 56 E. Toledo
13hch 26chs 3vsc
Rodrigo López B.
9hch
39-3-5-2-2
3hch
12°
D.S.C. 7
13° 13
11 Dirty Gold (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
5a 55 R. Cisternas
24hch 28chs 14vsc
Eduardo Lab R.
39hch 4chs 4vsc
54-4-2-4-6
4hch
2° 12° 13° 12° 4°
D.S.C. 9
17
12 Mi Titina (Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
7a 56 M. Aranda
8hch 13chs
Félix Sepúlveda E.
28hch 5chs
93-9-7-9-7
9hch
10°
D.S.C. 14
15° 10
13 Bon Touch (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Carlos Molina
4a 56 R. Dores
41hch 28chs 12vsc 1chc
Eduardo Lab R.
39hch 4chs 4vsc
9-2-2-2-2
2hch
4° 1° 13°
D.S.C. 238
24
14 Young (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Isaac Michea F.
8a 55 S. Muñoz
4hch
Isaac Michea F.
13hch 2chs
77-12-8-5-4
2chs 10hch
U° 12°
D.S.C. 14
17
15 Sale Che
(Not For Sale)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Lukitas Mateo
4a 55 R. Avila
26hch 6chs 1vsc
Mario Covarrubias
31hch 9chs 3vsc
38-4-1-3-6
3hch 1vsc

D.S.C. 7
19
Jinetes: (9°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Vergara O., (12°) Diego Carvacho A., (5°) Alejandro Maureira L., (10°) Andrés Covarrubias R., (6°) Luis Rodríguez, (11°) Ariel Varas V., (14°) Christian Rojas C., (4°) Gustavo Aros, (13°) Elías Toledo C., (7°) Rafael Cisternas A., (15°) Marcos Aranda C., (1°) Rodolfo S. Dores, (8°) Sebastián Muñoz R., (3°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (9°) Eugenio Switt V., (2°) Mario Covarrubias, (12°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo López B., (7°) Eduardo Lab R., (15°) Félix Sepúlveda E., (1°) Eduardo Lab R., (8°) Isaac Michea F., (3°) Mario Covarrubias

Studs: (9°) Stefy, (2°) Anyelo Andrés, (12°) Fatima, (5°) Felisi, (10°) Tres O, (6°) Gladycita, (11°) Las Estelas, (14°) Letty, (4°) Gladycita, (13°) Linares, (7°) Crisval, (15°) Mosqueteros De Lis, (1°) Carlos Molina, (8°) Isaac Michea F., (3°) Lukitas Mateo