Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

20ª (3625)

Handicap (Hd)
Pr. "Taitonto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
22:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Hipersonico
12° (2) Huff
(3) Enologo Soy
(4) Philidor
15° (5) Sensei Shogun
(6) Frozen
(7) Le Campeon
(8) Asad Amin
10° (9) Son Maravillosos
(10) Empinado
14° (11) Campeon Cruzado
13° (12) Soplado Tercero
(13) Stolen Gold
(14) Solid Package
11° (15) Silia Stila

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hipersonico
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Ene
4a 55 F. Henríquez
6hch 17chs 6vsc
Galindo Rojas S.
12hch 36chs
29-2-8-5-4
2chs

D.S.C. 7
26
2 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
5a 53 R. Cisternas
24hch 28chs 14vsc
Juan Ubilla P.
11hch 1chs
54-4-6-4-5
4hch

D.S.C. 9
12° 14
3 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Letty
3a 54 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
22-2-2-0-3
2hch
11° 8° U° 7° 1°
D.S.C. 9
15
4 Philidor
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
5a 53 J. Hernández
43hch 15chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
37-5-3-3-4
1chs 4hch

D.S.C. 14
20
5 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
Haras San Patricio - Stud Albino
8a 54 J. Flores
10hch 5chs
Mario A. Apablaza G.
5hch
105-11-9-9-6
11hch
13° 8° 5° 7°
D.S.C. 9
15° 8
6 Frozen
(Cat Scan)
Ramón Pichara B. - Stud James
7a 54 J. Medina
45hch 87chs 65vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
90-7-15-7-6
4chs 3hch
10° 12° 5°
D.S.C. 7
18
7 Le Campeon
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Salvapatos
4a 55 J. Herrera
68hch 32chs 18vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 25chs 2vsc
10-2-4-3-0
1chs 1hch

D.S.C. 14
27
8 Asad Amin (State Of Play)
No Registra - Stud Gran Pacha
3a 53 C. Ortega
9hch 25chs 32vsc
Alejandro Martínez C.
7hch
7-1-0-0-0
1hch
11° 12° 11°
D.S.C. 9
18
9 Son Maravillosos (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
5a 53 M. Aranda
8hch 13chs
Félix Sepúlveda E.
28hch 5chs
68-8-5-3-4
7hch 1vsc

D.S.C. 7
10° 15
10 Empinado (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Don Wence
6a 55 R. Pérez
7hch 6chs 4vsc
Juan Manríquez Q.
19hch
64-7-6-12-9
7hch
5° 4°
D.S.C. 14
19
11 Campeon Cruzado
(Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
9a 53 L. Silva
13hch
Héctor Manríquez F.
4hch 25chs
125-13-16-14-16
3chs 10hch
13° 11° 10° 10°
D.S.C. 7
14° 9
12 Soplado Tercero (Pyrus)
Haras Don Luis - Stud José Bravo M.
6a 54 R. Avila
26hch 6chs 1vsc
José Bravo M.
14hch 4chs
91-7-12-11-7
4chs 3vsc
10° 5° 11° 11°
D.S.C. 19
13° 10
13 Stolen Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Francisca
5a 56 L. Rodriguez
9hch 28vsc
Rodrigo Pulgar A.
27hch
29-3-4-9-4
2chs 1hch
3° 4°
D.S.C. 21
18
14 Solid Package
(Eskendereya)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
5a 52 H. Barrera
3hch 10chs
Marco Pavez O.
11hch 3chs 7vsc
42-6-5-3-1
6hch
12°
D.S.C. 14
15
15 Silia Stila
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 53 D. Carvacho
14hch 3chs 15vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 5chs
26-4-2-3-3
3hch 1vsc
1° 8°
D.S.C. 9
11° 15
Jinetes: (2°) Felipe Henríquez, (12°) Rafael Cisternas A., (9°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jorge F. Hernández A., (15°) José Flores G., (5°) Jaime Medina M., (1°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (10°) Marcos Aranda C., (4°) Roberto Pérez S., (14°) Luis Silva R., (13°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Héctor Barrera A., (11°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (2°) Galindo Rojas S., (12°) Juan Ubilla P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (15°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (1°) Alejandro Aguado C., (6°) Alejandro Martínez C., (10°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan Manríquez Q., (14°) Héctor Manríquez F., (13°) José Bravo M., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Marco Pavez O., (11°) Juan C. Pichara J.

Studs: (2°) Ene, (12°) Artigas, (9°) Letty, (3°) Doña Irene, (15°) Albino, (5°) James, (1°) Salvapatos, (6°) Gran Pacha, (10°) Mosqueteros De Lis, (4°) Don Wence, (14°) El Aromo, (13°) José Bravo M., (7°) Francisca, (8°) Haras Sumaya, (11°) Gladycita