Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
.

(3958)

Condicional (Cd)
Pr. "Canaleta"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1500m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Shahira
(2) Vas A Volver
(3) Grateful Lady
(4) Gazu
(5) Doña Dasha
(6) Chez Cima
(7) Roseta
(8) Salad Sea

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Shahira
(Shahir)
Don Alejandro - Stud El Vetero
3a 55 A. Vásquez
60hch 1chs 3vsc
Leopoldo Parra G.
4hch
3-0-1-0-1
2° 7° 4°
D.S.C. 7
21
2 Vas A Volver
(Milwaukee Brew)
Haras Dona Icha - Stud Doña Icha
3a 55 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Ivan Gonzalez B.
1hch 2vsc
2-0-2-0-0

D.S.C. 19
20
3 Grateful Lady
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 O. Ulloa
13hch 53chs 1vsc
José Ignacio Inda D.
2hch 24chs
2-0-0-2-0
3° 3°
D.S.C. 167
19
4 Gazu
(Until Sundown)
Haras Matriarca - Stud Stud Pampo
3a 55 P. Robles
21hch 20chs 22vsc
John Pinochet P.
21hch 26chs 7vsc
4-0-0-1-2
5° 4° 3°
D.S.C. 19
28
5 Doña Dasha
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Rebels
3a 55 M. Morales
23hch 21chs
Sergio Inda M.
18hch 106chs 31vsc
2-0-0-0-0
U° 5°
D.S.C. 10
16
6 Chez Cima (Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Selco
3a 55 R. Solorza
4chs
Manuel Velarde B.
2hch 8chs
11-0-0-0-0
6° 13° 8° 6°
D.S.C. 19
5
7 Roseta
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. González
49hch 57chs 18vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
67hch 3vsc
7-0-1-0-3
4° 2° 5° 4° 6°
D.S.C. 13
19
8 Salad Sea
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Ortepal
3a 55 V. Miranda
22hch 1chs 23vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
2-0-0-1-0
10°
D.S.C. 19
17
Jinetes: (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rafael Cisternas A., (5°) Oscar Ulloa P., (1°) Pedro Robles, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Ricardo Solorza F., (4°) Jorge A. González M., (6°) Victor Miranda G.

Preparadores: (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Ivan Gonzalez B., (5°) José Ignacio Inda D., (1°) John Pinochet P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Manuel Velarde B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (2°) El Vetero, (3°) Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (1°) Stud Pampo, (7°) Rebels, (8°) Selco, (4°) Vendaval, (6°) Ortepal