Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
.

(3963)

Handicap (Hd)
Pr. "Cournot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $9M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Val. $500.
(1) Marangutu
(2) Mi Bella Emma
13° (3) Cigar Girl
(4) Carla Bruni
(5) Mi Delirio
(6) Maldek
10° (7) Doña Irene
(8) La Sebastiana
(9) My Good Life
12° (10) Distendida
11° (11) Franz Ferdinand
(12) Il Gondoliere
(13) Silvita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Marangutu
(Tumblebrutus)
Haras Casablanca - Stud Mbarete
5a 55 J. González
49hch 57chs 18vsc 1chc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 15vsc
42-1-13-6-5
1vsc
4° 10° 10° 4° 2°
D.S.C. 8
25
2 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
Ramón Inostroza R. - Stud León Poblete
5a 55 A. Varas
19hch 12chs
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
76-4-9-4-8
2chs 2hch
11°10°
D.S.C. 7
16
3 Cigar Girl (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Felix Sepulveda E.
5a 55 R. Inostroza
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
49-1-5-4-2
1vsc
2° 13° 12°
D.S.C. 7
13° 9
4 Carla Bruni
(Viscount Nelson)
Haras San Martin - Stud Lumarq
4a 55 A. Covarrubias
15hch 1vsc
Luis Machulas G.
41hch 7chs
11-0-0-0-0

D.S.C. 99
10
5 Mi Delirio (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
4a 56 J. Albornoz
20hch 30chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
20-2-0-1-2
2chs
13° 8° 9°
D.S.C. 7
18
6 Maldek
(Hardy II)
Haras Santa Clara - Stud French Fries
11a 56 G. Aros
7hch 4chs 19chc
Juan C. Pichara J.
63hch 5chs
151-19-13-9-6
8chs 11hch
11° 13° 10°
D.S.C. 7
13
7 Doña Irene
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Irene
6a 55 F. González
1hch
Juan Manríquez Q.
21hch
113-7-8-7-7
7hch
11°
D.S.C. 7
10° 10
8 La Sebastiana
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 55 N. Molina
22hch 22chs 7vsc
Rodrigo López B.
10hch
37-0-4-1-1

D.S.C. 7
14
9 My Good Life
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
4a 55 P. Galáz
2hch
Luis Muñoz S.
24hch 3chs
28-1-0-4-2
1hch
11° 12° 10°
D.S.C. 7
11
10 Distendida
(Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
6a 55 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Rafael Quiroz F.
44hch 1vsc
77-6-6-6-4
2chs 4hch
12° 10°
D.S.C. 7
12° 10
11 Franz Ferdinand (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
8a 55 P. Zúñiga
8hch
Daniel Contreras A.
8hch 3vsc
124-8-11-23-12
1chc 7hch
11° 4°
D.S.C. 5
11° 10
12 Il Gondoliere
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Lcg
6a 55 J. Herrera
79hch 34chs 20vsc
Mario A. Apablaza G.
7hch
44-3-2-4-3
3hch
12° 13° 13° 14°
D.S.C. 7
18
13 Silvita
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Colonial
4a 55 A. Zúñiga
16hch 27vsc
Isaac Michea F.
19hch 2chs
9-0-1-0-1
12° 11°
D.S.C. 7
19
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (5°) Ariel Varas V., (13°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Andrés Covarrubias R., (3°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gustavo Aros, (10°) Felipe A. González, (6°) Nicolás Molina, (8°) Patricio H. Galáz V., (12°) Alvaro Apablaza, (11°) Patricio Zúñiga U., (4°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal G., (13°) Félix Sepúlveda E., (9°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo López B., (8°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Quiroz F., (11°) Daniel Contreras A., (4°) Mario A. Apablaza G., (2°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Mbarete, (5°) León Poblete, (13°) Felix Sepulveda E., (9°) Lumarq, (3°) El Delirio, (7°) French Fries, (10°) Doña Irene, (6°) Linares, (8°) Cacique, (12°) Queen´s Valley, (11°) Lor Kedimar, (4°) Lcg, (2°) Colonial