Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
.

(3965)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloso De Rodas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.
10° (1) El Patron Del Bien
(2) Gentilosa
(3) Bella Isla
11° (4) Al Fondo
(5) Villa Margherita
(6) Ocean Breeze
(7) Cabo Norte
(8) Dansadorazo
(9) Great Power
(10) Buffon
(11) Colt Pike

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Patron Del Bien
(Big Ten)
Haras Rio Grande - Stud Cinco Reales
8a 55 M. Contador
Leopoldo Parra G.
4hch
111-3-12-8-6
3hch
13°11° 13°
D.S.C. 7
10° 7
2 Gentilosa (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Cacique
8a 55 J. Herrera
79hch 34chs 20vsc
Genaro J. Covarrubias E.
13hch 1chs
160-19-19-16-18
19vsc
12° 11°
D.S.C. 5
19
3 Bella Isla (A. P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
6a 55 W. Quinteros
5hch 14chs 11vsc
Carlos García V.
6chs
84-3-8-3-6
3chs
10° 13° 12°
D.S.C. 5
11
4 Al Fondo (Dunkirk)
Haras Puerta de Hierro - Stud Milton Rodriguez M.
7a 55 F. Moreno
7hch 4chs 19chc
Enrique Lagunas R.
3hch 5chs 32vsc
47-3-4-3-2
1chs 1hch 1vsc
13° 14° 10°
D.S.C. 7
11° 7
5 Villa Margherita (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud El Tirol
5a 56 M. Cordero
9hch 1chs 1chc
Luis Machulas G.
41hch 7chs
63-4-3-1-2
2chs 2hch
13°
D.S.C. 7
13
6 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Baemar
8a 56 C. Muñoz
11hch
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
74-6-4-5-6
6hch
13° 10° 13°
D.S.C. 7
14
7 Cabo Norte (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Oveja Negra
8a 55 J. Flores
11hch 6chs
José Venegas P.
7hch 1chs
205-15-13-8-20
1chc 14hch
11° 10° 14° 13° 4°
D.S.C. 5
8
8 Dansadorazo
(Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Tres Machos
8a 55 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Carlos Miranda B.
124-9-5-7-15
1chs 8hch
12° 10°
D.S.C. 7
11
9 Great Power
(Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
8a 55 D. Carvacho
16hch 3chs 18vsc
Jaime Hirmas R.
6hch 3chs
176-8-18-17-25
8hch
9° 11° 7°
D.S.C. 7
14
10 Buffon
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
5a 55 J. Rodríguez
11hch 2chs 2chc
Luis Muñoz S.
24hch 3chs
41-2-2-3-3
2hch
12° 10° 13° U°
D.S.C. 7
11
11 Colt Pike (Casamento)
Haras Santa Eladia - Stud Galiano
5a 55 M. Morales
23hch 21chs
Luis Machulas G.
41hch 7chs
37-2-1-1-2
2hch
8° 2° 13°
D.S.C. 7
16
Jinetes: (10°) Marcelo Contador, (1°) Joaquin Herrera, (6°) Wladimir Quinteros, (11°) Felipe Moreno F., (5°) Marcelo Cordero M., (4°) Cristian A. Muñoz R., (9°) José Flores G., (8°) Rafael Cisternas A., (3°) Diego Carvacho A., (7°) José Rodríguez S., (2°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (10°) Leopoldo Parra G., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Carlos García V., (11°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Machulas G., (4°) Félix Sepúlveda E., (9°) José Venegas P., (8°) Carlos Miranda B., (3°) Jaime Hirmas R., (7°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Machulas G.

Studs: (10°) Cinco Reales, (1°) Cacique, (6°) Fritzi, (11°) Milton Rodriguez M., (5°) El Tirol, (4°) Baemar, (9°) Oveja Negra, (8°) Tres Machos, (3°) Fatima, (7°) Cacique, (2°) Galiano