Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
.

14ª (3970)

Handicap (Hd)
Pr. "Criterioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile.
13° (1) Dominga Cherry
(2) Princesa Edith
12° (3) Canicula
(4) Sultana Hurrem
(5) Roller Coaster
(6) Madame Du Chateau
(7) Enjoy Enjoy
11° (8) Willy Court
(9) Yamaroto
10° (10) El Naviero
(11) Luciana Mía
(12) Maletita Daddy
(13) Diamanti

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
4a 54 P. Zúñiga
8hch
Daniel Contreras A.
8hch 3vsc
39-2-1-0-6
2hch
12° 11° 14°
D.S.C. 21
13° 7
2 Princesa Edith
(Mayakovsky)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
5a 54 C. Rojas
25hch 1vsc
Juan Aravena M.
7hch
78-7-2-2-4
7hch
14° U° U° U°
D.S.C. 7
13
3 Canicula (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Chiu Chiu
4a 55 V. Miranda
22hch 1chs 23vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
16-2-2-0-2
2chs
11° U° 12° 11°
D.S.C. 5
12° 9
4 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
6a 56 J. Flores
11hch 6chs
Rafael Quiroz F.
44hch 1vsc
72-6-8-4-5
6hch
11°
D.S.C. 7
11
5 Roller Coaster
(Court Vision)
Haras La Compañía - Stud Juan Manriquez Q.
4a 56 A. Covarrubias
15hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
21hch
32-2-1-3-2
2hch
12° 13°
D.S.C. 7
12
6 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
5a 56 W. Quinteros
5hch 14chs 11vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 5chs
71-5-6-1-6
5hch
12°
D.S.C. 7
15
7 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 55 C. Muñoz
11hch
Jaime Hirmas R.
6hch 3chs
75-3-9-6-11
3hch

D.S.C. 7
14
8 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
4a 55 C. Weilby
3chs
Jaime Hirmas R.
6hch 3chs
49-3-3-1-3
3chs

D.S.C. 7
11° 10
9 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
4a 54 R. Inostroza
Luis Machulas G.
41hch 7chs
39-1-6-2-3
1vsc
10°
D.S.C. 35
15
10 El Naviero
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Margal
6a 55 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
16hch 3chs
56-5-4-3-4
3chs 2hch
13° 11° 14° 12°
D.S.C. 7
10° 10
11 Luciana Mía
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Colonial
4a 55 A. Zúñiga
16hch 27vsc
Isaac Michea F.
19hch 2chs
18-1-2-2-1
1hch
13°10° 10°
D.S.C. 21
18
12 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
Haras Casablanca - Stud Lucaraste
5a 55 R. Dores
43hch 30chs 12vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch
65-4-6-7-4
4hch
14°
D.S.C. 7
12
13 Diamanti (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Leoisi
4a 53 W. Vargas
18chs 1vsc
Rodrigo Silva. S.
9chs 1vsc
31-2-2-1-1
2chs
13°
D.S.C. 4
12
Jinetes: (13°) Patricio Zúñiga U., (5°) Christian Rojas C., (12°) Victor Miranda G., (9°) José Flores G., (7°) Andrés Covarrubias R., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Cathrine Weilby, (2°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Sebastián Muñoz R., (1°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wilson Vargas

Preparadores: (13°) Daniel Contreras A., (5°) Juan Aravena M., (12°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Jaime Hirmas R., (11°) Jaime Hirmas R., (2°) Luis Machulas G., (10°) Osvaldo Jara A., (1°) Isaac Michea F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (13°) Lor Kedimar, (5°) Guillo, (12°) Chiu Chiu, (9°) Alicia Y Armando, (7°) Juan Manriquez Q., (3°) Mascato, (4°) Jaime Hirmas R., (11°) Jaime Hirmas R., (2°) Galiano, (10°) Margal, (1°) Colonial, (8°) Lucaraste, (6°) Leoisi