Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
.

16ª (3972)

Handicap (Hd)
Pr. "Caminito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.
(1) Sudan County
(2) Patron Quico
(3) Pa Que Vine
(4) Domingo Brutus
(5) Gacela Preciosa
(6) Bagan
11° (7) De Sol Y Cobre
(8) Shekinah
10° (9) Sensei Shogun
(10) White Selene
(11) Enders

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sudan County
(Sudan)
Haras El Sheik - Stud Janira Elgueta
7a 53 J. Paredes
9hch 16chs
Genaro J. Covarrubias E.
13hch 1chs
67-9-6-9-8
3chc 6chs
3° U° 7° 10° 13°
D.S.C. 7
13
2 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Margal
7a 52 S. Muñoz
1hch 12chs 10vsc
Osvaldo Jara A.
16hch 3chs
67-7-8-5-4
5chs 1hch 1vsc
10° 8° 12° 10° 10°
D.S.C. 7
11
3 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
7a 54 W. León
10hch 4vsc
Rodrigo Pulgar A.
28hch
97-8-10-14-6
5chs 3hch
10°
D.S.C. 7
17
4 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Brumada
4a 54 J. Herrera
79hch 34chs 20vsc
Mario A. Apablaza G.
7hch
30-2-6-2-2
2hch

D.S.C. 7
19
5 Gacela Preciosa
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 M. Morales
23hch 21chs
Marco Pavez O.
12hch 3chs 7vsc
13-2-2-3-3
2hch

D.S.C. 63
21
6 Bagan
(Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
3a 56 J. González
49hch 57chs 18vsc 1chc
Ximeno Urenda P.
18hch 1chs 28vsc
8-2-0-0-1
2hch

D.S.C. 21
32
7 De Sol Y Cobre
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Herpri
5a 53 C. Bobadilla
Genaro J. Covarrubias E.
13hch 1chs
47-6-3-3-4
3chs 1hch 2vsc

D.S.C. 7
11° 10
8 Shekinah (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
5a 53 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Joao Castillo L.
2hch 16chs
41-2-9-6-4
2hch
10° 12°
D.S.C. 7
17
9 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
Haras San Patricio - Stud Albino
8a 52 J. Miño
11chs 4chc
Mario A. Apablaza G.
7hch
108-11-9-9-6
11hch
11° 11°
D.S.C. 7
10° 11
10 White Selene
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Estos no Fallan
3a 54 L. Silva
13hch
Mario A. Apablaza G.
7hch
15-2-0-2-1
2hch
5° 11° 11°
D.S.C. 7
20
11 Enders (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Lubrishell
8a 53 L. Rodriguez
9hch 36vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 5chs
126-12-10-14-9
10chs 2hch
11°
D.S.C. 7
16
Jinetes: (8°) José Paredes R., (9°) Sebastián Muñoz R., (6°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (1°) Jorge A. González M., (11°) Cristian P. Bobadilla R., (5°) Alvaro Apablaza, (10°) Jaime Miño, (3°) Luis Silva R., (7°) Luis Rodríguez

Preparadores: (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Osvaldo Jara A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Mario A. Apablaza G., (2°) Marco Pavez O., (1°) Ximeno Urenda P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Joao Castillo L., (10°) Mario A. Apablaza G., (3°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J.

Studs: (8°) Janira Elgueta, (9°) Margal, (6°) Tierras Negras, (4°) Brumada, (2°) Haras Sumaya, (1°) Zorba el Buda, (11°) Herpri, (5°) Altamira, (10°) Albino, (3°) Estos no Fallan, (7°) Lubrishell