Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2590)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº1 $10.000.000.-P. Est. Trifecta $3.000.000.-P. Est. Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) Mujer Del Cesar
13° (2) Rancho Viejo
14° (3) The Survivor
15° (4) Plumifero Re
(5) St. River
(6) Naber
(7) Para Amarnos Más
(8) Simi Hermano
10° (9) Tate Calladito
(10) The Better
(11) Señora Maria Jesus
(12) Tony Picaron
(13) Sencilla Verdad
11° (14) Ya No Me Acuerdo
12° (15) Prometeus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mujer Del Cesar (Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Señor Elias
5a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
40-4-4-3-6
1chs 2hch 1vsc

D.S.C. 7
31
2 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
7a 56 A. Peña
1chs 18chc
Felipe Gonzalez S.
1hch 3chs 1vsc
87-7-6-5-8
6hch 1vsc
8° 12° 10°
D.S.C. 7
13° 27
3 The Survivor
(Sightseeing)
Haras Melipilla - Stud Doña Ma
7a 56 G. Acevedo
5hch
Harrison Adonis B.
1chs
99-7-9-7-8
3chs 4hch
12°
D.S.C. 7
14° 26
4 Plumifero Re
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Carolina-Pia
7a 56 L. Castillo
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
54-7-4-2-4
7hch
14° 12°
D.S.C. 238
15° 26
5 St. River
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
8a 56 R. Lizama
4hch 2chs 4chc
Aldo Parra D.
5hch 6chs
142-10-5-10-18
5chs 5hch
11°
D.S.C. 8
28
6 Naber
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
4a 56 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
25-0-0-0-1
4° 6° 9° 6°
D.S.C. 4
28
7 Para Amarnos Más (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
5a 56 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
37-1-6-3-1
1vsc
14° 10°
D.S.C. 9
31
8 Simi Hermano (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
6a 56 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Félix Sepúlveda E.
12hch
92-7-1-9-7
7hch
10°
D.S.C. 9
31
9 Tate Calladito (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Claro
7a 56 M. Galáz
5hch
Aldo Castagneto U.
1chs
47-4-3-4-4
2chc 2hch

D.S.C. 14
10° 28
10 The Better
(Gemologist)
Haras Doña Icha - Stud Lumarq
4a 56 R. Soto
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
18-0-0-3-0
10°
D.S.C. 7
29
11 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
5a 56 W. León
10hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
12hch
40-4-3-1-0
4hch
13° 12° 12° 10° 6°
D.S.C. 30
31
12 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Cacique
4a 56 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
8-0-1-0-0
11° 12° 12°
D.S.C. 14
32
13 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
6a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Pedro Molina I.
7hch
99-5-4-11-6
5hch
12°
D.S.C. 42
30
14 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Tordillos
4a 56 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
13-0-0-0-0
10° 12° 10° 12°
D.S.C. 7
11° 28
15 Prometeus
(Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
10a 56 C. Salinas
4hch 15vsc
Luis Salinas T.
9hch 1chs 43vsc
331-27-24-28-24
10hch 17vsc
10° 9° 12° 6°
D.S.C. 5
12° 28
Jinetes: (3°) Elías Toledo C., (13°) Antonio Peña, (14°) Geovanni Acevedo E., (15°) Luis Castillo F., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Rodríguez S., (2°) Ariel Varas V., (4°) Gerard Rodríguez, (10°) Mauricio Galáz L., (7°) Roberto Soto, (5°) Wilbert León H., (1°) Alberto Vásquez V., (6°) Diego Carvacho A., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (3°) Luis Machulas G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Harrison Adonis B., (15°) Juan Manríquez Q., (8°) Aldo Parra D., (9°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (10°) Aldo Castagneto U., (7°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Pedro Molina I., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Salinas T.

Studs: (3°) Señor Elias, (13°) Pilar Andrea, (14°) Doña Ma, (15°) Carolina-Pia, (8°) Verdehousen, (9°) Luis Muñoz S., (2°) Amor Propio, (4°) Nativo, (10°) Claro, (7°) Lumarq, (5°) Monsenor, (1°) Cacique, (6°) Matias Hector, (11°) Los Tordillos, (12°) Leonor