Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2591)

Condicional (Cd)
Pr. "Doy La Guerra"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Bless White Legs
(2) Italo Veneciano
14° (3) Silki Man
12° (4) Gianmarco
(5) Orolonco
11° (6) Bon Appetit
13° (7) Busca Un Tesoro
(8) Old Bob
(9) Primer Nieto
(10) Road King
(11) Mojado Querido
(12) Talon De Aquiles
(13) Maravilloso Niño
10° (14) The Silver Boy
15° (15) Iron Bush

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
No Registra - Stud Fernandez Fontealba Ignacio Andres
3a 57 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
2-0-1-0-1

D.S.C. 42
32
2 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud C.B.G.
3a 57 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
6-0-0-0-0
12° 8° 5° 10°
D.S.C. 14
32
3 Silki Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 57 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
2-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 7
14° 25
4 Gianmarco (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
3a 57 I. Vargas
1hch 2vsc
Rodrigo López B.
4hch
8-0-0-0-2
12°
D.S.C. 14
12° 27
5 Orolonco
(Seville)
Benavente Cresta Pablo - Stud Mario Andrés
3a 57 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Aldo Castagneto U.
1chs
0-0-0-0-0

31
6 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
3a 57 M. Miño
2chs
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
2-0-0-0-0
14° 10°
D.S.C. 14
11° 28
7 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 V. Iturriaga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
19hch
6-0-0-0-0
13° 12°
D.S.C. 4
13° 27
8 Old Bob
(Stay Thirsty)
Haras Santa Loreto - Stud Mosqueteros De Lis
3a 57 W. León
10hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
12hch
8-0-0-0-1
13°
D.S.C. 14
30
9 Primer Nieto
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
9-0-1-1-0
9° 11° 12°
D.S.C. 14
29
10 Road King
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 F. Olivares
4hch 5chs 6vsc
Marco Pavez O.
9hch 3vsc
4-0-1-1-0
U° 2° 13°
D.S.C. 28
37
11 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
Haras L. E. Gana - Stud Santa Julia
3a 57 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
Andrés Bernal G.
2hch 16chs
4-0-0-0-0
10°
D.S.C. 28
29
12 Talon De Aquiles
(Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Colorado Veintitres
3a 57 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
José Allende F.
7hch 13chs
6-0-0-1-2
3° 11° 4° 4°
D.S.C. 7
29
13 Maravilloso Niño
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud León Poblete
3a 57 J. Flores
7hch
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
2-0-0-0-0
13°
D.S.C. 14
29
14 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 57 J. Cueto
3chs
Oscar Silva G.
3hch 1chs
0-0-0-0-0

10° 28
15 Iron Bush (Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud Jurassic
3a 57 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
3-0-0-0-0
10° 13° U°
D.S.C. 35
15° 22
Jinetes: (2°) Jaime Medina M., (3°) Joaquin Herrera, (14°) Jesús Pimentel, (12°) Ivan Vargas, (4°) Víctor Cifuentes P., (11°) Manuel A. Miño F., (13°) Victor Iturriaga, (5°) Wilbert León H., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (1°) Franco Olivares T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) José Flores G., (10°) José Octavio Cueto Galaz, (15°) José Rodríguez S.

Preparadores: (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal G., (14°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo López B., (4°) Aldo Castagneto U., (11°) Claudio Bernal G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rafael Bernal G., (1°) Marco Pavez O., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (15°) Luis Muñoz S.

Studs: (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) C.B.G., (14°) Carioca, (12°) Linares, (4°) Mario Andrés, (11°) Los Nietos, (13°) Cruce La Capilla, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Doña Nani, (1°) Haras Sumaya, (7°) Santa Julia, (8°) Colorado Veintitres, (9°) León Poblete, (10°) Abas By Vide Bula, (15°) Jurassic