Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2592)

Condicional (Cd)
Pr. "Catorce De La Fama"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Balconado
(2) Gran Stylo
15° (3) Tapujo
(4) El Campana
(5) Shot Strength
(6) Daniel El Travieso
10° (7) Desert Cat
12° (8) Rubbens
13° (9) Sorete
(10) Super Palon
11° (11) Romeo Santos
(12) Ya Lo Pense
(13) Jazz Pampa
(14) Yersinho
14° (15) El Gran Tornado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Balconado
(Portal Del Alto)
Haras La Esperanza - Stud Push Push
3a 57 D. Carrasco
1hch 8chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
4-0-0-0-0
8° 10°
D.S.C. 14
27
2 Gran Stylo
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
3a 57 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
0-0-0-0-0

32
3 Tapujo
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Leonardo Arellano H.
3a 57 O. Meneses
11hch 1chs 1vsc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
8-0-0-0-0
12° 10° 10°
D.S.C. 7
15° 19
4 El Campana
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Lindo
3a 57 N. Soto
3hch
Enrique M. Becar B.
5hch 1chs 1vsc
5-0-0-0-0
13°
D.S.C. 14
27
5 Shot Strength
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Shot Menzel
3a 57 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
5hch 6chs 1chc
3-0-0-0-1
11° 10°
D.S.C. 35
33
6 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
- Stud Tierras Negras
3a 57 R. Avila
19hch 7chs
Mario Covarrubias
21hch 5chs
6-0-0-0-0
11° 11°
D.S.C. 4
28
7 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 57 C. Urbina
1hch 7chs
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
6-0-0-0-0
12° U° 10° 10°
D.S.C. 7
10° 27
8 Rubbens
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Linares
3a 57 I. Vargas
1hch 2vsc
Rodrigo López B.
4hch
7-0-0-0-0
14° 11°
D.S.C. 14
12° 26
9 Sorete
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 57 L. Menghini
5chs 1vsc 3chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
7-0-0-0-1
12°
D.S.C. 4
13° 26
10 Super Palon (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Rafael Bernal G.
3a 57 N. Ramirez
9hch 18chs 9vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
6-0-0-0-0
9° 9° 7° 10°
D.S.C. 14
31
11 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Stefy
3a 57 W. Quinteros
1hch 4chs
Eugenio Switt V.
9hch
3-0-0-0-0
6° 13° 12°
D.S.C. 14
11° 27
12 Ya Lo Pense (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
5-0-1-1-0
9° U° 11°
D.S.C. 14
29
13 Jazz Pampa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Josemac
3a 57 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Luis Urbina H.
10hch 4chs
4-0-1-0-0
10° 9° 5° 2°
D.S.C. 7
30
14 Yersinho
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Siempre Amigos
3a 57 M. Miño
2chs
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
5-0-0-0-1
10° 11° 10° 11°
D.S.C. 14
29
15 El Gran Tornado
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
3a 57 J. Flores
7hch
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
8-0-0-1-0
12° 13°
D.S.C. 7
14° 26
Jinetes: (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (15°) Oscar Meneses T., (9°) Nicolás Soto O., (1°) Jesús Pimentel, (7°) Roberto R. Avila C., (10°) Carlos E. Urbina, (12°) Ivan Vargas, (13°) Luis D. Menghini, (3°) Nicolás Ramirez, (11°) Wladimir Quinteros, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Joaquin Herrera, (6°) Manuel A. Miño F., (14°) José Flores G.

Preparadores: (8°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Luis Muñoz S., (9°) Enrique M. Becar B., (1°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Mario Covarrubias, (10°) Ricardo Rojas S., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (11°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (14°) Luis Apablaza G.

Studs: (8°) Push Push, (2°) Kuka, (15°) Leonardo Arellano H., (9°) Viejo Lindo, (1°) Shot Menzel, (7°) Tierras Negras, (10°) La Tropa, (12°) Linares, (13°) Haras Santa Marta, (3°) Rafael Bernal G., (11°) Stefy, (5°) Doña Nani, (4°) Josemac, (6°) Siempre Amigos, (14°) Albino