Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2593)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Auca
10° (2) La Impasible
(3) Reggina
13° (4) Iluso Veloz
12° (5) Muchacha Del sur
11° (6) El Canadiense
14° (7) Grande y Cómoda
(8) Micifu
(9) Niña Vasca
(10) Princesa Isadora
(11) Le Magnifique
(12) Salto Alegre
15° (13) Last Drop
(14) Secreto Dominical
(15) Jerry Yake

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
7a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
138-12-9-8-11
11hch 1vsc
14° 12°
D.S.C. 7
30
2 La Impasible (Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Hernán Pacheco P.
5a 56 A. Peña
1chs 18chc
Hernán Pacheco P.
1hch 1chs
49-0-2-3-7
11° 12° 12°
D.S.C. 7
10° 27
3 Reggina
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Vicentes
4a 56 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
21-1-0-1-1
1chs
13°
D.S.C. 9
29
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
9a 56 S. Muñoz
3hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
222-15-20-18-21
15hch
13° 10° 9° 7° 6°
D.S.C. 4
13° 26
5 Muchacha Del sur (Until Sundown)
Patricio Baeza A. - Stud Jurassic
4a 56 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
39-2-2-3-5
1chs 1hch
14°
D.S.C. 7
12° 27
6 El Canadiense (Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
11a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Félix Sepúlveda E.
12hch
196-19-13-19-17
5chs 14hch
13°
D.S.C. 7
11° 27
7 Grande y Cómoda (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan Manriquez Q.
4a 56 R. Pérez
6hch 6chs
Juan Manríquez Q.
5hch
30-0-1-1-2
14° 10°
D.S.C. 7
14° 26
8 Micifu
(Fast Company)
Haras Curiche - Stud Liliana de Martínez
5a 56 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Alejandro Martínez C.
3hch
6-1-2-0-1
1vsc
2° 1°
D.S.C. 224
34
9 Niña Vasca
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Monin
5a 56 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
16-1-3-0-3
1hch
4° 10° 5°
D.S.C. 274
29
10 Princesa Isadora (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Manolito Matias
5a 56 P. Suarez
1hch 2chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
39-3-0-1-3
3hch
11° 10° 10° 10°
D.S.C. 21
28
11 Le Magnifique (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Doña Tere
6a 56 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
53-5-5-5-2
1chs 3hch 1vsc

D.S.C. 16
30
12 Salto Alegre
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Bufalos
6a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Félix Sepúlveda E.
12hch
60-5-3-2-5
5hch

D.S.C. 14
29
13 Last Drop
(Layman)
Haras Doña Icha - Stud Vasquez Retamales
5a 56 O. Meneses
11hch 1chs 1vsc
Oscar Donate S.
5hch 2chs
16-1-1-2-3
1hch
11°
D.S.C. 28
15° 20
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
4a 56 G. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
54-1-2-4-3
1hch
13° 10° 11°
D.S.C. 4
29
15 Jerry Yake (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
6a 56 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Enrique A. Carreño R.
6chs 3vsc
97-6-7-10-10
4chs 1hch 1vsc

D.S.C. 14
31
Jinetes: (3°) Diego Carvacho A., (10°) Antonio Peña, (8°) Víctor Cifuentes P., (13°) Sebastián Muñoz R., (12°) José Rodríguez S., (11°) Marcelo Cordero M., (14°) Roberto Pérez S., (1°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (9°) Patricio Suarez, (4°) Mauricio Galáz L., (6°) Gustavo Aros, (15°) Oscar Meneses T., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Jaime Medina M.

Preparadores: (3°) Juan C. Pichara J., (10°) Hernán Pacheco P., (8°) Rafael Bernal G., (13°) Jaime Hirmas R., (12°) Luis Muñoz S., (11°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan Manríquez Q., (1°) Alejandro Martínez C., (5°) Fernando Solar S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (6°) Félix Sepúlveda E., (15°) Oscar Donate S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (3°) Gladycita, (10°) Hernán Pacheco P., (8°) Vicentes, (13°) Fatima, (12°) Jurassic, (11°) Felix Sepulveda E., (14°) Juan Manriquez Q., (1°) Liliana de Martínez, (5°) Monin, (9°) Manolito Matias, (4°) Doña Tere, (6°) Los Bufalos, (15°) Vasquez Retamales, (7°) Mis Shukys, (2°) Alvidal