Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2594)

Condicional (Cd)
Pr. "Lido Palace"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) Camboriu Beach
16° (2) Esterios
14° (3) Perlito
15° (4) Crel
(5) Mi Valentin
10° (6) Canastero
11° (7) Caro De Ver
(8) Mar Triste
(9) Mr Kiss
(10) Papi Chulo
(11) Languedoc
(12) Radames
(13) Hallandale Beach
(14) Te Quiero Feliz
12° (15) Dalmatino
13° (16) Grano Fertil

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Camboriu Beach
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Mosqueteros De Lis
3a 57 C. Weilby
1hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
0-0-0-0-0

38
2 Esterios
(Boboman)
Vlahovic Jorge - Stud Chiu Chiu
3a 57 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
5-0-1-1-0
2° 3° 5° 5° 5°
D.S.C. 7
16° 24
3 Perlito
(Shampoo Silver)
LUIS CUBILLOS VENEGAS - Stud Los Tordillos
3a 57 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
4-0-0-0-3
4° 6° 4° 4°
D.S.C. 21
14° 26
4 Crel (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Las Tres Damas
3a 57 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Muñoz M.
9hch 2chs
7-0-1-0-1
8° 4° 2°
D.S.C. 14
15° 25
5 Mi Valentin
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Alvidal
3a 57 R. Lizama
4hch 2chs 4chc
Enrique A. Carreño R.
6chs 3vsc
5-0-0-0-0
8° 7° 10° 8° 7°
D.S.C. 19
28
6 Canastero
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Alma Fueguina
3a 57 D. Carrasco
1hch 8chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
5-0-0-0-0
11° 9° 13° 11° 13°
D.S.C. 28
10° 27
7 Caro De Ver
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Push Push
3a 57 R. Pérez
6hch 6chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
4-0-0-0-0
5° 6°
D.S.C. 14
11° 27
8 Mar Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Santiago Querido
3a 57 R. Cisternas
23hch 25chs 14vsc
Aldo Parra D.
5hch 6chs
6-0-0-0-1
8° 8° 7°
D.S.C. 14
28
9 Mr Kiss
(Mr Speaker)
No Registra - Stud Any
3a 57 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
José Alvarez D.
8hch 15chs 3vsc
5-0-0-0-0
7° 6° U° 8° 11°
D.S.C. 19
28
10 Papi Chulo
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Trinidad Saul
3a 57 J. González
26hch 28chs 10vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 66
36
11 Languedoc
(Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 57 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
0-0-0-0-0

31
12 Radames (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 57 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
4-0-1-1-1
3° 4° 6°
D.S.C. 14
29
13 Hallandale Beach
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Super Super
3a 57 N. Ramirez
9hch 18chs 9vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 44chs 3vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 55
35
14 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mauro
3a 57 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
3-0-1-0-0
2° 5° 11°
D.S.C. 35
30
15 Dalmatino
(Boboman)
- Stud Emes
3a 57 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Luis Urbina H.
10hch 4chs
5-0-0-0-0
10° 7° 6° 7° 9°
D.S.C. 7
12° 27
16 Grano Fertil
(Indian Trail)
Haras La Reina - Stud La Reina
3a 57 P. Robles
13hch 18chs 2vsc
John Pinochet P.
10hch 13chs 1vsc
2-0-0-0-0
12° 7°
D.S.C. 7
13° 27
Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (16°) Jesús Pimentel, (14°) Jaime Medina M., (15°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Lizama C., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Nicolás Ramirez, (5°) Joaquin Herrera, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (16°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Bernal G., (15°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Enrique A. Carreño R., (10°) Luis Urbina H., (11°) Luis Urbina H., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (4°) Fernando Solar S., (6°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Urbina H., (13°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (16°) Chiu Chiu, (14°) Los Tordillos, (15°) Las Tres Damas, (7°) Alvidal, (10°) Alma Fueguina, (11°) Push Push, (8°) Santiago Querido, (9°) Any, (2°) Trinidad Saul, (4°) Haras Santa Loreto, (6°) Good Luck, (3°) Super Super, (5°) Mauro, (12°) Emes, (13°) La Reina