Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2595)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Yeguas"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Appolonia
(2) Maria la Fuerte
(3) Top Queen
(4) Chica De Humo
(5) Royal Cantuccini
(6) Harley Queen
(7) Mi Mailen
(8) Olor De Verbena

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Appolonia
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Rafael Sanchez A.
5a 56 G. Pontigo
14hch 10chs 9vsc
Luis Salinas T.
9hch 1chs 43vsc
34-5-5-6-6
1chs 1hch 3vsc
1° 1° 4° 2° 6°
D.S.C. 17
32
2 Maria la Fuerte
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Los Tanderos
4a 50 R. Cisternas
23hch 25chs 14vsc
Eduardo Lab R.
16hch 6chs 5vsc
7-2-0-1-3
2hch
4° 4° 6°
D.S.C. 44
42
3 Top Queen
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
3a 50 H. Barrera
1hch 6chs
Juan Cavieres A.
7chs
2-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 27
42
4 Chica De Humo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lancaster
3a 50 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Cristián Urbina R.
17hch 12chs 1vsc
2-1-0-0-0
1hch
10°
D.S.C. 21
40
5 Royal Cantuccini
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
4a 50 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
12-2-1-4-1
2hch
4° 3° 3° 3° 6°
D.S.C. 14
29
6 Harley Queen
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Stefy
6a 56 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Eugenio Switt V.
9hch
34-5-8-5-2
5hch
3° 3° 10°
D.S.C. 44
47
7 Mi Mailen
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Bendición
5a 56 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Eugenio Switt V.
9hch
28-5-2-1-6
1chs 4hch
8° 4° 7° 1° 9°
D.S.C. 16
24
8 Olor De Verbena
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
4a 50 J. Hernández
22hch 7chs 6vsc 3chc
Luis Urbina H.
10hch 4chs
20-1-5-1-2
1hch
6° 8° 11° 3° 7°
D.S.C. 14
26
Jinetes: (5°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rafael Cisternas A., (2°) Héctor Barrera A., (4°) Alberto Vásquez V., (6°) Jaime Medina M., (1°) Nelson Figueroa, (8°) Víctor Cifuentes P., (7°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (5°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Cavieres A., (4°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Eugenio Switt V., (8°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Urbina H.

Studs: (5°) Rafael Sanchez A., (3°) Los Tanderos, (2°) Auguri, (4°) Lancaster, (6°) Haras las Camelias, (1°) Stefy, (8°) Bendición, (7°) Santa Olga