Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2596)

Handicap (Hd)
Pr. "Providencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
(1) Arameo
(2) Dirty Gold
(3) Garua Fina
(4) Carpato
(5) Enjoy Enjoy
10° (6) Bit More Humor
15° (7) Cabo Norte
12° (8) Ella Soy Yo
(9) Enologo Soy
14° (10) Franchy
11° (11) Doña Isi
(12) Guinness
13° (13) Distinguida Javi
(14) Indiecito
(15) Comandante En Jefe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Arameo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
9a 56 C. Ortega
6hch 7chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
129-10-7-11-7
1chs 9hch
11° 10° 14°
D.S.C. 9
28
2 Dirty Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
6a 56 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Eduardo Lab R.
16hch 6chs 5vsc
98-5-5-7-9
5hch
12°
D.S.C. 7
33
3 Garua Fina
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Chaparro De La B.
4a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Alejandro Martínez C.
3hch
11-0-0-0-0
10°
D.S.C. 21
31
4 Carpato (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud A.M.
6a 56 J. Flores
7hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
60-3-2-2-4
3hch
14° 13° 12° 12°
D.S.C. 7
29
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
6a 56 P. Zúñiga
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
96-5-10-8-14
5hch
8° 10° 7° 4° 10°
D.S.C. 16
29
6 Bit More Humor (Distorted Humor)
Haras Convento Viejo - Stud Titin
7a 56 M. Gutiérrez
1hch 12chs 9vsc
Harrison Adonis B.
1chs
73-8-10-10-10
2chs 6vsc
3° 4° 4° 4° 3°
D.S.C. 31
10° 28
7 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Oveja Negra
9a 56 F. Moreno
José Venegas P.
1hch
223-15-13-9-20
1chc 14hch
13°
D.S.C. 28
15° 19
8 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
6a 56 M. Cordero
4hch 2chc
José Lastra B.
3hch 1chs
84-1-1-3-4
1chc
13° 10° 13° 13° 10°
D.S.C. 4
12° 27
9 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Cacique
4a 56 G. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
42-2-2-1-3
2hch
8° 11° 14° 3° 6°
D.S.C. 9
28
10 Franchy
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Pincam
5a 56 S. Muñoz
3hch
Lauro Pérez A.
6hch
4-0-0-0-0
13° U° U° 14°
D.S.C. 4
14° 22
11 Doña Isi
(Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud Doña Irene
7a 56 L. Castillo
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
97-6-9-7-10
6hch
12° 14° 11°
D.S.C. 7
11° 28
12 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
10a 56 C. Rojas
11hch
José Bravo M.
9hch
170-14-16-8-24
3chs 11hch
11°
D.S.C. 14
28
13 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud Doña Nani
6a 56 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
66-5-4-6-2
5hch

D.S.C. 49
13° 27
14 Indiecito (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Leonor
10a 56 C. Salinas
4hch 15vsc
Luis Salinas T.
9hch 1chs 43vsc
273-27-31-33-45
12hch 15vsc
11° 4° 7° 5°
D.S.C. 10
29
15 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Enrique Carreño R.
6a 56 J. Castillo
1hch 2chs 1chc
Enrique A. Carreño R.
6chs 3vsc
54-2-1-3-3
1hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
28
Jinetes: (6°) Carlos Ortega T., (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Gustavo Aros, (3°) José Flores G., (5°) Patricio Zúñiga U., (10°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Felipe Moreno F., (12°) Marcelo Cordero M., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Sebastián Muñoz R., (11°) Luis Castillo F., (9°) Christian Rojas C., (13°) Joaquin Herrera, (4°) Cristian Salinas A., (8°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (6°) Juan C. Pichara J., (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Félix Sepúlveda E., (5°) Jaime Hirmas R., (10°) Harrison Adonis B., (15°) José Venegas P., (12°) José Lastra B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Manríquez Q., (9°) José Bravo M., (13°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Salinas T., (8°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (6°) Medio Oriente, (1°) Crisval, (2°) Chaparro De La B., (3°) A.M., (5°) Jaime Hirmas R., (10°) Titin, (15°) Oveja Negra, (12°) Viejo Querido, (7°) Cacique, (14°) Pincam, (11°) Doña Irene, (9°) Cecilia Falconi, (13°) Doña Nani, (4°) Leonor, (8°) Enrique Carreño R.