Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2597)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
(1) Clapi Clapi
(2) Jasper Park
15° (3) Tordilla De Oro
13° (4) Feliz Llegare
(5) Saltwood
(6) Doña Dasha
(7) El Bebe
11° (8) Pirinolo
10° (9) Se Aprovecho
(10) Timba Fox
14° (11) Pedro Peter
12° (12) Zoolander
(13) Juan De Miami
(14) Face To Face
(15) Grial

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Clapi Clapi (Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
6a 56 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
132-2-18-11-24
2hch
10°
D.S.C. 14
29
2 Jasper Park (Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Super Nico
4a 56 A. Peña
1chs 18chc
Hernán Pacheco P.
1hch 1chs
32-2-1-1-2
1hch 1vsc
6° U° 10°
D.S.C. 9
31
3 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Rafael Quiroz F.
5a 56 O. Meneses
11hch 1chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
1hch
66-5-4-11-7
3hch 2vsc
9° 6° 6° 11°
D.S.C. 7
15° 21
4 Feliz Llegare (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Gritones
5a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
52-0-6-8-3
9° 3°
D.S.C. 9
13° 26
5 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
6a 56 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
72-5-7-7-5
2chs 3hch
14°
D.S.C. 7
29
6 Doña Dasha
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Querido
4a 56 C. Rojas
11hch
José Lastra B.
3hch 1chs
10-0-5-0-2
5° 4° 2° 2° 2°
D.S.C. 27
29
7 El Bebe
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Hernán Pacheco P.
1hch 1chs
11-0-0-1-1
8° 7° 12° U°
D.S.C. 8
30
8 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
109-7-9-11-10
1chs 6hch
12° 11°
D.S.C. 7
11° 28
9 Se Aprovecho
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Pequeño Matias
5a 56 R. Lizama
4hch 2chs 4chc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
33-0-1-2-3
11°12°
D.S.C. 7
10° 28
10 Timba Fox (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
7a 56 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Aldo Parra D.
5hch 6chs
144-13-15-7-6
13hch
11° 8° 11°
D.S.C. 8
32
11 Pedro Peter
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Osvaldo Jara A.
6a 56 H. Jiménez
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
2-0-0-0-0
14° 12°
D.S.C. 58
14° 24
12 Zoolander
(Born To Sea)
Haras Las Araucarias - Stud Oscar L. Silva S.
5a 56 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Oscar Silva S.
2hch 6chs 1vsc
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 15
12° 27
13 Juan De Miami
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Vieja Polla
5a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Rodrigo Muñoz M.
9hch 2chs
26-1-6-2-1
1chs
13°
D.S.C. 14
29
14 Face To Face (Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 55 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
27-1-1-2-1
1chs
12° 12° 10°
D.S.C. 4
30
15 Grial (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vasquez Retamales
4a 56 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
18-0-1-1-4
13° 3° 8° 13°
D.S.C. 21
32
Jinetes: (6°) Nelson Figueroa, (3°) Antonio Peña, (15°) Oscar Meneses T., (13°) Diego Carvacho A., (9°) Rodolfo S. Dores, (7°) Christian Rojas C., (4°) Elías Toledo C., (11°) José Rodríguez S., (10°) Rodrigo Lizama C., (2°) Ariel Varas V., (14°) Hugo Jiménez T., (12°) Víctor Cifuentes P., (8°) Gustavo Aros, (5°) Alberto Vásquez V., (1°) José Alava T.

Preparadores: (6°) Rafael Bernal G., (3°) Hernán Pacheco P., (15°) Rafael Quiroz F., (13°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (7°) José Lastra B., (4°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Muñoz S., (10°) Ricardo Rojas S., (2°) Aldo Parra D., (14°) Osvaldo Jara A., (12°) Oscar Silva S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Muñoz S., (1°) Oscar Donate S.

Studs: (6°) Tabare´s, (3°) Super Nico, (15°) Rafael Quiroz F., (13°) Los Gritones, (9°) Roxanita, (7°) Viejo Querido, (4°) Señor Elias, (11°) Lady Blue, (10°) Pequeño Matias, (2°) Los Maguitos, (14°) Osvaldo Jara A. , (12°) Oscar L. Silva S., (8°) Vieja Polla, (5°) Cacique, (1°) Vasquez Retamales