Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

(2598)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
13° (1) Bahia Esmeralda
11° (2) Doña Julita
(3) Rusia
(4) Danette
10° (5) Paloma Angelica
(6) Bramaderina
(7) Con Suavidad
(8) Millennial
(9) Prudencia Mia
(10) Riccadonna
12° (11) Lady Emma
(12) Tone
(13) Gran Gaeta

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bahia Esmeralda
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 55 J. Rodríguez
4hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
14-1-0-2-2
1hch
7° 5° 3° 3° 4°
D.S.C. 21
13° 28
2 Doña Julita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 55 E. Toledo
11hch 14chs
Rodrigo Quiroz S.
19hch
6-1-0-1-0
1hch
3° 6° 6° 8° 13°
D.S.C. 7
11° 32
3 Rusia
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
3-1-0-1-0
1hch
1° 6° 3°
D.S.C. 21
47
4 Danette
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 R. Fuenzalida
17hch 21chs 18vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
2-1-0-0-0
1hch
7° 1°
D.S.C. 30
42
5 Paloma Angelica
(Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 55 L. Rodriguez
24hch 2chs 34vsc
Cristian Quiroz E.
4hch
5-1-0-2-1
1hch
3° 3° 1° 5° 4°
D.S.C. 30
10° 32
6 Bramaderina
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 R. Pérez
6hch 6chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
3-2-0-0-0
2hch
6° 1° 1°
D.S.C. 30
48
7 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Jose T. Allende F.
3a 55 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
José Allende F.
7hch 13chs
3-1-0-0-0
1chs
U° 1° 11°
D.S.C. 7
38
8 Millennial
(Last Best Place)
Haras La Compañía - Stud Francesco
3a 55 I. Valdivia
3hch 14chs 10vsc
Wilson Robles F.
8hch 6chs
6-2-0-0-0
2chs
8° 5° 9° 1°
D.S.C. 19
47
9 Prudencia Mia
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
5-2-2-0-0
2hch
1° 5° 2° 1° 2°
D.S.C. 30
40
10 Riccadonna
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 55 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 16
45
11 Lady Emma
(Tumblebrutus)
Mena Jaime - Stud Victoria Ines
3a 55 F. Henríquez
6hch 32chs 32vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 8chs 2vsc
8-1-0-0-0
1chs
U° 7° 1°
D.S.C. 22
12° 28
12 Tone
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Alejandro Padovani E.
3a 55 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
13-1-1-0-4
1hch
8° 5° 4° 5° 6°
D.S.C. 21
34
13 Gran Gaeta
(Grand Daddy)
Haras Don Alberto - Stud La Nonna Ltda.
3a 55 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
J.A.Inda D.
3-1-0-1-1
1hch
3° 4° 1°
D.S.C. 30
32
Jinetes: (13°) José Rodríguez S., (11°) Elías Toledo C., (2°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Rodríguez, (1°) Roberto Pérez S., (7°) Nelson Figueroa, (3°) Ignacio Valdivia, (6°) Jaime Medina M., (4°) Rodolfo S. Dores, (12°) Felipe Henríquez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (13°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Cristian Quiroz E., (1°) Luis Urbina H., (7°) José Allende F., (3°) Wilson Robles F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (12°) Oliverio Martínez L., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) J.A.Inda D.

Studs: (13°) Luis Muñoz S., (11°) Lucaraste, (2°) Vendaval, (5°) Haras Mocito Guapo, (10°) Fos, (1°) Vendaval, (7°) Jose T. Allende F., (3°) Francesco, (6°) Los Tanderos, (4°) Haras Santa Loreto, (12°) Victoria Ines, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) La Nonna Ltda.