Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

11ª (2600)

Handicap (Hd)
Pr. "Montes Alpha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1200m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Super Triple 4/vta.eng..
(1) Sultana Hurrem
10° (2) Huitrapulli
(3) El Warak
(4) Forma Del Agua
(5) Sara Sara
(6) El Audax
13° (7) El Gran Toro Bayo
(8) Royal Paulus
11° (9) Cigar Girl
(10) Dalaika Bay
(11) Jhon Berna
(12) Grito Final
(13) Individual Lady
12° (14) Piopio
(15) Gran Benjamin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
7a 59 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
1hch
87-7-9-6-5
7hch
8° 8° 3° 9° 1°
D.S.C. 4
28
2 Huitrapulli
(Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Alpha Centauri
5a 56 J. Flores
7hch
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
37-1-3-5-3
1hch
10°
D.S.C. 7
10° 28
3 El Warak (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
6a 55 I. Valdivia
3hch 14chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
93-7-7-7-8
7hch

D.S.C. 7
30
4 Forma Del Agua
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Haras San Patricio
4a 56 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
13-1-2-0-0
1chs
7° 12° 7°
D.S.C. 12
33
5 Sara Sara (Interaction)
Haras Pozo de Luna - Stud Los Tanderos
6a 56 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Eduardo Lab R.
16hch 6chs 5vsc
64-5-5-7-4
3chs 2hch
8° 6° 7° 11° 4°
D.S.C. 9
40
6 El Audax
(Boboman)
Haras San Patricio - Stud Orlando Palma Campos
4a 56 C. Ortega
6hch 7chs 8vsc
Wilson Robles F.
8hch 6chs
18-1-2-2-2
1chc
3° 2° 1° 7° 9°
D.S.C. 8
31
7 El Gran Toro Bayo (Green Finder)
- Stud Pablo Cesar
4a 56 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
16-0-1-1-2

D.S.C. 7
13° 25
8 Royal Paulus
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
5a 56 J. Pimentel
3hch 3chs
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
59-3-1-4-8
3hch
10°
D.S.C. 7
29
9 Cigar Girl (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Luppy
6a 55 R. Inostroza
1hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
74-3-6-7-3
2hch 1vsc
13° 12°
D.S.C. 7
11° 28
10 Dalaika Bay
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Bennettig
6a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
80-7-3-4-5
1chs 6hch
11° 11°
D.S.C. 14
30
11 Jhon Berna
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Artigas
4a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
23-1-2-3-2
1hch
10°
D.S.C. 7
31
12 Grito Final
(Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 55 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
65-2-8-5-7
1hch 1vsc
12° 11° 2° 9°
D.S.C. 4
30
13 Individual Lady (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Lazsar
4a 56 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
Eduardo Lab R.
16hch 6chs 5vsc
30-1-3-4-6
1hch
4° 3° 13° 11°
D.S.C. 7
34
14 Piopio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
6a 55 N. Soto
3hch
Luis Muñoz S.
9hch 5chs 1vsc 1chc
73-3-6-9-5
3hch
10°
D.S.C. 7
12° 27
15 Gran Benjamin (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud JS
5a 56 P. Robles
13hch 18chs 2vsc
Hernán Pacheco P.
1hch 1chs
25-3-2-4-1
1chs 1hch 1vsc
12°
D.S.C. 7
28
Jinetes: (0°) Victor Iturriaga, (10°) José Flores G., (5°) Ignacio Valdivia, (0°) Jorge Zúñiga, (1°) Nelson Figueroa, (3°) Carlos Ortega T., (13°) Joaquin Herrera, (8°) Jesús Pimentel, (11°) Rodrigo Inostroza E., (7°) José Alava T., (4°) Marcelo Cordero M., (6°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Soto O., (9°) Pedro Robles

Preparadores: (0°) Rafael Quiroz F., (10°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (0°) Fernando Solar S., (1°) Eduardo Lab R., (3°) Wilson Robles F., (13°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (11°) Jaime Hirmas R., (7°) Oscar Donate S., (4°) Juan Ubilla P., (6°) Luis Machulas G., (2°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Muñoz S., (9°) Hernán Pacheco P.

Studs: (0°) Alicia Y Armando, (10°) Alpha Centauri, (5°) Medio Oriente, (0°) Haras San Patricio, (1°) Los Tanderos, (3°) Orlando Palma Campos, (13°) Pablo Cesar, (8°) Malta, (11°) Luppy, (7°) Bennettig, (4°) Artigas, (6°) Baemar, (2°) Lazsar, (12°) Lady Blue, (9°) JS