Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

12ª (2601)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Handicap Libre
1900m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.200.000

CLP $8.250.000 al 1ro - CLP $2.475.000 al 2do - CLP $1.650.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Doble de mil Comb. Con 13c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 1e De La Sexta Del Chile
(1) Trae Alegria
(2) Tiberio Graco
(3) Por Decreto
(4) Gran Carboncillo
(5) Cizañero
(6) Peumayen
12° (7) El Animador
(8) Arigatou
11° (9) El Barrero
(10) Magno Alberto
(11) Alao
10° (12) Sacacama

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Lancaster
5a 55 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
19-7-6-0-4
6hch 1vsc

D.S.C. 37
47
2 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
4a 52 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Alejandro Aguado C.
4hch 9chs 2vsc
17-4-1-3-5
2chs 2hch
4° 1° 3° 1°
D.S.C. 7
44
3 Por Decreto (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
5a 50 R. Cisternas
23hch 25chs 14vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
24-9-2-5-3
9hch

D.S.C. 21
37
4 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
7a 52 E. Toledo
11hch 14chs
Eugenio Switt V.
9hch
45-11-6-8-4
11hch
5° 1° 5° 6°
D.S.C. 28
36
5 Cizañero (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 51 I. Valdivia
3hch 14chs 10vsc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
36-4-4-1-6
4hch
5° U° 2°
D.S.C. 4
31
6 Peumayen
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
7a 54 J. González
26hch 28chs 10vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
44-11-12-6-6
11hch
2° 2° 5° 3°
D.S.C. 16
34
7 El Animador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Don Pipo
5a 53 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
12-7-1-0-2
7hch
6° 4° 1° 4°
D.S.C. 28
12° 28
8 Arigatou
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
7a 50 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
John Pinochet P.
10hch 13chs 1vsc
50-9-7-13-8
3chs 6hch
3° 4°
D.S.C. 21
33
9 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
4a 50 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Rodrigo López B.
4hch
18-2-1-2-3
2hch
U° 7° 4°
D.S.C. 28
11° 29
10 Magno Alberto
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
5a 50 D. Alvarado
21hch 11chs
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
44-9-4-8-5
1chs 8hch
3° 2° 1°
D.S.C. 21
41
11 Alao
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Cristian Manuel
4a 51 J. Hernández
22hch 7chs 6vsc 3chc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
17-5-3-4-1
1chs 4hch

D.S.C. 9
44
12 Sacacama
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
5a 50 H. Barrera
1hch 6chs
Félix Sepúlveda E.
12hch
26-4-4-3-2
4hch
10° 1°
D.S.C. 9
10° 29
Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Elías Toledo C., (9°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge A. González M., (12°) Alberto Vásquez V., (8°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge Zúñiga, (4°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge F. Hernández A., (10°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Aguado C., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eugenio Switt V., (9°) Ricardo Rojas S., (7°) Carlos Urbina H., (12°) Carlos Urbina H., (8°) John Pinochet P., (11°) Rodrigo López B., (4°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) Maitenal, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Hermanos Díaz, (9°) La Tropa, (7°) Stud Haras Lizzie, (12°) Don Pipo, (8°) Patricio Millar M., (11°) Jaimito, (4°) Santa Ana, (3°) Cristian Manuel, (10°) Los Bufalos