Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

14ª (2603)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Criterium Mauricio Serrano Palma"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $48.345.000

CLP $33.000.000 al 1ro - CLP $8.250.000 al 2do - CLP $4.125.000 al 3ro - CLP $2.475.000 al 4to - CLP $495.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P. Est. Trifecta $ 6M.-P. Est. Superfecta $ 4M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 15ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e De La Sexta Del Chile.
13° (1) Cafe Ristretto
(2) Freedom
12° (3) Tren Del Lago
(4) Este Es Bueno
(5) Nantan Lupan
14° (6) Chapadios
(7) Constitution's Son
10° (8) Jerjes
11° (9) Oriental Trigger
(10) Remember Daddy
(11) Jamon Serrano
15° (12) True May
(13) Grand Friend
(14) Vamos Pipe
(15) First Constitution

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Kissimmee
3a 57 R. Pérez
6hch 6chs
Osvaldo Urbina H.
1hch 1chs 14vsc
3-1-0-0-0
1hch
10° 9° 1°
D.S.C. 28
13° 28
2 Freedom (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Haras Jockey
3a 57 G. Ulloa
9hch 25chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
4-1-1-0-0
1hch
9° 5° 2° 1°
D.S.C. 21
31
3 Tren Del Lago
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Colorado Veintitres
3a 57 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
José Allende F.
7hch 13chs
5-1-1-2-0
1hch
6° 3° 2° 3° 1°
D.S.C. 14
12° 28
4 Este Es Bueno
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Filpo
3a 57 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rodrigo López B.
4hch
3-1-0-0-0
1hch
1° 4° 9°
D.S.C. 21
32
5 Nantan Lupan
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
3a 57 F. Henríquez
6hch 32chs 32vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
6-1-1-1-1
1chs
2° 1° 12° 7° 3°
D.S.C. 21
30
6 Chapadios
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
3a 57 R. Fuenzalida
17hch 21chs 18vsc
Andrés Bernal G.
2hch 16chs
3-1-0-0-0
1hch
9° U° 1°
D.S.C. 56
14° 28
7 Constitution's Son
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos
3a 57 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
5-1-1-0-0
1hch
5° 7° 2° 1° 11°
D.S.C. 21
33
8 Jerjes (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Morat
3a 57 G. Pontigo
14hch 10chs 9vsc
Eugenio Switt V.
9hch
5-1-0-2-0
1hch
3° 1° 3° 11° 5°
D.S.C. 21
10° 30
9 Oriental Trigger
(Cosmic Trigger)
Haras Abolengo - Stud Tarantino
3a 57 L. Torres
4hch 4chs
Oscar Silva S.
2hch 6chs 1vsc
3-1-1-0-0
1vsc
1° 9° 2°
D.S.C. 13
11° 30
10 Remember Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Algarrobo
3a 57 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
9-1-0-2-1
1hch
U° 7° 4° 3° 3°
D.S.C. 21
30
11 Jamon Serrano
(Star Dabbler)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 R. Vergara
6hch 13chs 6vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
5-4-0-1-0
4hch
3° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 21
46
12 True May (True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Por Ti Negrita
3a 57 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Muñoz M.
9hch 2chs
4-1-0-1-1
1hch
9° 3° 1° 4°
D.S.C. 21
15° 25
13 Grand Friend
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Xeneixe
3a 57 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
4-1-1-2-0
1hch
1° 3° 2° 2°
D.S.C. 21
33
14 Vamos Pipe
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Colorado Veintitres
3a 57 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
José Allende F.
7hch 13chs
5-1-3-0-1
1hch
4° 2° 2° 1° 2°
D.S.C. 15
33
15 First Constitution
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
3a 57 J. González
26hch 28chs 10vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
2-2-0-0-0
2hch
1° 1°
D.S.C. 21
39
Jinetes: (13°) Roberto Pérez S., (7°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (9°) Felipe Henríquez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Medina M., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Luis Torres Ch., (8°) Ariel Varas V., (1°) Rodrigo Vergara O., (15°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alberto Vásquez V., (3°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M.

Preparadores: (13°) Osvaldo Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (12°) José Allende F., (6°) Rodrigo López B., (9°) Sergio Inda M., (14°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Oscar Silva S., (8°) Juan C. Pichara J., (1°) Alejandro Padovani E., (15°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Carlos Urbina H., (3°) José Allende F., (2°) Carlos Urbina H.

Studs: (13°) Kissimmee, (7°) Haras Jockey, (12°) Colorado Veintitres, (6°) Filpo, (9°) El Mero Mero, (14°) Patricio Millar M., (4°) Hermanos, (10°) Morat, (11°) Tarantino, (8°) Algarrobo, (1°) Haras las Camelias, (15°) Por Ti Negrita, (5°) Xeneixe, (3°) Colorado Veintitres, (2°) Xeneixe