Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

15ª (2604)

Handicap (Hd)
Pr. "Miyasaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..4e De LaSextaDelChile.
(1) Yipssi Sayen
(2) Thimothee
(3) Thousand Miles
(4) Sube Pa Arriba
(5) Lord Francis
11° (6) Joven Sagaz
(7) Splendorofthesea
12° (8) Bon Touch
10° (9) Rock And Pop
(10) Sintra Mia
(11) Andiamo Bambino
13° (12) Tía Peppa
14° (13) Amigo Del Alma
(14) Honuiti

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 57 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
21-1-2-3-0
1hch
1° 13° 8° 3° 2°
D.S.C. 4
32
2 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 56 I. Valdivia
9hch 20vsc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
41-0-2-6-3

D.S.C. 4
29
3 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud El Kaiser
6a 55 V. Iturriaga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
19hch
51-4-9-7-3
4hch
9° 4° 6° 10°
D.S.C. 7
29
4 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Mis Tres Tesoros
5a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Héctor Manríquez F.
1hch 22chs
41-2-5-3-5
1hch 1vsc
10° 6° 7°
D.S.C. 14
32
5 Lord Francis (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Barbara Angélica
6a 55 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
81-9-8-1-2
9hch
13° 14° 12°
D.S.C. 9
32
6 Joven Sagaz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 56 C. Rojas
11hch
José Bravo M.
9hch
96-5-11-5-11
1chs 4hch

D.S.C. 14
11° 29
7 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Willy
5a 56 L. González
2hch
José Alvarez D.
8hch 15chs 3vsc
16-4-1-0-0
3hch 1vsc
6° 7° U°
D.S.C. 7
30
8 Bon Touch (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Eugenio Switt V.
5a 55 W. Quinteros
1hch 4chs
Eugenio Switt V.
9hch
34-4-4-5-7
1chs 3hch

D.S.C. 14
12° 29
9 Rock And Pop
(Scat Daddy)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
8a 55 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Félix Sepúlveda E.
12hch
64-7-7-6-4
5chs 2hch
12°13°
D.S.C. 14
10° 29
10 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
5a 55 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
36-1-7-2-6
1chs
10° 5° 2° 4°
D.S.C. 14
31
11 Andiamo Bambino (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
7a 55 B. Sancho
14hch 30chs 18vsc
Rodrigo López B.
4hch
86-5-8-8-12
5hch
14° 13° 11° 10°
D.S.C. 7
30
12 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
4a 55 A. Peña
1chs 18chc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
25-2-4-3-3
1hch 1vsc
11° 4° 1° 9° 11°
D.S.C. 4
13° 27
13 Amigo Del Alma
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
9a 55 H. Jiménez
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
74-9-5-3-6
9hch
12° 9° 8° 6° 10°
D.S.C. 9
14° 26
14 Honuiti (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 54 R. Avila
19hch 7chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
163-15-10-13-15
4chs 11hch
12° 12° 5° 8°
D.S.C. 4
30
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Victor Iturriaga, (2°) Elías Toledo C., (3°) Nelson Figueroa, (11°) Christian Rojas C., (7°) Luis González J., (12°) Wladimir Quinteros, (10°) Gustavo Aros, (4°) Ariel Varas V., (5°) Benjamin Sancho, (13°) Antonio Peña, (14°) Hugo Jiménez T., (6°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Rafael Bernal G., (11°) José Bravo M., (7°) José Alvarez D., (12°) Eugenio Switt V., (10°) Félix Sepúlveda E., (4°) Fernando Solar S., (5°) Rodrigo López B., (13°) Luis Machulas G., (14°) Osvaldo Jara A., (6°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Tirol, (8°) Claudio Saide A., (9°) El Kaiser, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Barbara Angélica, (11°) Cecilia Falconi, (7°) Lord Willy, (12°) Eugenio Switt V., (10°) Los Bufalos, (4°) Rufo, (5°) Jaimito, (13°) Señor Elias, (14°) Principal, (6°) Jomanchiro