Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

16ª (2605)

Handicap (Hd)
Pr. "Noticion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 5e De LaSextaDelChile.
(1) Caribean Dancer
(2) Feliz Golden
(3) Marcelita Mia
(4) Donde Guapa
(5) Soplado Tercero
10° (6) Beso De Disculpa
(7) Bremont
(8) Rio Latigo
(9) Victory David
11° (10) Empinado
(11) Nieto Del Rio
(12) Señor Papi
(13) Jose Mario
(14) Soy Enriqueta
12° (15) Eclipsado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Caribean Dancer
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 57 I. Valdivia
19hch 7chs
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
54-4-6-5-3
4hch
8° 9° 11° 12°
D.S.C. 4
30
2 Feliz Golden (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
4a 56 I. Vargas
1hch 2vsc
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
34-2-3-4-3
2hch
6° 3° 1° 9°
D.S.C. 7
30
3 Marcelita Mia
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
6a 55 S. Muñoz
3hch
Alejandro Martínez C.
3hch
65-5-5-5-5
1chs 4hch
11° 7° 1° 12°
D.S.C. 7
29
4 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Dos E
5a 56 E. Toledo
11hch 14chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 3chs 1vsc
32-4-3-3-3
3chs 1hch

D.S.C. 14
32
5 Soplado Tercero
(Pyrus)
Haras Don Luis - Stud José Bravo M.
7a 56 L. Castillo
4hch
José Bravo M.
9hch
115-8-16-12-7
5chs 3vsc
3° 13° 10° U° 10°
D.S.C. 12
25
6 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Sermanor
5a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
78-5-11-6-10
1chs 4hch
10°
D.S.C. 7
10° 28
7 Bremont
(Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Amid
4a 56 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Aldo Castagneto U.
1chs
9-0-0-0-1
13° 7° 9°
D.S.C. 14
37
8 Rio Latigo (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
7a 56 A. Varas
18hch 19chs 2vsc 3chc
Rodrigo López B.
4hch
113-9-12-9-7
9hch
12°
D.S.C. 7
32
9 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 J. Ubillo
3hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
34-3-0-0-3
3hch

D.S.C. 7
31
10 Empinado
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Don Wence
7a 55 R. Pérez
6hch 6chs
Juan Manríquez Q.
5hch
79-8-7-13-10
8hch
11° 7°
D.S.C. 14
11° 27
11 Nieto Del Rio (Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
5a 56 J. Albornoz
7hch 18chs
Lauro Pérez A.
6hch
35-5-2-3-3
5hch
10°
D.S.C. 7
31
12 Señor Papi (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
6a 55 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
85-7-3-9-8
1chs 6hch
1° 2°
D.S.C. 7
30
13 Jose Mario (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 56 W. León
10hch 1chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
78-5-8-4-8
4hch 1vsc
14° 10° 2° 4° 2°
D.S.C. 9
32
14 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
4a 55 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
21-2-4-1-4
2hch
13° 10°
D.S.C. 21
32
15 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Turqueros
5a 56 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Eugenio Switt V.
9hch
27-4-2-3-3
2chs 2hch
1° 10° 5° U° U°
D.S.C. 61
12° 25
Jinetes: (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ivan Vargas, (9°) Sebastián Muñoz R., (1°) Elías Toledo C., (0°) Luis Castillo F., (10°) Diego Carvacho A., (0°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Varas V., (6°) Juan Ubillo T., (11°) Roberto Pérez S., (5°) Joel I. Albornoz A., (8°) Joaquin Herrera, (2°) Wilbert León H., (4°) Gustavo Aros, (12°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Apablaza G., (9°) Alejandro Martínez C., (1°) Felipe Gonzalez S., (0°) José Bravo M., (10°) Mario Covarrubias, (0°) Aldo Castagneto U., (3°) Rodrigo López B., (6°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Manríquez Q., (5°) Lauro Pérez A., (8°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (12°) Eugenio Switt V.

Studs: (6°) La Tropa, (7°) Brumada, (9°) Gran Pacha, (1°) Dos E, (0°) José Bravo M., (10°) Sermanor, (0°) Amid, (3°) Filpo, (6°) Felix Sepulveda E., (11°) Don Wence, (5°) Los del Rio, (8°) Juampi, (2°) Gladycita, (4°) Mameza, (12°) Los Turqueros