Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

17ª (2606)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Ten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº5 $ 15M.-P. Est. Trifecta $ 3M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Sup. Trip. N°5 Valor $ 500, 6e De La Sexta Del Chile
13° (1) Borano
(2) Pedacito De Cielo
(3) Perfect Pull
10° (4) Fleetwood
(5) Niña Africana
12° (6) Geologist
(7) Decimo Real
14° (8) Esquilio
(9) Bachiche
(10) Best Luck
15° (11) Big Scat
11° (12) Puerta de Fortuna
(13) Shanghai Miss
(14) Yamaroto
(15) Lucky Bet

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Borano (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
8a 56 N. Soto
3hch
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
107-9-8-13-10
1chs 8hch
10° 3° 1° 11°
D.S.C. 9
13° 28
2 Pedacito De Cielo
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Ximena Monica
5a 55 D. Carvacho
9hch 20vsc
Pedro Molina I.
7hch
37-5-4-1-4
5hch
11° 10° 11°
D.S.C. 7
33
3 Perfect Pull (Manipulator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud French Fries
5a 53 W. León
10hch 1chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
39-5-2-2-3
4chs 1hch
8° 10° 10° 7° 12°
D.S.C. 4
30
4 Fleetwood (Boboman)
Haras Santa Mónica - Stud Valentín Ubilla C.
4a 55 M. Cordero
4hch 2chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
24-3-0-0-2
3hch
1° 1° 11° 11°
D.S.C. 9
10° 30
5 Niña Africana (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
4a 54 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
41-2-5-6-2
2hch
13° 10° 5° 11°
D.S.C. 9
33
6 Geologist (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Antoine
7a 56 C. Muñoz
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
72-5-7-9-16
3chs 2hch
14° 13°
D.S.C. 7
12° 28
7 Decimo Real (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
4a 55 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
23-2-3-0-2
1hch 1vsc
1° 2° 8° 6°
D.S.C. 7
31
8 Esquilio (Grassy II)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
4a 54 R. Cisternas
23hch 25chs 14vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
20-1-1-1-3
1hch
4° 7° 7° 1° 5°
D.S.C. 9
14° 28
9 Bachiche (Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Juan Pichara J.
4a 53 I. Valdivia
3hch 14chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
23-1-0-2-2
1hch
4° 6°
D.S.C. 4
30
10 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
6a 53 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
49-6-2-3-2
6hch
1° 14° 9°
D.S.C. 4
31
11 Big Scat
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
4a 54 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
10-2-0-0-0
2hch
8° 10° 13° 13° 6°
D.S.C. 9
15° 25
12 Puerta de Fortuna (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 53 S. Muñoz
3hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
42-2-7-8-5
1chs 1hch
10° 1° 8°
D.S.C. 4
11° 29
13 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
4a 55 R. Avila
19hch 7chs
Mario Covarrubias
21hch 5chs
14-2-1-1-2
2chs
12°
D.S.C. 7
31
14 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 53 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
61-2-8-3-4
1hch 1vsc
3° 5° 1° 2° 9°
D.S.C. 4
32
15 Lucky Bet
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Gran Pacha
4a 55 E. Toledo
4hch
Alejandro Martínez C.
3hch
26-1-1-0-2
1chs
13° 11° 8° U° 7°
D.S.C. 7
31
Jinetes: (13°) Nicolás Soto O., (1°) Diego Carvacho A., (9°) Wilbert León H., (10°) Marcelo Cordero M., (2°) Jorge Zúñiga, (12°) Charlie Muñoz O., (7°) Joaquin Herrera, (14°) Rafael Cisternas A., (8°) Ignacio Valdivia, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (15°) Mauricio Galáz L., (11°) Sebastián Muñoz R., (5°) Roberto R. Avila C., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Elías Toledo C.

Preparadores: (13°) Ricardo Rojas S., (1°) Pedro Molina I., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Ubilla P., (2°) Rafael Bernal G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal G., (14°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (15°) Alejandro Padovani E., (11°) Oscar Donate S., (5°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Martínez C.

Studs: (13°) Altamira, (1°) Ximena Monica, (9°) French Fries, (10°) Valentín Ubilla C., (2°) Taulemu, (12°) Antoine, (7°) Santa Ana, (14°) Maitenal, (8°) Juan Pichara J., (6°) Tanforan, (15°) Haras las Camelias, (11°) Antonio Aida, (5°) Mario Covarrubias E., (3°) Galiano, (4°) Gran Pacha