Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

20ª (2609)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Criterium Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Handicap Libre
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.000.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 30M.-P. Est. Trifecta $ 4M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 3M.-
Dobledemil Combina Con 21c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.
(1) Don Kili
(2) Kino
(3) El Gran Rojo
13° (4) Kemet
(5) Luke Lucky
(6) Giovanotti
(7) War Storm
11° (8) Get Back
(9) Maravillante
(10) Medio Siglo
(11) Cuidate Mucho
10° (12) Noche De Paris
12° (13) Neomagic
15° (14) Americanino
14° (15) Il Bambino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Kili
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Dona Emma
5a 60 R. Cisternas
23hch 25chs 14vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
18-11-1-0-1
11hch
5° 1° 1°
D.S.C. 9
52
2 Kino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud ITAF
4a 57 O. Meneses
11hch 1chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
24-8-3-3-0
8hch

D.S.C. 9
37
3 El Gran Rojo
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Las Tres Damas
5a 51 C. Rojas
11hch
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
31-10-3-3-0
10hch

D.S.C. 14
34
4 Kemet
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Doña Sofía
4a 58 G. Pontigo
14hch 10chs 9vsc
Carlos Vásquez P.
5hch 4chs 32vsc
25-8-9-2-1
2hch 6vsc
1° 4° 7° 1° 2°
D.S.C. 16
13° 32
5 Luke Lucky
(Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Carlos Molina
6a 53 F. Henríquez
6hch 32chs 32vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
32-7-8-3-4
5chs 2hch

D.S.C. 8
34
6 Giovanotti
(Monthir)
Guillermo Cordova T. - Stud Jomanchiro
7a 59 J. Guajardo
7hch 33chs 25vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
56-18-9-6-6
1chs 13hch 4vsc

D.S.C. 9
40
7 War Storm
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Jujuy
5a 59 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Alejandro Aguado C.
4hch 9chs 2vsc
36-7-12-9-4
5chs 2hch

D.S.C. 25
33
8 Get Back (Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Galiano
7a 53 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
81-11-14-12-7
1chs 6hch 4vsc
4° 1° 1°
D.S.C. 9
11° 32
9 Maravillante
(Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
6a 53 R. Vergara
6hch 13chs 6vsc 1chc
Ximeno Urenda P.
3hch 5chs 18vsc
46-8-12-4-6
8hch
U° 8°
D.S.C. 25
32
10 Medio Siglo
(Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Monin
6a 53 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
50-11-5-8-7
7chs 4hch

D.S.C. 16
33
11 Cuidate Mucho
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Linea Errazuriz
4a 53 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Daniel Contreras A.
5hch
9-5-1-1-0
5hch
1° 3°
D.S.C. 7
40
12 Noche De Paris
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Elena
7a 51 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Carlos Bagú R.
7chs 1vsc
80-7-11-14-10
7hch
2° 3° U° 7°
D.S.C. 8
10° 32
13 Neomagic
(Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud Aldo Parra D.
5a 54 B. Sancho
1hch 2chs 2vsc
Aldo Parra D.
5hch 6chs
43-9-6-4-6
5chs 4hch

D.S.C. 9
12° 32
14 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
9a 50 D. Alvarado
21hch 11chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
102-15-15-11-10
1chs 14hch
1° 3° 4°
D.S.C. 7
15° 28
15 Il Bambino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tata Rey
7a 57 D. Sánchez
7hch 18chs
Juan Rodriguez E.
2hch 18chs 1vsc
53-11-7-7-2
5chs 6hch

D.S.C. 8
14° 31
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (4°) Oscar Meneses T., (6°) Christian Rojas C., (13°) Guillermo Pontigo S., (5°) Felipe Henríquez, (3°) Javier I. Guajardo, (7°) Jaime Medina M., (11°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (8°) Rodolfo S. Dores, (2°) Alberto Vásquez V., (10°) Nelson Figueroa, (12°) Benjamin Sancho, (15°) Daniel Alvarado, (14°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (13°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (3°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Aguado C., (11°) Luis Machulas G., (9°) Ximeno Urenda P., (8°) Fernando Solar S., (2°) Daniel Contreras A., (10°) Carlos Bagú R., (12°) Aldo Parra D., (15°) Luis Machulas G., (14°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Dona Emma, (4°) ITAF, (6°) Las Tres Damas, (13°) Doña Sofía, (5°) Carlos Molina, (3°) Jomanchiro, (7°) Jujuy, (11°) Galiano, (9°) Zorba el Buda, (8°) Monin, (2°) Linea Errazuriz, (10°) Doña Elena, (12°) Aldo Parra D., (15°) El Quilombo, (14°) Tata Rey