Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

21ª (2610)

Handicap (Hd)
Pr. "Estio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 22ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 22c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
12° (1) No Vuelvas
11° (2) Karat
(3) Domingo Brutus
14° (4) Gran Laredo
(5) Albo
(6) One Face
(7) Seysee
(8) Will Survive
(9) Nietazo
(10) Willard
(11) Reiven
(12) Noble Pensamiento
10° (13) Kirsch Royal
13° (14) Yali Capur
(15) Hard Vision

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 No Vuelvas (Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
6a 56 P. Zúñiga
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
72-8-6-6-11
3chs 5hch
13° 9° U°
D.S.C. 25
12° 27
2 Karat (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 55 I. Vargas
1hch 2vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
69-7-4-5-12
7hch

D.S.C. 7
11° 29
3 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
5a 53 L. Silva
7hch
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
54-5-8-2-5
5hch
10° 13° 11°
D.S.C. 7
30
4 Gran Laredo
(Pick Out)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
6a 55 V. Cifuentes
2hch 6chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
42-7-3-2-5
7hch
5° 5° 9° 6° 11°
D.S.C. 16
14° 25
5 Albo (Boboman)
Haras Carioca - Stud Karolo
4a 54 G. Rodríguez
20hch 2chs 25vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
24-3-3-2-3
1chs 2hch

D.S.C. 36
37
6 One Face (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Irlandes
5a 56 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Aldo Castagneto U.
1chs
30-4-2-2-6
4hch
4° 2° 4° 3° 5°
D.S.C. 16
29
7 Seysee (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
52-5-8-2-4
5hch

D.S.C. 9
34
8 Will Survive (Shanghai Bobby)
Haras La Compañía - Stud La Imprenta
4a 55 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Cristián Urbina R.
17hch 12chs 1vsc
9-1-2-4-0
1hch
2° 7° 11°
D.S.C. 7
32
9 Nietazo (Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
4a 54 W. León
10hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
12hch
15-3-1-1-2
3hch
10°
D.S.C. 14
37
10 Willard (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
6a 54 R. Dores
12hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
65-4-12-5-9
1chc 3hch
6° 6° 2°
D.S.C. 7
31
11 Reiven (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Las Tres Damas
5a 55 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Rodrigo Muñoz M.
9hch 2chs
31-3-5-5-0
3hch
9° U° 14°
D.S.C. 21
30
12 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Magico Charly
6a 53 R. Pérez
6hch 6chs
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
50-7-12-3-8
2chc 5chs
5° 2° 1° 3° 13°
D.S.C. 4
34
13 Kirsch Royal (Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Mario Covarrubias E.
6a 55 J. Ubillo
3hch
Mario Covarrubias
21hch 5chs
72-7-9-8-9
7hch
5° 5° 3° 4° 12°
D.S.C. 7
10° 29
14 Yali Capur (Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
7a 53 S. Muñoz
3hch
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
105-12-11-13-14
12hch
8° 11° 13° 13°
D.S.C. 7
13° 27
15 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
4a 55 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
31-3-1-3-4
3hch

D.S.C. 7
31
Jinetes: (12°) Patricio Zúñiga U., (11°) Ivan Vargas, (8°) Luis Silva R., (14°) Víctor Cifuentes P., (2°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge Zúñiga, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jaime Medina M., (1°) Wilbert León H., (5°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gustavo Aros, (3°) Roberto Pérez S., (10°) Juan Ubillo T., (13°) Sebastián Muñoz R., (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (12°) Jaime Hirmas R., (11°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Apablaza G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (9°) Aldo Castagneto U., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (1°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G.

Studs: (12°) Jaime Hirmas R., (11°) Mario Covarrubias E., (8°) Brumada, (14°) Kuka, (2°) Karolo, (9°) Irlandes, (3°) Gladycita, (4°) La Imprenta, (1°) Doña Silvia, (5°) El Delirio, (7°) Las Tres Damas, (3°) El Magico Charly, (10°) Mario Covarrubias E., (13°) Dossetto, (6°) León Poblete