Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

22ª (2611)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaticano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
10° (1) Marca Un Despues
(2) Matsumi
12° (3) Muito Obrigado
13° (4) Robben
(5) Duero
(6) Ritual
(7) Kuro
(8) Con Estilo
(9) Give My Life
(10) Le Campeon
(11) Fast Red
(12) Drink's Valley
15° (13) Kid Mambito
11° (14) The Big Dream
14° (15) Alfa Cuatro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
5a 59 L. Torres
4hch 4chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
52-8-3-5-4
8hch

D.S.C. 7
10° 33
2 Matsumi (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
5a 57 F. Olivares
4hch 5chs 6vsc
Marco Pavez O.
9hch 3vsc
33-4-8-6-4
1chs 3hch
2° 6°
D.S.C. 21
38
3 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hernán Y Triny
6a 51 J. Miño
1hch 2chs 2vsc
Raúl Montesino S.
9hch 19chs
36-6-3-8-2
4chs 2hch
14° 10°
D.S.C. 14
12° 30
4 Robben (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Monin
8a 58 J. Zúñiga
11hch 10chs 18vsc
Fernando Solar S.
2hch 3chs
69-6-15-6-5
1chs 5hch
5° 1°
D.S.C. 12
13° 30
5 Duero
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cinerarias
9a 52 L. González
1hch 3chs 10vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
164-14-21-19-25
7chs 7hch
10°
D.S.C. 7
34
6 Ritual (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
4a 59 J. Guajardo
7hch 33chs 25vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
27-4-5-2-4
4hch

D.S.C. 7
36
7 Kuro
(Shanghai Bobby)
Haras Cordillera - Stud Any
4a 58 J. Albornoz
7hch 18chs
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 44chs 3vsc
12-3-4-1-0
1chs 2hch
2° U°
D.S.C. 12
41
8 Con Estilo
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Rodrigo Silva S.
5a 52 N. Ramirez
9hch 18chs 9vsc
Rodrigo Silva. S.
3hch 15chs 1vsc
22-5-3-0-4
5hch
7° 5° 11°
D.S.C. 7
33
9 Give My Life (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
6a 52 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
49-8-3-3-9
2chs 5hch 1vsc
5° 5°
D.S.C. 14
38
10 Le Campeon
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Salvapatos
5a 52 M. Gutiérrez
1hch 12chs 9vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
22-4-6-4-2
3chs 1hch

D.S.C. 15
35
11 Fast Red
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Laserdent
6a 55 J. Flores
7hch
Rodrigo Quiroz S.
19hch
42-8-3-4-2
8hch
U° 3° 11° 10° U°
D.S.C. 4
34
12 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
4a 50 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rodrigo Quiroz S.
19hch
19-2-3-3-4
2hch
3° 4° 2°
D.S.C. 7
34
13 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
4a 56 J. Hernández
22hch 7chs 6vsc 3chc
Luis Urbina H.
10hch 4chs
18-1-5-5-1
1hch
10° 6° 5° 3° 8°
D.S.C. 14
15° 29
14 The Big Dream
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Lgs Generadores
7a 50 W. León
10hch 1chs 2vsc
Isaac Michea F.
8hch 1vsc
77-8-7-6-16
8hch
6° 1° 7° 4°
D.S.C. 7
11° 32
15 Alfa Cuatro (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
6a 57 L. Silva
7hch
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
67-6-13-7-4
1chc 5hch
11° 11°
D.S.C. 7
14° 29
Jinetes: (10°) Luis Torres Ch., (3°) Franco Olivares T., (12°) Jaime Miño, (13°) Jorge Zúñiga, (7°) Lesly C. González, (4°) Javier I. Guajardo, (1°) Joel I. Albornoz A., (9°) Nicolás Ramirez, (2°) Alberto Vásquez V., (5°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Flores G., (6°) Nelson Figueroa, (15°) Jorge F. Hernández A., (11°) Wilbert León H., (14°) Luis Silva R.

Preparadores: (10°) Luis Machulas G., (3°) Marco Pavez O., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Fernando Solar S., (7°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (1°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Silva. S., (2°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Luis Urbina H., (11°) Isaac Michea F., (14°) Luis Apablaza G.

Studs: (10°) El Tirol, (3°) Haras Sumaya, (12°) Hernán Y Triny, (13°) Monin, (7°) Cinerarias, (4°) Curepto, (1°) Any, (9°) Rodrigo Silva S., (2°) French Fries, (5°) Salvapatos, (8°) Laserdent, (6°) Queen´s Valley, (15°) G.G., (11°) Lgs Generadores, (14°) Mami Chabe