Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020
.

18ª (2607)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Super Triple N°5 Vent.enganche.-.
(1) A Quien Le Importa
(2) Grande Joaco
16° (3) Primer Talento
13° (4) Don't Cry Daddy
(5) Ojos De Niño
(6) Adonis El Luchador
(7) Bola Ocho
(8) Neyen
(9) Pomelo Sour
14° (10) Porto Alegre
15° (11) Lucky Magreb
11° (12) Special Dadd
(13) Kopernik
(14) Strong Daikiri
12° (15) Grand Elephant
10° (16) Great Glen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
3a 57 J. Guajardo
7hch 33chs 25vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
7-1-0-1-3
1chs
4° 12°
D.S.C. 12
35
2 Grande Joaco (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
3a 57 J. Herrera
21hch 27chs 23vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 8chs 2vsc
4-1-1-0-1
1hch
2° 1° 4° 6°
D.S.C. 42
37
3 Primer Talento (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Llego El Talento
3a 57 M. Aranda
3hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
12hch
7-1-1-0-2
1hch
15° 4°
D.S.C. 7
16° 22
4 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Castillo
3a 57 J. Rivera
14hch 12vsc 2chc
Joao Castillo L.
3hch 7chs
4-1-0-0-0
1chs
7° 1° 5° U°
D.S.C. 15
13° 33
5 Ojos De Niño
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Danicalqui
3a 57 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
José Allende F.
7hch 13chs
4-1-0-1-0
1chs
3° 5° 1°
D.S.C. 8
36
6 Adonis El Luchador
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Albino
3a 57 L. Torres
4hch 4chs
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
8-2-2-3-0
1chc 1hch
2° 1° 1° 8°
D.S.C. 21
42
7 Bola Ocho
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud La Bertita
3a 57 G. Pontigo
14hch 10chs 9vsc
Carlos Vásquez P.
5hch 4chs 32vsc
5-2-0-1-0
2hch
13° 1° 1° 12° 3°
D.S.C. 38
44
8 Neyen (Gstaad II)
No Registra - Stud Curepto
3a 57 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 42
36
9 Pomelo Sour
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Trinidad Saul
3a 57 J. González
26hch 28chs 10vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
3-1-0-1-0
1hch
1° 3° 13°
D.S.C. 21
38
10 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
Carampangue - Stud Carampangue
3a 57 R. Cisternas
23hch 25chs 14vsc
José Allende F.
7hch 13chs
4-1-0-1-1
1hch
4° 3° 1° 5°
D.S.C. 4
14° 32
11 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
3a 57 F. Bernal
4chs 8vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 44vsc
6-1-0-1-1
1chs
3° 8° 11°
D.S.C. 8
15° 30
12 Special Dadd (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
3a 57 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
3-1-0-0-1
1hch
6° 1° 4°
D.S.C. 30
11° 34
13 Kopernik
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Don Mario
3a 57 J. Medina
13hch 21chs 32vsc
Juan Pablo Baeza J.
38hch 10vsc
9-2-1-1-1
2vsc
6° 5° 1° 1° U°
D.S.C. 13
39
14 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Xeneixe
3a 57 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
24hch 3chs 3vsc
2-1-0-0-0
1hch
1° 7°
D.S.C. 42
48
15 Grand Elephant
(Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
3a 57 R. Vergara
6hch 13chs 6vsc 1chc
Alejandro M. Padovani F.
5hch 6chs 1chc
5-1-1-0-0
1chs
2° 14° 9° U°
D.S.C. 19
12° 33
16 Great Glen
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Scotland
3a 57 K. Espina
14hch 25chs 6vsc
Domingo Matte D.
5hch 24chs 3vsc
6-1-1-1-0
1hch
3° 6° 2° 1° 7°
D.S.C. 21
10° 35
Jinetes: (9°) Javier I. Guajardo, (6°) Joaquin Herrera, (16°) Marcos Aranda C., (13°) Jorge Rivera E., (7°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (2°) Guillermo Pontigo S., (8°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge A. González M., (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Francisco Bernal P., (11°) Mauricio Galáz L., (4°) Jaime Medina M., (1°) Alberto Vásquez V., (12°) Rodrigo Vergara O., (10°) Kevin Espina L.

Preparadores: (9°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (16°) Félix Sepúlveda E., (13°) Joao Castillo L., (7°) José Allende F., (3°) Luis Apablaza G., (2°) Carlos Vásquez P., (8°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (14°) José Allende F., (15°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Carlos Urbina H., (12°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Domingo Matte D.

Studs: (9°) El Mero Mero, (6°) Viejo Perro, (16°) Llego El Talento, (13°) Los Castillo, (7°) Danicalqui, (3°) Albino, (2°) La Bertita, (8°) Curepto, (5°) Trinidad Saul, (14°) Carampangue, (15°) El Mero Mero, (11°) Carnes Oly, (4°) Don Mario, (1°) Xeneixe, (12°) Elephant, (10°) Scotland