Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(267)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rincon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) Mar De Sirena
(2) Don Bimba
11° (3) Asad Amin
(4) Muslera
12° (5) Feliz Rogatun
(6) Gelanor
10° (7) Jorito
(8) Fire Inside
(9) Dominga Cherry
(10) Chipotle
(11) Jack And Coke
(12) Carta De Amor
13° (13) Fronthier
14° (14) Great Power
(15) La Providencia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mar De Sirena (Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Katherine
4a 56 C. Muñoz
1hch 3chc
Félix Sepúlveda E.
3hch
26-1-2-1-0
1hch
13° 10°
D.S.C. 5
29
2 Don Bimba (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Morro Blanco
4a 58 O. Meneses
2hch 2chs
Juan C. Pichara J.
8hch
35-3-2-3-1
3hch
9° 10° U°
D.S.C. 5
33
3 Asad Amin (State Of Play)
- Stud Gran Pacha
4a 56 R. Cortés
1chc
Alejandro Martínez C.
42-2-3-2-2
2hch
8° 9° 10°
D.S.C. 14
11° 27
4 Muslera (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
4a 56 D. Carvacho
Rafael Quiroz F.
6hch
39-2-4-2-6
1chc 1hch
11°
D.S.C. 5
29
5 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
5a 56 A. Zúñiga
1hch 2chc
Juan Manríquez Q.
2hch
64-3-5-2-5
3hch
12° 12° 12°
D.S.C. 33
12° 26
6 Gelanor
(Stuka)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
11a 56 J. Alava
Oscar Donate S.
2hch
222-16-17-18-29
9chs 7hch
8° 8° 14°
D.S.C. 28
28
7 Jorito
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Caribu
8a 56 R. Pérez
1hch 3chs
Francisco Saavedra C.
1vsc 1chc
50-7-6-3-4
1chs 2hch 4vsc
10° 10° 12°
D.S.C. 122
10° 27
8 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
Haras Santa Mónica - Stud Matias Aravena
5a 56 C. Rojas
Juan Aravena M.
23-3-1-1-3
3hch
14°
D.S.C. 77
25
9 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mary
5a 56 R. Dores
2hch 1chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
2hch
69-3-4-2-7
3hch
11° 10°
D.S.C. 14
28
10 Chipotle
(Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Legacy
8a 58 M. Gutiérrez
1hch 1chs 5vsc
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
97-9-11-5-6
4chs 5vsc
12°
D.S.C. 6
30
11 Jack And Coke
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Milton Rodriguez M.
5a 56 H. Jiménez
1chs
Enrique Lagunas R.
6vsc
18-0-0-0-0
12° 12° 13°
D.S.C. 315
28
12 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Santa Malva
4a 56 L. Silva
Eugenio Switt V.
1hch
26-1-3-1-2
1chs
10°
D.S.C. 14
28
13 Fronthier
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Tu Paire
5a 56 R. Solorza
Manuel Norambuena Ch.
46-2-6-1-3
2hch
12° 11° 12° 6°
D.S.C. 5
13° 26
14 Great Power
(Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
9a 56 P. Zúñiga
Jaime Hirmas R.
1hch
199-9-18-22-27
9hch
10° 14°
D.S.C. 14
14° 26
15 La Providencia
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
4a 56 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
2hch
16-2-1-0-1
2hch
12°
D.S.C. 21
30
Jinetes: (4°) Cristian A. Muñoz R., (1°) Oscar Meneses T., (11°) Rodrigo Cortés, (5°) Diego Carvacho A., (12°) Ariel Zúñiga D., (6°) José Alava T., (10°) Roberto Pérez S., (0°) Christian Rojas C., (9°) Rodolfo S. Dores, (2°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Lennart P. Silva, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Patricio Zúñiga U., (3°) Wilbert León H.

Preparadores: (4°) Félix Sepúlveda E., (1°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Martínez C., (5°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan Manríquez Q., (6°) Oscar Donate S., (10°) Francisco Saavedra C., (0°) Juan Aravena M., (9°) Mario A. Apablaza G., (2°) Sergio Inda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Eugenio Switt V., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Jaime Hirmas R., (3°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (4°) Katherine, (1°) Morro Blanco, (11°) Gran Pacha, (5°) El Delirio, (12°) Misacrisei, (6°) Fcm, (10°) Caribu, (0°) Matias Aravena, (9°) Mary, (2°) Legacy, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Santa Malva, (13°) Tu Paire, (14°) Fatima, (3°) Haras Santa Loreto