Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(268)

Condicional (Cd)
Pr. "Editor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Utopian
(2) Bless White Legs
(3) Busca Un Tesoro
12° (4) Vengo Viniendo
11° (5) Daniel El Travieso
13° (6) Gran Domenico
(7) Mucho Verso
(8) El Gran Tornado
(9) Compadre Cristian
(10) Agarra Vuelo
10° (11) Modestamente
(12) Charlie Brownie
(13) El Pumbi
14° (14) Lucky Mandate
(15) Primer Nieto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Utopian (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Winman
3a 57 V. Cifuentes
1chs
Gonzalo Vegas C.
4vsc
3-0-0-0-0

D.S.C. 18
29
2 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
No Registra - Stud Fernandez Fontealba Ignacio Andres
3a 57 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
4-0-1-0-1
12° 10°
D.S.C. 68
34
3 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 L. Menghini
1hch 2vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
12-0-0-1-1
12° 10°
D.S.C. 12
30
4 Vengo Viniendo
(Mr Speaker)
No Registra - Stud El Holding
3a 57 C. Weilby
Oscar Donate S.
2hch
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 313
12° 22
5 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
- Stud Tierras Negras
3a 57 C. Ortega
Mario Covarrubias
2hch 1chs
12-0-0-0-0
12°
D.S.C. 19
11° 24
6 Gran Domenico
(Seek Again)
Haras Santa Ana - Stud Carlos Molina
3a 57 B. Sancho
1hch 1chs 4vsc
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
7-0-0-1-0
10° 7° 5° 12° U°
D.S.C. 34
13° 22
7 Mucho Verso
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Alarife
3a 57 J. Pimentel
1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
5-0-2-0-0

D.S.C. 12
28
8 El Gran Tornado
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
3a 57 A. Apablaza
Mario A. Apablaza G.
2hch
17-0-0-1-0
13°
D.S.C. 12
28
9 Compadre Cristian (Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
3a 57 R. Avila
2hch
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
9-0-3-2-1

D.S.C. 12
25
10 Agarra Vuelo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Corregidor
3a 57 R. Fuenzalida
1hch 2chs 4vsc
Luis Urbina H.
1hch
6-0-1-0-1
2° 8° U°
D.S.C. 26
28
11 Modestamente
(State Of Play)
- Stud Monsenor
3a 57 D. Carvacho
Carlos A. Flores C.
3-0-0-0-0
13° 10° U°
D.S.C. 33
10° 25
12 Charlie Brownie (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Kekita
3a 57 J. González
1hch 5chs 1vsc
Cristián Urbina R.
1hch
0-0-0-0-0

36
13 El Pumbi
(Gemologist)
- Stud Isla Torina
3a 57 B. León
4hch 3chs
Pedro Molina I.
1hch
8-0-0-0-1
14°10°
D.S.C. 12
29
14 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Por Ti Negrita
3a 57 A. Gil
Rodrigo Muñoz M.
1chs
2-0-0-0-0
10° 12°
D.S.C. 48
14° 22
15 Primer Nieto
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 D. Miranda
2chs
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
15-0-1-2-0
11°
D.S.C. 12
28
Jinetes: (3°) Víctor Cifuentes P., (2°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis D. Menghini, (12°) Cathrine Weilby, (11°) Carlos Ortega T., (13°) Benjamin Sancho, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Alvaro Apablaza, (9°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Diego Carvacho A., (1°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (14°) Alejandro Gil L., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (3°) Gonzalo Vegas C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Quiroz F., (12°) Oscar Donate S., (11°) Mario Covarrubias, (13°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Urbina H., (10°) Carlos A. Flores C., (1°) Cristián Urbina R., (4°) Pedro Molina I., (14°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rafael Bernal G.

Studs: (3°) Winman, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (2°) Cruce La Capilla, (12°) El Holding, (11°) Tierras Negras, (13°) Carlos Molina, (5°) Alarife, (6°) Albino, (9°) Janira Elgueta, (7°) El Corregidor, (10°) Monsenor, (1°) Kekita, (4°) Isla Torina, (14°) Por Ti Negrita, (8°) Doña Nani