Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(269)

Condicional (Cd)
Pr. "Entonado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) The Whirlaway
(2) Chilecito
12° (3) Cilantro
14° (4) Tio Ruca
(5) El Danzo
(6) Figlio Di Fran
(7) Salon De Baile
13° (8) El Maucho
(9) El Arte De Cantar
(10) Cabo Suelto
(11) Musico De Gala
10° (12) Don Boni
(13) Ferbast
15° (14) Mi Whisky De Miel
11° (15) Thanos

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 The Whirlaway
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Doña Francisca
3a 57 R. Pérez
1hch 3chs
Luis Urbina H.
1hch
5-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 40
31
2 Chilecito
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
3a 57 J. Pimentel
1chs
Sergio Inda M.
1hch 11chs 4vsc
6-0-0-2-0

D.S.C. 13
31
3 Cilantro
(Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Lgs Generadores
3a 57 M. Cordero
Isaac Michea F.
2-0-0-0-0
14°
D.S.C. 19
12° 25
4 Tio Ruca
(Papelon)
- Stud Cinco Reales
3a 57 C. Schmidt
Leopoldo Parra G.
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 19
14° 24
5 El Danzo
(El Nieto De Jade)
Bonczos S. Miklos - Stud Andana
3a 57 H. Jiménez
1chs
Enrique Lagunas R.
6vsc
3-0-0-0-0
13° 7° 13°
D.S.C. 117
39
6 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
- Stud Il Bambino Amaro
3a 57 L. Menghini
1hch 2vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
13-0-0-4-3

D.S.C. 12
27
7 Salon De Baile
(Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Rey Santino Diez
3a 57 A. Zúñiga
1hch 2chc
Juan Paredes V.
5chs 1vsc
3-0-0-0-1
12° 15°
D.S.C. 76
27
8 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud Angelica Y Francisco
3a 57 L. Rodriguez
1hch 2vsc
Isaac Michea F.
7-0-2-1-1

D.S.C. 12
13° 25
9 El Arte De Cantar
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 57 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
3-0-0-1-0
5° 3° 7°
D.S.C. 33
30
10 Cabo Suelto
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Katherine
3a 57 N. Oliveros
Raúl Montesino S.
1hch 6chs
6-0-0-0-0
12° 10° U°
D.S.C. 17
27
11 Musico De Gala
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 O. Meneses
2hch 2chs
Rafael Quiroz F.
6hch
4-0-0-0-0

D.S.C. 96
31
12 Don Boni
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 57 C. Ortega
Mario Covarrubias
2hch 1chs
6-0-0-0-0
11° 13° 13°
D.S.C. 26
10° 27
13 Ferbast
(Remote)
Haras Vacación - Stud Flechas Doradas
3a 57 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Oliverio Martínez L.
1hch 4chs
4-0-1-0-1

D.S.C. 12
34
14 Mi Whisky De Miel
(Passion for Gold)
Errazuriz T. Federico - Stud Christian y Coty
3a 57 N. Molina
Juan Rodriguez E.
1chs
7-0-0-0-0
11°
D.S.C. 31
15° 18
15 Thanos
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Don Roberto
3a 57 L. Silva
Carlos A. Flores C.
7-0-0-0-0
10° 12° 12°
D.S.C. 19
11° 26
Jinetes: (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jesús Pimentel, (12°) Marcelo Cordero M., (14°) Cristopher Schmidt, (1°) Hugo Jiménez T., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis Rodríguez, (6°) Jaime Medina M., (9°) Nomar Oliveros A., (5°) Oscar Meneses T., (10°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Zúñiga, (15°) Nicolás Molina, (11°) Lennart P. Silva

Preparadores: (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (12°) Isaac Michea F., (14°) Leopoldo Parra G., (1°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Paredes V., (13°) Isaac Michea F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Raúl Montesino S., (5°) Rafael Quiroz F., (10°) Mario Covarrubias, (2°) Oliverio Martínez L., (15°) Juan Rodriguez E., (11°) Carlos A. Flores C.

Studs: (3°) Doña Francisca, (4°) Legacy, (12°) Lgs Generadores, (14°) Cinco Reales, (1°) Andana, (7°) Il Bambino Amaro, (8°) Rey Santino Diez, (13°) Angelica Y Francisco, (6°) Santa Olga, (9°) Katherine, (5°) Cruce La Capilla, (10°) Carvatero, (2°) Flechas Doradas, (15°) Christian y Coty, (11°) Don Roberto