Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(270)

Handicap (Hd)
Pr. "El Duende Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
14° (1) Tate Calladito
(2) Once In A Liftime
(3) Love Touch
(4) Tragamonedas
(5) Philidor
(6) Rey De Fustas
10° (7) Santa Garcia
12° (8) Pop Sound
11° (9) Niña Mala
(10) Mi Guarda
(11) Royal Mile
(12) Monte Hua
(13) Prende La Vela
13° (14) Rio Huaiquillo
(15) Solo Pa Mi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tate Calladito
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Claro
7a 56 D. Carvacho
Jaime Órdenes T.
57-4-3-5-5
2chc 2hch
11° 7° 6° 9° 6°
D.S.C. 5
14° 22
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mauricio Meneses
4a 59 A. Covarrubias
1hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
34-2-2-5-5
1chs 1hch
3° 5° 10° 6° 1°
D.S.C. 5
35
3 Love Touch (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
4a 56 J. Zúñiga
1hch 3chs 4vsc
Juan Aravena M.
29-2-2-0-3
2vsc
11° 14°
D.S.C. 5
32
4 Tragamonedas (Bodemeister)
USA - Stud Matias Orlando
7a 56 C. Salinas
1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
75-5-6-2-1
5hch
11° U° 6° 6°
D.S.C. 14
28
5 Philidor
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
6a 56 G. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
2hch
51-5-4-3-8
1chs 4hch
11° 9°
D.S.C. 14
28
6 Rey De Fustas (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 56 J. Hernández
2hch 2chs
Hernán Pacheco P.
144-12-6-9-19
1chs 11hch
5° 5° 4°
D.S.C. 5
29
7 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Milton Rodriguez M.
4a 56 H. Jiménez
1chs
Enrique Lagunas R.
6vsc
26-1-0-4-0
1hch
12°
D.S.C. 42
10° 28
8 Pop Sound (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
8a 56 J. Ubillo
Sergio Tapia S.
77-4-9-7-7
4hch
13°
D.S.C. 357
12° 26
9 Niña Mala (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Linea Errazuriz
6a 56 J. Rivera
1hch
Daniel Contreras A.
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 14
11° 28
10 Mi Guarda (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Romantico Viajero
4a 60 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Osvaldo Jara A.
2chs
17-2-1-1-0
1chs 1hch
11° 11°
D.S.C. 6
34
11 Royal Mile (Papelon)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
4a 56 C. Rojas
Juan Aravena M.
21-2-0-2-2
1chs 1vsc
13°
D.S.C. 153
30
12 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 56 O. Meneses
2hch 2chs
Rafael Quiroz F.
6hch
24-0-0-0-1
11°
D.S.C. 35
31
13 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Colonial
5a 56 L. Rodriguez
1hch 2vsc
Isaac Michea F.
26-3-0-1-0
2chs 1hch
13° 12° 13° 13°
D.S.C. 19
30
14 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
Haras San Pablo - Stud Etiqueta Negra
8a 56 D. Miranda
2chs
Oscar Silva S.
130-12-7-7-9
8chs 4hch
10° 12°
D.S.C. 13
13° 26
15 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Rafael Sanchez A.
3a 56 R. Pérez
1hch 3chs
Francisco Saavedra C.
1vsc 1chc
14-1-0-1-2
1vsc
10° 4° 6°
D.S.C. 8
30
Jinetes: (14°) Diego Carvacho A., (1°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jorge Zúñiga, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Jorge F. Hernández A., (10°) Hugo Jiménez T., (12°) Juan Ubillo T., (11°) Jorge Rivera E., (2°) Rafael Cisternas A., (7°) Christian Rojas C., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Luis Rodríguez, (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (14°) Jaime Órdenes T., (1°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Aravena M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (7°) Hernán Pacheco P., (10°) Enrique Lagunas R., (12°) Sergio Tapia S., (11°) Daniel Contreras A., (2°) Osvaldo Jara A., (7°) Juan Aravena M., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Isaac Michea F., (13°) Oscar Silva S., (6°) Francisco Saavedra C.

Studs: (14°) Claro, (1°) Mauricio Meneses, (3°) Matias Aravena, (8°) Matias Orlando, (9°) Doña Irene, (7°) Hernán Pacheco P., (10°) Milton Rodriguez M., (12°) Fatima, (11°) Linea Errazuriz, (2°) Romantico Viajero, (7°) Good Luck, (4°) He Wang, (5°) Colonial, (13°) Etiqueta Negra, (6°) Rafael Sanchez A.