Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(271)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) Vuela El Amor
(2) Infanta Ailama
(3) Mantelera Norte
(4) Wow Crack
(5) Realeza real
(6) Teresh
(7) Viajera Incansable
(8) Sabis Que
(9) Norwegian Queen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vuela El Amor
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rulo
2a 55 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Alberto González R.
1chs
0-0-0-0-0

34
2 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Cecilia Falconi
2a 55 L. Silva
José Bravo M.
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 12
25
3 Mantelera Norte
(Rydilluc)
José F. Candia Campos - Stud El Fabian
2a 55 R. Fuenzalida
1hch 2chs 4vsc
Oscar Donate S.
2hch
2-0-0-0-0
7° 8°
D.S.C. 12
24
4 Wow Crack
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Campeón
2a 55 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Félix Sepúlveda E.
3hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 33
28
5 Realeza real
(Quick Casablanca)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
2a 55 A. Zúñiga
1hch 2chc
Juan Manríquez Q.
2hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 12
20
6 Teresh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
5hch 4vsc
0-0-0-0-0

44
7 Viajera Incansable
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Haras Santa Marta
2a 55 D. Alvarado
5hch 1chs
Juan C. Pichara J.
8hch
1-0-0-0-1

D.S.C. 12
22
8 Sabis Que
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud La Reina
2a 55 V. Cifuentes
1chs
Domingo Matte D.
2chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 24
26
9 Norwegian Queen
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 J. González
1hch 5chs 1vsc
Marco Pavez O.
1hch
2-0-0-1-0
3° 5°
D.S.C. 12
29
Jinetes: (2°) Rafael Cisternas A., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Guillermo Pontigo S., (8°) Ariel Zúñiga D., (1°) Jaime Medina M., (7°) Daniel Alvarado, (4°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge A. González M.

Preparadores: (2°) Alberto González R., (5°) José Bravo M., (6°) Oscar Donate S., (3°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (1°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (4°) Domingo Matte D., (2°) Marco Pavez O.

Studs: (2°) Rulo, (5°) Cecilia Falconi, (6°) El Fabian, (3°) Campeón, (8°) Tres O, (1°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (4°) La Reina, (2°) Haras Sumaya