Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
.

(272)

Clásico (Cl) CH
Pr. "El Gomero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1900m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.488.000

CLP $4.680.000 al 1ro - CLP $1.404.000 al 2do - CLP $936.000 al 3ro - CLP $468.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Por Decreto
(2) El Animador
(3) Escipion Africanus
(4) Tiberio Graco
(5) Lobelius
(6) Magno Alberto
(7) Tiro Libre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Por Decreto
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
5a 53 R. Cisternas
7hch 5chs 7vsc
Cristián Urbina R.
1hch
28-9-3-5-4
9hch

D.S.C. 12
35
2 El Animador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Don Pipo
5a 58 J. González
1hch 5chs 1vsc
Carlos Urbina H.
1hch
16-8-2-0-2
8hch
U° 1° 2°
D.S.C. 14
37
3 Escipion Africanus
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Mario
7a 58 J. Medina
9hch 2chs 8vsc
Ximeno Urenda P.
4vsc
63-12-12-9-8
2chs 8hch 2vsc
5° 4° 5°
D.S.C. 36
34
4 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
4a 50 A. Varas
3hch 2chs
Alejandro Aguado C.
21-4-2-4-6
2chs 2hch
6° 3° 4°
D.S.C. 14
36
5 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 57 L. Torres
2hch 1chc
Luis E. Salinas A
1hch 5vsc
25-7-7-0-2
5hch 2vsc
2° 2° 1° 2° 2°
D.S.C. 26
44
6 Magno Alberto
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
5a 57 J. Herrera
1hch 4vsc
Rafael Bernal G.
1hch 1chs
49-11-5-10-5
1chs 9hch 1vsc
3° 2° 1° 3°
D.S.C. 26
40
7 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
7a 54 G. Pontigo
1hch 3chs 3vsc
Eugenio Switt V.
1hch
42-8-9-10-4
2chs 6hch
3° 2° 5° 3°
D.S.C. 28
38
Jinetes: (4°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina M., (0°) Ariel Varas V., (1°) Luis Torres Ch., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (4°) Cristián Urbina R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Ximeno Urenda P., (0°) Alejandro Aguado C., (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eugenio Switt V.

Studs: (4°) Cinco Estrellas, (4°) Don Pipo, (5°) Don Mario, (0°) Maitenal, (1°) Leonor, (2°) Santa Ana, (3°) Maranatha